1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,357

Re: Проблемы с Nokia N900

zusicks438 пишет:

Все, помер мой N900. Не так давно все началось с того, что я вроде как слишком сильно разрядил аккумулятор - телефон работал, показывал, что заряжается, но не заряжался. Оживил аккумулятор с помощью источника питания - зарядка пошла. Где-то через полмесяца опять та же история, но на этот раз все гораздо хуже: аккумулятор так и не удалось зарядить, а потом я подвигал на нем контакты и телефон вроде как включился...дальше...а дальше минут через 20 он снова вырубился. Дома узнал, что напряжение батарея вообще не отдает - 0 вольт. Подумал, что дело в батарее и купил новую. Поставил - все работает, заряд 100%. Где-то через час опять все вырубилось (из-за этого закралось подозрение о том, что где-то коротит, но об этом ниже). На новом аккумуляторе тоже 0 вольт. Оживил привычным способом - с помощью источника питания. После этого пару раз удалось включить телефон, но дальше заставки "Nokia" загрузка не пошла. Если поставить на зарядку, то он либо тупо показывает оранжевый (немигающий) индикатор, либо выводит заставку Nokia на минимальной яркости, 3-4 раза мигает оранжевый светодиод (как при зарядке), после чего все снова вырубается. Где-то на третье подключение к розетке внезапно загорается зеленый диод - типа как зарядка завершена. Вот как раз это свидетельствует о том, что на батарее снова 0 вольт.

То ли там что закоротило, то ли хз...я уже просто в шоке сижу и не знаю, че делать. Хочется своими силами, потому что в ремонте скорее всего отвалю денег за случайное и очень временное решение, а дефект с большой долей вероятности так и останется. Но понятия не имею, где можно искать неисправность.

Попутно вопрос - должен ли включаться N900 без аккумулятора? Потому что у меня вот не включается.

может проблема в зарядном устройстве?от компа такая же реакция?

Поделиться

2,358

Re: Проблемы с Nokia N900

zusicks438 пишет:

JumpErr, понаблюдал за N900 с заряженным аккумулятором. Через 20 минут бездействия взял в руки - очень сильно нагрелся, но где конкретно греется, понять не смог.

Запусти top, htop или conky. Посмотри - грузит ли что-то проц?
В конце концов можно прошить ванилой, и убедиться что проблема не софтовая, а железная.

Также можно проверить - заряжается ли от компа, почистить контакты на теле, попинать колёса, и.т.д smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,359 (17.07.2012 14:44:54 отредактировано zusicks438)

Re: Проблемы с Nokia N900

Запусти top, htop или conky. Посмотри - грузит ли что-то проц?

Запускал, не грузит, там все нормально (0 - 1.5%), по памяти тоже нормально.

может проблема в зарядном устройстве?от компа такая же реакция?

Да, такая же. Да и в любом случае телефон все же греется, греется сильно, с зарядником и без него. Поэтому проблема все-таки не в заряднике.

В конце концов можно прошить ванилой, и убедиться что проблема не софтовая, а железная.

А не угроблю ли я телефон еще серьезнее, если вот такие приколы с батареей происходят? smile

Сайт zusicks438

Поделиться

2,360

Re: Проблемы с Nokia N900

zusicks438 пишет:

Запускал, не грузит, там все нормально (0 - 1.5%), по памяти тоже нормально.

Да, такая же. Да и в любом случае телефон все же греется, греется сильно, с зарядником и без него. Поэтому проблема все-таки не в заряднике.

Очень странно... А как быстро садится батарея со 100%?
У меня железных проблем никогда не было (кроме сломанной зарядки), поэтому мои советы больше наугад smile.

zusicks438 пишет:

А не угроблю ли я телефон еще серьезнее, если вот такие приколы с батареей происходят? smile

Риск есть конечно... Но кто не рискует ))).
Обязательно зарядить батарейку до 100%, если решишься прошивать.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,361

Re: Проблемы с Nokia N900

Очень странно... А как быстро садится батарея со 100%?

