1

Тема: Firefox OS на Raspberry Pi

Немножко нетипичная ситуация, поэтому не с остальными видео и не с остальными устройствами.

Для тех, кто не в теме, Raspberry Pi - это маленькая платка с ARM-процессором, отличительной особенностью которой является низкая цена.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Firefox OS на Raspberry Pi

довольно интересно и занимательно, и 3д моделька шустро отрисовывается...только видео немного не в тему, как по мне. раз уж запустили b2g то в качестве теста производительности нужно было показывать скорость загрузки парочки сайтов, а затем запустить тест производительности js и canvas|webgl. вот на это было бы интересно посматреть smile

Поделиться

3 (28.10.2014 11:50:22 отредактировано Eddy737)

Re: Firefox OS на Raspberry Pi

Устанавливаем Firefox OS на Raspberry Pi

http://xakep.ru/wp-content/uploads/2014/10/00280-700x352.jpg

Разработчики из Mozilla стараются продемонстрировать, что операционная система Firefox OS вполне может нормально работать на Raspberry Pi. С этой целью они выложили в свободный доступ версию Firefox OS, которую можно скачать и установить на мини-компьютер.

Для установки Firefox OS на Raspberry Pi опубликованы инструкции. Требуется, чтобы на компьютере был предварительно установлен дистрибутив Raspbian. На остальных дистрибутивах установка тоже должна пройти нормально, но разработчики не тестировали их, так что не могут ничего гарантировать. Перед установкой ещё следует установить WebIOPi.

Настоятельно рекомендуется также установить sshfs на хосте перед подключением к нему Raspberry Pi.

На Fedora:

sudo yum install fuse-sshfs

На Ubuntu:

sudo apt-get install sshfs

Файлы Firefox OS для Raspberry Pi.

Авторы подчёркивают, что операционная система поставляется в демонстрационной версии, так что не следует ожидать технической поддержки или каких-либо гарантийных обязательств.

За ходом разработки Firefox OS для Raspberry Pi предлагают следить в списке рассылки.

>>> Источник xakep.ru

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться