46

Re: Увеличение раздела для приложений

beck пишет:

Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим и смогу разобраться?

У меня такая же ерунда.
Грешу на изменения в последних прошивках.
Что с этим делать - без понятия sad

Поделиться

47

Re: Увеличение раздела для приложений

Нда, обидно. Если кто-нибудь справится - пишите, не стесняйтесь wink

Поделиться

48

Re: Увеличение раздела для приложений

Avis пишет:
beck пишет:

Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим и смогу разобраться?

У меня такая же ерунда.
Грешу на изменения в последних прошивках.
Что с этим делать - без понятия sad

Прошивки не причем.  У вас 16гб версия? На ней не работает. работает на 32гб и выше. Можно разбить на телефоне с помощью fdisk'a, теоретически.

Добавлено: 01.09.2012 13:34:29

Были бы исходники initrd, можно было бы исправить.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

49 (01.09.2012 12:43:04 отредактировано beck)

Re: Увеличение раздела для приложений

У меня N950...

А практически?:) Что необходимо сделать?

Поделиться

50

Re: Увеличение раздела для приложений

N950? Очень странно, от прошивки тут на самом деле ничего не должно зависеть. По идее в initrd находится минимальная система которая обнаруживает флешку и прикидывается съемным диском по usb.
Практически? ставь на тело fdisk или партед, и ковыряй. Но тело скорее всего не даст отмонтировать, тогда понадобится ядро и рамдиск  отсюда https://wiki.merproject.org/wiki/Nemo/I … Nokia_N950 оно по умолчанию пытается создать еще один раздел под немо, но если на MyDocs места нет, то оно ничего не делает и можно подключится по телнету к телефону. А там уже с помощью фдиска можно делать что хочешь. 

З.Ы. а сколько в 950том памяти? Я слышал что там были версии с 512 оперативки вместо гига даже. Может с флешкой тоже не так все просто? N950 это прототип всё таки.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

51

Re: Увеличение раздела для приложений

Спасибо за идею, но стрёмно как-то лезть без конкретного плана... Забить MyDocs и прошиться ядром http://tablets-dev.nokia.com/moslo.php просто но что дальше я не знаю sad

В 950том (RM680) 16Гб.

Поделиться

52 (01.09.2012 15:22:46 отредактировано FFSinit)

Re: Увеличение раздела для приложений

не шить, а загрузить. команда  --boot во флешере. там написано как. А после загрузки цепляешся телнетом к телу, telnet 192.168.1.15 и получаешь консоль. Там и фдиск есть, по фдиску кури маны. вообще надо себе четко представлять что делаешь, иначе придется перешивать тело со стиранием если накосячишь.

Вообще странно. У меня на 16гб н9 не работало это "rescue kernel" а поставил 32гб и все отлично заработало. У н9 64гб тоже работает.
По идее это ядро было для 950¸ какого лешего оно там не работает загадка.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

53

Re: Увеличение раздела для приложений

Run the flasher, pointing it at your MOSLO image:

sudo flasher -F moslo-rootfs-X.XXXX.XX-X_RM680-OEM1-XX_X.X.XX-XX.X.bin -f

Вроде так там...

Про sfdisk (вроде именно он по умолчанию даже есть) покурю. Надеюсь, вопросов убавиться. Мой девайс чистый - перешить на ноль не проблема. Главное - до кирпича не доиграться.

FFSinit пишет:

По идее это ядро было для 950¸ какого лешего оно там не работает загадка.

Во-во...

Поделиться

54

Re: Увеличение раздела для приложений

Ох лол, а на н9 ничего не надо шить, там только загрузка на один раз до перезагрузки...

sudo flasher -k usr/share/moslo-n9/zImage-moslo -n usr/share/moslo-n9/initrd-moslo -l -b

А кирпича не будет, я вон вообще на теле флешку поменял, а это не то что раздел грохнуть. Прошивка со стиранием, и все как раньше.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

55

Re: Увеличение раздела для приложений

FFSinit пишет:

N950 это прототип всё таки.

прототипы как раз таки были до производства 250 шт. для раздачи под разработку, кстати финальная версия вполне коммерческий вариант, и отличается от N9 наличием клавы, печально что он не продается.

Поделиться

56 (03.09.2012 13:18:59 отредактировано beck)

Re: Увеличение раздела для приложений

В винде по телнету не подцепить, да? (сам телнет в вин7 включен, но какой адрес?)


После того как прошился, при запуске и моментальном подключении кабеля действительно определяется MyDocs. Без кабеля 950ка не загружается: "No MeeGo kernel image found. Severe failure. Should reflash..." на этом загрузочном Moslo экранчике. Will need power off и выключается после отсчёта.


trafick пишет:

прототипы как раз таки были до производства 250 шт. для раздачи под разработку, кстати финальная версия вполне коммерческий вариант, и отличается от N9 наличием клавы, печально что он не продается.

Да, вполне законченный аппарат. Но, по идее, больше 250ти их: 250 раздали изначально + 50 не так давно + замены аппаратов + внутри компании - это как минимум...

Поделиться

57

Re: Увеличение раздела для приложений

Я так понимаю раздел для приложений фиг увеличишь?
ПС А можно приложения хранить в SkyDrive?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

58

Re: Увеличение раздела для приложений

hxka пишет:

На N9 прошивки подписаны, и если её изменить, то прошить ей телефон не удастся.

Не подскажите данный вопрос решился? И если знаете может тоже подскажите подпись на прошивке флешер считывает?

Поделиться

59

Re: Увеличение раздела для приложений

Не в курсе вообще.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться