1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,472

Re: Проблемы с Nokia N9

должно прокатить ... ну если нет то флешером точно прокатит ..

п.с. - я бы на вашем месте прошил флешером прошивку с файлом кнонтента ... т.к. хз чего туда бывшый владелец напихал.. каких debок на ставил ... а так все чистенько как из коробки ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,473

Re: Проблемы с Nokia N9

да чёрт ногу сломит)))режим разработчика был включён.[size=4]делал сброс и очистку.[/size]

Сайт provaider

Поделиться

1,474

Re: Проблемы с Nokia N9

ну вот NSU. помогло
спасибо парни за советы wink

Сайт provaider

Поделиться

1,475

Re: Проблемы с Nokia N9

Приветствую!!! Проблема: N9 16Gb прошивка 1.3. После загрузки музыки в папку Music при открытии плеера появляется сообщение "обновление библиотеки", под сообщением мерцает полоска и всё. Сообщение висит постоянно пока плеер открыт. Пробовал всё удалять из папки, загружать снова - не помогло. При удалении всей музыки из папки сообщение через секунд 6 пропадает, далее тело предлагает подкючится к компу для загрузки музыки. Пробовал загружать через Nokia Link - тоже самое. Перепрошил через NSU - эффект "0". Всё остальное в теле вроде работает. Поискал решение - не нашёл.  Может плохо искал... Подскажите пожалуйста.

Поделиться

1,476 (17.08.2012 11:18:23 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N9

alzar, а сколько полоска висит?
Если больше минуты, значит, дело, скорее всего, в самой музыке.
Слишком много ее на 16Г не зальешь. Остаются тэги. Так что имеет смысл при помощи какого-нибудь редактора тэгов на компьютере посмотреть и поправить. Тэги, если они не только чистой латиницей, лучше сохранять ID3v2 в UTF-8. ID3v1 лучше вообще удалить.
Если в тэгах есть картинки, то их лучше уменьшить до разумных пределов (Правда не знаю, какие пределы N9 сочтет разумными).
Кроме того, проблема может быть и в сопровождающих музыку материалах, прежде всего в картинках обложек альбомов.

Возможны и другие варианты (повреждение файловой системы в MyDocs, дефект флэш-памяти), но они маловероятны.

1,477

Re: Проблемы с Nokia N9

Заметил сегодня..когда телефон переходит в standby режим ( экран  с часами ) , то у этого экрана немного гаснет яркость через секунду..у всех так?

Поделиться

1,478

Re: Проблемы с Nokia N9

andre1982 пишет:

Заметил сегодня..когда телефон переходит в standby режим ( экран  с часами ) , то у этого экрана немного гаснет яркость через секунду..у всех так?

да на всех так. smile

Сайт provaider

Поделиться

1,479

Re: Проблемы с Nokia N9

Nikita.Maximoff пишет:
Ayub пишет:

привет! есть такая проблема) положил телефон на стол а через два часа когда я взял телефон там уже появилась вертикальная желтая полоска) телефон ни разу не уранил) что может быть причиной? за ранее спс за поддержку

А поподробнее можно? может какую-то программу поставили?

Только через ови сторе) полоска исчезла после сброса всех данных, только на пару дней) как думаешь прошивка поможет?

Поделиться

1,480

Re: Проблемы с Nokia N9

[/quote=geher]alzar, а сколько полоска висит?
Если больше минуты, значит, дело, скорее всего, в самой музыке.
Слишком много ее на 16Г не зальешь. Остаются тэги. Так что имеет смысл при помощи какого-нибудь редактора тэгов на компьютере посмотреть и поправить. Тэги, если они не только чистой латиницей, лучше сохранять ID3v2 в UTF-8. ID3v1 лучше вообще удалить.
Если в тэгах есть картинки, то их лучше уменьшить до разумных пределов (Правда не знаю, какие пределы N9 сочтет разумными).
Кроме того, проблема может быть и в сопровождающих музыку материалах, прежде всего в картинках обложек альбомов.

Возможны и другие варианты (повреждение файловой системы в MyDocs, дефект флэш-памяти), но они маловероятны.[/quote

Да, действительно, дело оказалось в тегах. У всех композиций альбом был написан на кириллице. После изменения на латинские символы всё заработало. Благодарю

Поделиться

1,481

Re: Проблемы с Nokia N9

привет! есть такая проблема) положил телефон на стол а через два часа когда я взял телефон там уже появилась вертикальная желтая полоска) телефон ни разу не уранил) что может быть причиной? за ранее спс за поддержку

Мне думается, что нокия с монолитным поликарбонатом просчиталась, похожие проблемы с дисплеем возникают и на n800, трещины на корпусе опять же. ИМХО есть сильное механическое напряжение на поверхности телефона, отверстия, куда вставляются разъемы наушником, камера, да и дисплей, вполне вероятно оказыются под давлением (не обязательно во всех экземплярах), отсюда и проблемы с дисплеем, трещины... 
но без проб не бывает и ошибок, nokia всегда молодец в этом плане, инновационные решения визитка компании, за что ее многие и любят

cyber|punk

Поделиться

1,482

Re: Проблемы с Nokia N9

Купил чехол-книжку и появились проблемы-при звонке пропадают кнопки вызова и завершения звонка и не возможно завершить звонок пока не вытащишь его из чехла.Чехол для н9 в родном все работает нормально-что за чепуха?

Поделиться

1,483

Re: Проблемы с Nokia N9

Датчик приближения

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

1,484

Re: Проблемы с Nokia N9

vulkann243 пишет:

Купил чехол-книжку и появились проблемы-при звонке пропадают кнопки вызова и завершения звонка и не возможно завершить звонок пока не вытащишь его из чехла.Чехол для н9 в родном все работает нормально-что за чепуха?

этот чехол закрывает световой датчик, ч верхнем правом углу экрана! Обрезать не получится, там стальная пластина!:(

1,485

Re: Проблемы с Nokia N9

Константин Алексеевич пишет:
vulkann243 пишет:

Купил чехол-книжку и появились проблемы-при звонке пропадают кнопки вызова и завершения звонка и не возможно завершить звонок пока не вытащишь его из чехла.Чехол для н9 в родном все работает нормально-что за чепуха?

этот чехол закрывает световой датчик, ч верхнем правом углу экрана! Обрезать не получится, там стальная пластина!:(


у меня чехол книжка -----мелко------ все работает прекрасно.перепрошей телефон косяки пройдут. или установлена прога нетой версии прошивки ....квик твик

Поделиться

1,486

Re: Проблемы с Nokia N9

Вобщем проблема не понятная пишет при наборе вызова неизвестный номер???хз может что и насчёлкал но найти не могу .ко мне дозвонитьсся 0 проблем.

Поделиться