1 (05.03.2012 14:26:37 отредактировано padj)

Тема: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

Программа просмотра расшаренных папок компьютера через Wi-Fi.
Кроме того, это быстрый и удобный файловый менеджер для локальной файловой системы и позволяет открывать, просматривать и извлекать файлы из архивов Zip, Rar, 7z, Tar, Gz и Bz2
Особенности:

  • позволяет просматривать, копировать и перемещать файлы с компьютера на телефон и обратно

  • не требует установки доп. софта на компьютер

  • совместима с XP, Vista, Windows 7, Mac OS X или Linux

  • поддерживает кириллицу

Приложение предоставлено вам исключительно в ознакомительных целях. Если вы уважаете труд программистов и хотите способствовать появлению новых приложений, оплатите программу в магазине.

Домашняя страница: myExplorer - магазин Nokia
Поставщик: Ilko Tsenov
Язык: английский

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

240x427 240x427

+ Еще скриншоты

myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера240x427

Новое в версии 1.7.0:

  • Быстрее интерфейс и тёмная тема оформления.

  • Больше информации отображается для каждого файла или папки (дата изменения и размер для файлов).

  • Добавлена сортировка по имени, дате, размеру или типу (по возрастанию и убыванию).

  • Добавлена поддержка SMB через NBT на 139 порт. Это должно решить большинство тайм-аут ошибок.

  • Поддержка удалённого соединения: имя DNS-сервера и любой номер порта.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

62

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

Reb_Km пишет:

Комп подключенн к интернету через adsl-модем,  N9  в открытой сети wi-fi от соседей - какие в этом случае нужны настройки?

В этом случае нужен wi-fi подключённый к интернету через asdl-модем, к которому подключен комп.))))Короче N9 и комп должны находится в одной сети (необязательно с интернетом).

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

63

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

padj пишет:
Reb_Km пишет:

Комп подключенн к интернету через adsl-модем,  N9  в открытой сети wi-fi от соседей - какие в этом случае нужны настройки?

В этом случае нужен wi-fi подключённый к интернету через asdl-модем, к которому подключен комп.))))Короче N9 и комп должны находится в одной сети (необязательно с интернетом).

т.е. если я следом за adsl-модемом поставлю роутер с wi-fi точкой доступа для N9 и кабелем для компа - все заработает? А роутер в каком режиме должен быть, я так думал что он только интернет раздает - не создавая сетки...  И еще вопрос - а совсем удаленный доступ - через интернет можно сделать?

Поделиться

64

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

Reb_Km пишет:

В этом случае нужен wi-fi подключённый к интернету через asdl-модем, к которому подключен комп.))))Короче N9 и комп должны находится в одной сети (необязательно с интернетом).

т.е. если я следом за adsl-модемом поставлю роутер с wi-fi точкой доступа для N9 и кабелем для компа - все заработает? А роутер в каком режиме должен быть, я так думал что он только интернет раздает - не создавая сетки...  И еще вопрос - а совсем удаленный доступ - через интернет можно сделать?

1. Да заработает.2. Роутер будет раздавать интернет по сетке (Wi-Fi и Lan будут в одной сети).
3. Совсем удалённый доступ тоже можно. Для этого нужно:
- на N9 поставить rdesktop (правда не очень удобно работать по сравнению с N900)
- разрешить удалённый доступ к компьютеру и поставить пароль на учётную запись)
- пробросить порт используемый удалённым доступом (в Win7 порт TCP 3389) на роутере
- иметь внешний постоянный IP от провайдера тырнета или (если позволяет настройка роутера) зарегаться например на dyndns.org и т.п. и вбить данные постоянного доменного имени в соответствующие поля настроек роутера.
P.S. Yota+ZyXEL Keenetic+DYNDNS - фсё работает отлично, хоть Yota и не даёт постоянный внешний IP, договорился только на внешний динамический.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

65 (09.01.2013 16:07:00 отредактировано rust07-07)

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

все делал как написали.http://imageplay.net/tya22300834/2013_01_09_15_21_03_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22300835/2013_01_09_15_21_27_thumb.jpg
в итоге когда хочу вписать IP выскакивает вот такая клава и больше 3 цифр не вбивается. кто-нибудь может подсказать в чем дело и что не так делаю?заранее спасибо

Добавлено: 09.01.2013 16:05:59

Поделиться

66

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

между цифрами надо ставить точки(на клаве их нету, может стоит сменить язык? ) так что либо пробуй запятые либо копируй откуда нибудь весь адрес\точки

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

67

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

Параметры -> время и язык -> ввод текста -> включить swype и будут точки.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

68

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

http://imageplay.net/tya22300849/2013_01_09_19_25_50_thumb.jpg
теперь выдаёт вот такую ....проверил все. название компа совпадает, имя пользователя и пароль такой же как в учетной записи винды на компе. все равно не работает

Поделиться

69

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

Программа достаточно давно обновилась.

Post's attachments

myexplorer-itc_1.8.1_armel.deb 704.02 kb, 11 загрузок с 2013-01-31 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

70

Re: myExplorer - подключение к расшаренным папкам компьютера

на n900 есть аналог?

Поделиться