76

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Последнее обновление (микроб и несколько библиотек) может привести к циклическому ребуту (автор забыл обновить один пакет). Чтобы это предотвратить, нужно скачать libgcc_s.so.zip и распаковать библиотеку в /lib с заменой.
Если вы уже получили циклический ребут и по какой-то причине не имеете устамовленное backupmenu, то бы можете загрузиться, включив Режим R&D с включением флага no-lifeguard-reset, после этого вы сможете скопировать библиотеку на место и выключить его.
Также это обновление, увы, ломает TLS. В качестве временного решения можно установить опцию security.enable_tls на странице about:config в false.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

77

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

им удалось обновить движко микроба? (omg!)

Поделиться

78

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

При чём тут «обновить»?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

79

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

народ, а у кого-нибудь работает запись видео на данном ядре?

Поделиться

80

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Да. С чего ей не работать?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

81

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

Да. С чего ей не работать?

потому что у меня вдруг перестала видеозапись работать, не знаю даже куда писать... 2 месяца не трогал, вот понадобилось, а фиг.... даже не знаю в чём может быть дело, думал вдруг из-за ядра)))

Поделиться

82

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

nick_stokes, у меня камера работает, правда через раз, зависает, глючит, не сохраняет снимки/видео,  пролема скорее в ядре, т.к. с КП работало нормально, а это ядро устанавливал на "чистый" телефон(в телефоне отсутствовали какие-либо файлы, относящиеся с записи и съемки 720р), может остались какие-либо хвосты от кодеков/декодеров "720р"(имею в виду, что ты когда-то устанавливал "720р" на свой телефон)?

[邪険]

83

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

вышла новая версия KPS-0.15. кто уже с ядром кссу ставил?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

84

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

У меня стоит сейчас
телефон пока живой

Поделиться

85

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

MAX PAIN пишет:

вышла новая версия KPS-0.15

Но где?

Добавлено: 17.07.2012 21:01:22

Нашёл: http://atrey.karlin.mff.cuni.cz/~pali/k … _armel.deb

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

86

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

dziaken пишет:

nick_stokes, у меня камера работает, правда через раз, зависает, глючит, не сохраняет снимки/видео,  пролема скорее в ядре, т.к. с КП работало нормально, а это ядро устанавливал на "чистый" телефон(в телефоне отсутствовали какие-либо файлы, относящиеся с записи и съемки 720р), может остались какие-либо хвосты от кодеков/декодеров "720р"(имею в виду, что ты когда-то устанавливал "720р" на свой телефон)?

попробовал удалить 720р с помощью команды в инструкции, короче теперь вообще при попытке записать видео уходит в ребут))) задница короче)))) но блин, ради этого шиться так влом, не представляешь)

Добавлено: 18.07.2012 03:48:45

хм, а если выставить Хорошее качество, то всё норм... HD/DVD из настроек выбора не пропали, но наверное работать не будут... потом как-нибудь попробую их вернуть)

Поделиться

87

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

люди чето не вкуриваю как КП обновить при стоящем ядре кссу:получается через ДП обновляешь КП, потом переустанавливаешь кссу флэшер и все? или не так?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

88 (18.07.2012 20:24:18 отредактировано starshina)

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

Последнее обновление (микроб и несколько библиотек) может привести к циклическому ребуту (автор забыл обновить один пакет). Чтобы это предотвратить, нужно скачать libgcc_s.so.zip и распаковать библиотеку в /lib с заменой.
Если вы уже получили циклический ребут и по какой-то причине не имеете устамовленное backupmenu, то бы можете загрузиться, включив Режим R&D с включением флага no-lifeguard-reset, после этого вы сможете скопировать библиотеку на место и выключить его.
Также это обновление, увы, ломает TLS. В качестве временного решения можно установить опцию security.enable_tls на странице about:config в false.


Дружище Помоги словом и как говориться проведи по шагам для меня для непрофессионала, как сделать то что ты написал wink

Очень хочется достать фотки ребенка из телефона и контакты...

Поделиться

89

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

nick_stokes, а ты прошейся дествительно(не настаиваю)))), "добавь" репы(которые заранее из папки Fapman-a свиснешь--прописывать репы вручную не царское дело, да и к тому же так намного быстрее)+ Инсталл лист прорамм создашь-- тоже заранее, обнови вручную КССУ, и воспользуйся Инсталл листом Fapman-a, предварительно отредактировав его(имею в виду удали "ненужные"(мешающие жить) пекеты), правда есть одно но: пакеты отсутствующие в репозитории, их всё-равно придется вручную загружать. Заметил ещё одну вещь, это всего лишь краешком относится в вышенаписанному мной: если вручную прописать все репы в менеджере приложений, а затем установить из devel-репозитория Fapman(хотя это под вопросом ещё, может кто решить прояснить ситуацию), то никаких реп вручную добавлять в Fapman не придется, они автоматом там появятся, и если имеется желание, просто подправить названия реп, а то они добавляются с непонятными названиями.

Добавлено: 18.07.2012 21:50:37

MAX PAIN пишет:

люди чето не вкуриваю как КП обновить при стоящем ядре кссу:получается через ДП обновляешь КП, потом переустанавливаешь кссу флэшер и все? или не так?

обновление не КП вышло, а kernel-power-settings версии 0.15(предыдущая 0.14), т.е. то, что ты написал после двоеточия делать не нужно.

[邪険]

Поделиться

90

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

да не, как-нибудь потом когда окончательно слетит всё, тогда и прошьюсь... сейчас не хочется...  а про фапман и репы это знаю smile у меня даже коллекция репов имеется в одном инсталл файле, не знаю зачем, но мне кайфово от того что их много)))

а вопрос к тем, кто не ставил другие ядра кроме того, что в этой теме - раньше вместе с kernel-power-settings (по крайней мере у меня так вышло) подтягивалось и ядро kernel-power-50, сейчас та же тема? а то пришлось мультибут тогда поставить на всякий пожарный...

Поделиться