1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,667

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Как загрузить сюда изображение smile хотел проконосультироватся с вами smile

Only NOKIA N900

Поделиться

1,668 (19.07.2012 16:23:40 отредактировано MAX PAIN)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bokocho пишет:

Как загрузить сюда изображение smile

если пишете ответ то пониже рамочки с вашим текстом будет строка "вставить изображение", кликаете, вас выносит на следующую страницу, там уже выбираете изображение и загружаете его.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

1,669

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN пишет:
bokocho пишет:

Как загрузить сюда изображение smile

если пишете ответ то пониже рамочки с вашим текстом будет строка "вставить изображение", кликаете, вас выносит на следующую страницу, там уже выбираете изображение и загружаете его.

http://imageplay.net/tya22276052/screenshot02_thumb.jpg
вот например скрин с Конки, не могу понять что именно грузит проц в этот момент, помогите разобратся smile

Only NOKIA N900

Поделиться

1,670

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

в данный момент вашу систему грузит процесс Xorg, но я не знаю к какой программе он привязан и что он из себя представляет.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,671

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Вот и я не могу разобратся sad

Only NOKIA N900

Поделиться

1,672

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

всем привет! подскажите, пожалуйста, возможно удалить письма из почтового клиента, все, за раз, а не чтобы каждое выделять..? если да, то как..?

Поделиться

1,673

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

yurgeniv Контрол+ а, потом удалить. Предварительно выбрав в верхнем меню удалить сообщения

1,674

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

broTHEr_LIS пишет:

yurgeniv Контрол+ а, потом удалить. Предварительно выбрав в верхнем меню удалить сообщения

ха,  ну ничего себе - прикол.. smile  Спасибо огромное! никогда бы не догадался.. запарился письма удалять, по одному..

Поделиться

1,675

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN пишет:

в данный момент вашу систему грузит процесс Xorg, но я не знаю к какой программе он привязан и что он из себя представляет.

а как убить этот процесс, можете подсказать? smile

Only NOKIA N900

Поделиться

1,676

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bokocho пишет:

а как убить этот процесс, можете подсказать? smile

killall -9 Xorg oт рута.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

1,677

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:
bokocho пишет:

а как убить этот процесс, можете подсказать? smile

killall -9 Xorg oт рута.

последствий надеюсь никаких не будет? smile

Добавлено: 22.07.2012 01:47:57

Убил этот процесс командой в терминале, телефон ушел в ребут, включил тело,проверил через Конки-Xorg все еще присутствует sad

Only NOKIA N900

Поделиться

1,678 (22.07.2012 01:00:01 отредактировано SeT)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:
bokocho пишет:

а как убить этот процесс, можете подсказать? smile

killall -9 Xorg oт рута.

если это не помогает, rm ........
но это только для опытных спецов

http://ru.wikipedia.org/wiki/X_Window_System

JumpErr: Исправил пост. А то был уже скандальный инцидент здесь же.

1,679

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bococho, если вы написали что при удалении процесса Xorg произошел ребут, то я думаю этот процессор нужно оставить в покое-он системный, т. е. не зависящий от какой-нибудь сторонней программы. А если если его убить ПОЛНОСТЬЮ, то можно получить незагружаемый девайс!

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

1,680

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Xorg - это так называемые иксы - основа графической подсистемы линукса. Если его убить совсем, то в любом линуксе будет в лучшем случае только командная строка. Допускаю, что для мобильного линукса, коим является Maemo, последствия могут быть более плачевными в силу каких-нибудь доработок..
Высокая же загрузка xorg может говорить среди прочего о том, что, например, какой-то виджет чудит.

1,681

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

geher пишет:

Высокая же загрузка xorg может говорить среди прочего о том, что, например, какой-то виджет чудит.

Да ни о чём это не говорит, кроме того, что у него запущена Conky, которая перерисовывает себе постоянно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться