1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

947

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

я не нервничаю.просто не понимаю,что делать?объясните пожалуйста,блондинке.!!!

Поделиться

948 (03.08.2012 14:32:59 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

242424_92 пишет:

я не нервничаю.просто не понимаю,что делать?объясните пожалуйста,блондинке.!!!

ах вот оно как! От не понимания проблемы как правило и идут нервы, зайди в Магазин, в строке поиска введи введи filebox. Когда скачяеш, напишу что дальше делать

949

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

я его скачала и установила,появилась иконка захожу туда,там очень много папок и все на англ. (((((

Поделиться

950

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

кто знает, в чем проблема и как ее устранить. скачала терминал, после этого вышла ссылка на обновление ПО на 1.3 до этого была 1.2 обновила. сейчас не могу просмотреть в галереи фотографии, пишет что фаил поврежден, их можно увидеть только если телефон подключить к ноуту, старые фотографии показывает. а в приложение музыки вечное обновление библиотеки, хотя музыка давно удалена с телефона

Поделиться

951

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Старлей,ну где же ты?что мне делать?????

Поделиться

952

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

242424_92
Вы когда что-то перебрасываете на телефон, смотрите в какую папку. Лучше запишите, если боитесь забыть.
В Filebox'е ваши папки ( которые отражаются на компе) находятся в

home=> user=> MyDocs

Соответственно, в папке Music  должна быть музыка, а в папке Downloads - ваши загруженные файлы.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

953

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

VivaItalia пишет:

242424_92
Вы когда что-то перебрасываете на телефон, смотрите в какую папку. Лучше запишите, если боитесь забыть.
В Filebox'е ваши папки ( которые отражаются на компе) находятся в

home=> user=> MyDocs

Соответственно, в папке Music  должна быть музыка, а в папке Downloads - ваши загруженные файлы.

А у меня загруженые файлы падают в Documents.

Поделиться

954

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Находите в fileboxe ваш загруженый файл по пути, который вам указали выше и жмете на него( лучше дважды). Ждете секунд 5, всё пошла установка.

Поделиться

955 (07.08.2012 20:45:44 отредактировано trafick)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

пожалуйста поделитесь файликом /etc/sensorfw/sensord.conf.d/90-sensord-default.conf
Заранее спасибо!

Поделиться

956

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

trafick
http://paste.kde.org/530354/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

957

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Загрузил музыкальный файл с интернета - появилась папка .downloads, которую хорошо видит компьютер, а вот файлбокс или файлменеджер в н9 их не видят. Так же другие файлы, которые грузятся с интернета в папку downloads, не видны. Файлы, которые грузятся в документ или в другие папки с компа, менеджеры видят. Подскажите, как увидеть файлы с интернета самим телефоном...

Поделиться

958

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Alex_Korn, Filebox, Включить в настройках "Показывать скрытые файлы".

959

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

Alex_Korn, Filebox, Включить в настройках "Показывать скрытые файлы".

Спасибо за напоминание, а то с головы вылетело.:) В обзоре файлбокса (на олнокиа) прочитал, что этот менеджер имеем мультиязыковую настройку, только я что - то кроме английского ничего не нашел. Может ищу не там или дело в самом девайсе?

Поделиться

960

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Alex_Korn, в настройках языка не видно. Интерфейс у меня русский. Так что возможно, что язык зависит от языка системы или от региона скачивания из магазина (скорее все-таки первое).

Поделиться

961

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

Alex_Korn, в настройках языка не видно. Интерфейс у меня русский. Так что возможно, что язык зависит от языка системы или от региона скачивания из магазина (скорее все-таки первое).

Вот и я так же о языке системы подумал.:) Ладно, спокойной ночи и всего наилучшего!

Поделиться