1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

977 (30.08.2012 10:14:39 отредактировано VivaItalia)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck

Твердый знак находиться между точкой и enter'ом.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

978 (01.09.2012 20:13:41 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите как удалить "руководство" с телефона, занимает 100 драгоценных МБ (16ГБ версия), а pdf мануал давно найден в интернете и перечитан, руководство висит мертвым [s]телом[/s] грузом и что бы еще почистить, для высвобождения ROMa, карты и звуковые подсказки оставил только русские (плюс гиг)? В принципе памяти может даже и хватало бы, если бы изредко не качал торренты...((
upd
еще, может разбирали уже, видео с рывками идет, вне зависимости от разрешения, кодировки, смириться?

cyber|punk

Поделиться

979

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

помогите пожалуйста ,я не могу удалить программы и  игры (chess ? mahjong . bass / amazon katana noor snake / tomotko  viito ) , объясните пожалуйста подетально ,а то я чайник в этом телефоне )))))))

Поделиться

980

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck
Руководство удаляете из Параметры - Приложения - Упр. Приложениями.

farida
Пройдите по вышеуказанному пути.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

981 (04.09.2012 18:24:10 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

VivaItalia пишет:

Sp0ck
Руководство удаляете из Параметры - Приложения - Упр. Приложениями.

не удаляется, вроде даже через терминал нельзя, только ярлык

cyber|punk

Поделиться

982

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Yana_S, сообщения о проблемах с N9 пишут другой теме. См. ответ здесь: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=118900#p118900

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

983

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите, я могу найти в файловой системе Nokia N9 файлы с расширением *.deb программ,купленных и/или скаченных из магазина Ovi? Т.е. купив их, скинуть deb в свой архив и, при необходимости, устанавливать их автономно.

Сайт EugKir

Поделиться

984 (18.09.2012 23:02:04 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

EugKir пишет:

Подскажите, я могу найти в файловой системе Nokia N9 файлы с расширением *.deb программ,купленных и/или скаченных из магазина Ovi? Т.е. купив их, скинуть deb в свой архив и, при необходимости, устанавливать их автономно.

Нет, есть специальный софт перехватывающий дебки с магазина, к сожалению, названия не помню.

cyber|punk

985

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

EugKir вот вам в помощь. Только внимательно читайте инструкцию

Поделиться

986 (24.09.2012 14:22:21 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите есть припарки к родному браузеру, уж очень он хорош, самое главное интересует менеджер паролей. Опера функциональней и побыстрее, но микроб все равно лучше.Куда родной браузер сохраняет неопределенные передачи, конкретно торрент?

cyber|punk

Поделиться

987

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck
Торрент-файл или сам файл?

Если первое, то, вроде, в Documents а второе - куда указали.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

988

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

.torrent
уже подсказали, хоум/юзер
надстройки дополнительные есть к родному браузеру или только как есть с коробки

cyber|punk

Поделиться

989

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

.torrent
уже подсказали, хоум/юзер
надстройки дополнительные есть к родному браузеру или только как есть с коробки

все настройки родного браузера Параметры/Приложения/Интернет, если не ошибаюсь...

Nokia N9, 64Gb Black

Поделиться

990

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Не ошибаетесь, но этого ничтожно мало, есть ли надстройка сливать с ютюба, экспорт-импорт, еще бы моддинг с эскизами закладок, как на опере, да хотя бы просто закладки, пока пришлось создать папку с вебстраничками, как-то через попу, не находите?

cyber|punk

Поделиться

991 (25.09.2012 21:07:26 отредактировано chemp)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ребята! Нужен совет.

Еду сегодня в метро, ***** машинист тормозит как на машине перед выбегающими пешеходами. Соответственно весь вагон летит, в том числе и я с телефоном в руках. Рукой, в которой держу телефон, хватаюсь за перила, то есть ударяю экраном телефона. Удар несильный, но я немного испугался, потому что телефон погас и горел индикатор включения/выключения/зарядки. Подождал секунд 20, индикатор всё ещё горел. Я взял и нажал на кнопку выключения, телефон выключился. Включаю и вроде бы всё нормально - включился как обычно.

Надеюсь на вашу помощь в ответе на следующие вопросы:
1. Что это было? Почему телефон погас?
2. Какие могут быть повреждения?
3. Если телефон включился, то означает ли это, что ничего не произошло? Тогда интересен ответ на первый вопрос. Работает телефон по первым ощущениям так же.
4. Гарантия на него ещё 2 месяца, стоит ли обращаться в СЦ по данному вопросу (если 2 и 3 ответы будут отрицательными)?

Всем спасибо. smile

Поделиться