Ну часа два. Прям явно какой-то компонент откровенно жрет батарею. Я натыкался на похожую историю, там в итоге выяснилось, что коротнула камера. Но самостоятельно я это не определю.

Риск есть конечно... Но кто не рискует ))).
Обязательно зарядить батарейку до 100%, если решишься прошивать.

Ну тогда попробую, все равно если не поможет, то в СЦ нести.

Сайт zusicks438

Поделиться

2,362

Re: Проблемы с Nokia N900

vibroprobe пишет:

Привет mr.aeix. Ты оживлял n900, можешь мне помочь с моим. У меня перестала работать камера. Пробовал перепрошивать ничего не помогает. телефон очень нравится, но отсутствие камеры огорчает.

что значит перестала работать? после чего?

Поделиться

2,363

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день ! Если меня кто не буть  слышит помогите . У меня токая проблема , после прошивки стали гореть частично кнопки на клаве ! Пробывал ставить разные прошивки не чего не помогает . Они то горят то помаргивают .

Поделиться

2,364

Re: Проблемы с Nokia N900

grz.ivan пишет:

Добрый день ! Если меня кто не буть  слышит помогите . У меня токая проблема , после прошивки стали гореть частично кнопки на клаве ! Пробывал ставить разные прошивки не чего не помогает . Они то горят то помаргивают .

В командной строке в режиме прошивания ввести:

flasher-3.5 --disable-rd-mode

Поделиться

2,365

Re: Проблемы с Nokia N900

Midnight)sky пишет:
grz.ivan пишет:

Добрый день ! Если меня кто не буть  слышит помогите . У меня токая проблема , после прошивки стали гореть частично кнопки на клаве ! Пробывал ставить разные прошивки не чего не помогает . Они то горят то помаргивают .

В командной строке в режиме прошивания ввести:

flasher-3.5 --disable-rd-mode

Да трудно однако познающим мир линукса !!! Спасибо  Midnight)sky помогло :-D

Поделиться

2,366

Re: Проблемы с Nokia N900

flasher-3.5 --disable-rd-mode

Это до начала прошивания нужно выполнить?

Поделиться

2,367

Re: Проблемы с Nokia N900

Вчера форматнул карту памяти, закинул туда музыку, видео и фото. Все было ок, посортировал все по папках, медиаплеер и галерея увидели все файлы .
Встал сегодня с утра, а ни медиаплееер, не фотогалерея не видит этих файлов, в файловом менеджере они есть, открываются через медиаплеер, а в плеер захожу - нет видеофайлов.
Попробовал закинуть еще одно новое видео в папку с видео - появилось одно видео в плеере.
Так понимаю, что телефон уже закэшировал мультимедиа с карты и по неизвестной причине не хочет обновлять.
Подскажите, как его заставить обновить, может команду знаете, или удалить какую то папку с кэшэм?
Наперед благодарен Вам!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

2,368

Re: Проблемы с Nokia N900

Можно попробовать вызвать принудительное сканирование медиафайлов через программу trackercfg. Ее запускаешь, кликаешь вверху где стрелочка там выбираешь rebuild databases и кликаешь на эту строчку. После этого начнется сканирование.
Попробуй так.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

2,369

Re: Проблемы с Nokia N900

Прошу извинить ! Но прошу помощи еще раз . После прошивки не находит сигнала GPS ! ?

Поделиться

2,370

Re: Проблемы с Nokia N900

grz.ivan пишет:

Прошу извинить ! Но прошу помощи еще раз . После прошивки не находит сигнала GPS ! ?

Эх... В настройках GPS поменять supl.nokia.com на supl.google.com

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,371

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

Можно попробовать вызвать принудительное сканирование медиафайлов через программу trackercfg. Ее запускаешь, кликаешь вверху где стрелочка там выбираешь rebuild databases и кликаешь на эту строчку. После этого начнется сканирование.
Попробуй так.

Спасибо, помогло, сейчас разбираюсь с программой - суперовая вещь!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться