211

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Вообщем нужна помощь знающих людей,все мои попытки оживить n900 были без результатны,зарание скажу читал рание подобные темы,пробовал предложёные решения результат-нулевой.БАТАРЕЯ ЗАРЯЖЕНА,и не одна!
На днях n900 выключился и больше включатся не стал,при пуске-заставка нокия,чёрный экран загрузки с белыми точками,дальше отключение.,со шнуром usb начиннается циклическая перезагрузка,прошивка не помогает, запус в режиме rd  flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-lifeguard-reset -R  ,900 запускается на при заряженом акумуляторе пишет батарея разряжена,при зарядке на экране пишет нет заряда,прошивка не помогает,назад flasher-3.5 --disable-rd-mode,замкнутый круг...Если есть решение подскажите,или  это 0,01 % где не поможет прошивка и тд.
ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ,

Поделиться

212

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

на всякий случай, попробуй у акб контакты подогнуть, у меня вчера была проблема с включением из за этого, притом что самое интересное в nokia 5230 акб работал.

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

Поделиться

213

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Эти варианты пробовал,даже прям сейцас это сделал результата нет

Поделиться

214 (14.07.2012 18:02:52 отредактировано zusicks438)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Столько всяких FAQ, что так и не понял, что мне делать.

Руководствуюсь исключительно вот этим: http://meegos.ru/wiki/index.php/База_зн … ью_Flasher
1) Можно ли прошивать при разряженном аккумуляторе?
2) Ситуация такая: устройство включается, но не загружается дальше заставки "Nokia". Захожу сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=4752#p4752 - мне нужен только "образ прошивки" или что-то еще (картой памяти вроде как не пользуюсь)?
3) Соответствует ли инструкция реальным действиям? smile
4) Что за таинственная ванила?

Сайт zusicks438

Поделиться

215 (14.07.2012 22:48:41 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

zusicks438,
1. Нельзя
2. Возможно, хватит и одного образа прошивки (без ванилы). Соответственно, можно пропустить команду прошивки ванилы. Прошивка ванилы убьет все данные пользователя, но зато гарантирует полную очистку, снимая возможные проблемы от кривых пользовательских настроек системы. Так что для гарантии, если ничего особо важного на аппарате не хранится в единственном экземпляре, лучше прошить оба образа.
А карта памяти тут ни при чем,
3. Инструкция вроде соответствует.
4. Ванила - это образ пользовательской области памяти аппарата.

216

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

zusicks438, грубо говоря, если прошьёшь ванилой, то получишь чистую ось - без данных, как из коробки.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

217

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Пришёл домой. Слушал в дороге музыку - как всегда.
Положил на стол. Пришёл через 3 часа - позвонить, телефон выключен (батареи было 70%). Включаю - не включается. Пробую несколько раз - без толку. Передергивал аккумулятор уже чертову тучу раз - не врубается. Даже светодиод не подает признаков жизни.
Телефон не падал и не плавал.

Кто объяснит в чем может быть проблема? Разобрать и посмотреть? И что дальше...

Поделиться

218 (22.07.2012 14:00:54 отредактировано Midnight)sky)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Разобрал - почистил спиртиков, и просто почистил от пыли. Собрал - врубился. Но завис сразу же на надписи "NOKIA", и светодиод белый горит.
Потом вырубается.

Подсоединил USB - Винда опознала. Подсоединяю зарядку - циклический ребут.

Поставил заведомо рабочий аккумулятор - то же самое.

Прошил ядро - без изменений. Прошивать полностью пока не буду - жалко телефонные номера (и не факт, что поможет, ведь завелось всё после протирки спиртом). Положил на ночь в рис. Завтра попробую прошить, если не заведется.

Прошил полностью - телефон включился, правда, с 4 раза. После этого прошил ваниллу, на всякий. Вроде, работает.
Беспокоит меня одно - я не знаю в чем была проблема, соответственно, она может повториться в любой момент.

Поделиться

219

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Вопрос по прошивку перенесен сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

220

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Повторилась бяка почти месячной давности. С того времени телефон периодически сам ребутился, часто даже во время прослушивания музыки - просто так уходил в ребут. Сегодня выключился и больше не включился, только надпись NOKIA и лампочка горит. Прошил последней прошивкой - заработал. В чем бага - понятия не имею.

Возможно, в последнем апдейте CSSU какая-то хрень была, пока ставить не буду. Железо - думаю, вряд ли.

Может, у кого есть какие-нибудь догадки?

Поделиться

221

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Сегодня сам по себе перезагрузился 4 раза...

И никто не знает, в чем может быть проблема...

Поделиться

222

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Midnight)sky, может перегревается?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

223

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Чистый телефон на оригинальном ядре работает нормально?

Поделиться

224 (11.10.2012 21:52:28 отредактировано nomoresat)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Здравствуйте все. Купил я мертвый N900 с такими симптомами- не загружался. Заставка Nokia и так ребутился по кругу. Прошил без Ванилы- аппарат доходит до мигающих точек на дисплее, потом дисплей гаснет, но точки некоторое время еще бегают, все это время мигает оранжевый светодиод. Потом аппарат перезагружается и все идет по кругу. Хозяин сказал, что на аппарате полетел USB-контроллер, но я думаю что этого не может быть, ибо компьютер видит аппарат. И еще- не понял как прошить ванилу. Прошил сперва образом, потом начинаю заливать ванилу-на экране бегают точки, потом зависают, но прошивка идет. После окончания прошивки светится дисплей и точка замерла. После перезагрузки- история описанная выше. В чеем может быть причина?

P.S. На аппарате после того как был оторван USB-разъем, его присобачили обратно. Все вроде ОК...Аппарат не включается.

Поделиться

225

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

nomoresat пишет:

Здравствуйте все. Купил я мертвый N900 с такими симптомами- не загружался. Заставка Nokia и так ребутился по кругу. Прошил без Ванилы- аппарат доходит до мигающих точек на дисплее, потом дисплей гаснет, но точки некоторое время еще бегают, все это время мигает оранжевый светодиод. Потом аппарат перезагружается и все идет по кругу. Хозяин сказал, что на аппарате полетел USB-контроллер, но я думаю что этого не может быть, ибо компьютер видит аппарат. И еще- не понял как прошить ванилу. Прошил сперва образом, потом начинаю заливать ванилу-на экране бегают точки, потом зависают, но прошивка идет. После окончания прошивки светится дисплей и точка замерла. После перезагрузки- история описанная выше. В чеем может быть причина?

P.S. На аппарате после того как был оторван USB-разъем, его присобачили обратно. Все вроде ОК...Аппарат не включается.

Привет. На мой взгляд симптомы очень похожи на те что я здесь описывал http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=114990#p114990

Поделиться