1 (19.01.2013 00:58:39 отредактировано KiRiK)

Тема: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

Как и обещал, перепилил немного phoneME QML.
Теперь все заточено под запуск apk-файлов с помощью apkenv.

Сначала нужно установить apk-файл.
Для этого в программе кликнуть по "+", выбрать пакет и иконку, нажать "Install".
После этого появится ярлык в меню устройства и на домашнем экране приложения.

Для удаления нужно подержать нажатым ярлык в приложении.

deb-файлы можно скачать на Google Drive.

Функционал версии 0.2.*:
- выбор пути к исполняемому файлу apkenv
- сохранение данных каждого запускаемого приложения в своей собственной папке (более одного одновременно запускать не стоит)
- создание иконок для запуска приложений
- удаление приложений долгим нажатием на иконку в окне программы (данные также удаляются)

Из актуальных сборок удалены бинарники apkenv (пояснение). Для запуска apk-файлов потребуется отдельно установить бинарники apkenv и указать путь к apkenv в настройках программы.
Не размещайте их в "/home/user/.apkenv"!

Участникам Клуба MaemoWorld.ru будет полезно посмотреть этот топик.

Проверил на Angry Birds Rio - все отлично работает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

77

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

Пробовал гта3, не хватает библиотек. Как бы узнать, каких именно? Похоже большинство игор нативные, и значит их можно будет запустить на наших деайсах.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

78

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

было бы супер, если было бы все так просто...

Добавлено: 25.10.2012 12:17:47

KiRiK подправь новость! не только для N9, но и для N900 )

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

79 (25.10.2012 12:11:26 отредактировано FFSinit)

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

про клиент гуглплюс оно ujdjhbn "not supported yet", но я сомневаюсь что клиент гуглоплюса написан без ипользования апи далвик.
Неужели можно будет и его запустить... С тимвьюером то же самое

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

80

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

и с навителом, похоже этот apkenv просто набор хаков для запуска 4 игор

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

81

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

Ребята, а кто автор программы apkenv? KiRiK?? Хотелось бы парням на пиво скинуть! Поделитесь ссылкой доната! Спасибо.

Поделиться

82 (25.10.2012 15:38:06 отредактировано bonapart)

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

junglsit88 автор Thp, донаты через https://flattr.com/profile/thp

FFSinit распаковать, внутри архива .so файл, ldd libgame.so

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

83

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

У меня была небольшая переписка с thp (автором apkenv).
Я понял почему он удалил бинарники с сайта.
По этой же причине, в доступных сборках apkenv-qml их нет.
Думаю, будет этично удалить все выложенные пакеты/бинарники.
Для корректной работы нужно разместить все бинарники apkenv в "/opt/apkenv/bin" с правами на запуск. В дальнейшем встрою в apkenv-qml возможность выбора пути.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

84

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

KiRiK пишет:

У меня была небольшая переписка с thp (автором apkenv).
Я понял почему он удалил бинарники с сайта.
По этой же причине, в доступных сборках apkenv-qml их нет.
Думаю, будет этично удалить все выложенные пакеты/бинарники.

Вот начинаеться (( да у нас вся жизнь с вами не Этичная.. ну ждем пока большой добрый дядя спуститься с небес и принесет нам все на тарелочке(со всеми патентами и розрешениями).

Поделиться

85

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

кирик можешь сказать причины. просто интересно, если это не патенты

Поделиться

86

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

designml пишет:

Вот начинаеться (( да у нас вся жизнь с вами не Этичная.. ну ждем пока большой добрый дядя спуститься с небес и принесет нам все на тарелочке(со всеми патентами и розрешениями).

Совсем не понятно о чем это.


Дело в том, что thp опубликовал apkenv как концептуальный проект, способный показать техническую возможность и простоту запуска программ, созданных для другой платформы.

This project is a proof-of-concept on how applications targetting one platform can be made compatible with not so much effort as initially thought.

А сообщество восприняло это только как способ халявного запуска набора игр.

Если хотите, можете убеждать автора, что это не так.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

87

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

я так понял проект этот небудет развиваться дальше. Так ?

Добавлено: 25.10.2012 18:58:37

именно apkenv

Поделиться

88

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

michael9472 пишет:

я так понял проект этот небудет развиваться дальше. Так ?

Я не знаю.

Но, если интересно, можно почитать, что публиковал thp уже после apkenv.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

89

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

Дело в том, что thp опубликовал apkenv как концептуальный проект, способный показать техническую возможность и простоту запуска программ, созданных для другой платформы.

This project is a proof-of-concept on how applications targetting one platform can be made compatible with not so much effort as initially thought.

А сообщество восприняло это только как способ халявного запуска набора игр.

Если хотите, можете убеждать автора, что это не так.

Да нет проблем. Пусть сделают программу с встроенным Плеймаркетом, категоричесски запрещающую установку приложений кроме как купленных/скачанных с магазина и пусть продает ее в НокиаСторе... но пусть хоть чтото уже сделают. Конечно халявных приложений, а где их еще брать??.  "концептуальный проэкт" пока что позволял запускать только 4 игры, непонятно откуда скачанных, поэтому и воспринялся так. Пусть доведет до конца свой замысел раз уж взялся и все будут воспринимать его так как нужно.

Поделиться

90

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

designml пишет:

Пусть доведет до конца свой замысел раз уж взялся

Я думаю, свой замысел он как раз до конца довел.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

91 (25.10.2012 20:16:32 отредактировано xalmer)

Re: apkenv QML - интерфейс для запуска файлов .apk

KiRiK, может для Thp надо всем сложиться, так сказать профинансировать дальнейшую разработку???
Я думаю масса владельцев N900/N9 согласится скинуться на благое дело! Ты бы узнал бы у Thp о развитии этого дела (поддержку не только игр, но и софта от андроида) в этом ключе.

Поделиться