1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

887

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Gnome пишет:

yanoka, прошивка какая? Раньше слетание учётной записи, а равно и не создание её при первом запуске приводило как раз к таким проблемам.

На последних 2х(30 и 40) вроде как это излечено, можно хоть каждый раз создавать

Сайт hella*G

Поделиться

888

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hella*G, ну да. Но вдруг у yanoka как раз 1.1. Попадаются ещё такие пользователи smile

Поделиться

889

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Mishanya пишет:
elektric75 пишет:

Всем привет. Есть вопрос:
- Назначил контакту изображение вызова. А вот как его (изображение) из контакта теперь удалить? Не нашёл... Только на другое поменять получается.

]
Никак не получится

Странно... Такая элементарная весчь и такие косяки. Идиотизм.

Поделиться

890

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Gnome пишет:

yanoka, прошивка какая? Раньше слетание учётной записи, а равно и не создание её при первом запуске приводило как раз к таким проблемам.

еще не обновляла ни разу

Поделиться

891

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Обновите обязательно smile

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

892

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

yanoka, да-да-да, как говорила Мальвина smile Обновить обязательно. И, если есть возможность, не по воздуху, а флешером. Если слова страшные и совсем непонятные - тогда по воздуху)

893

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

приветствую обитателей форума! нигде здесь не смог найти ответ на свои вопросы:
1. есть необходимость совершать звонки на сотовые и городские телефоны со встроенного в n9 скайпа. вопрос - где в скайпе номеронабиратель?
2. каким образом набрать со скайпа номер телефона сохраненный в контактах? или наоборот как сделать так чтобы из контакта была альтерная возможность набрать номер скайпом? заранее благодарен за помощь!

Поделиться

894 (13.07.2012 17:29:31 отредактировано Mishanya)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

di-mas1981 В учётных записях, аккаунт скайпа открой, там есть свитч "включить звонки на телефоны". Потом уже при наборе контакта будет запрашивать с чего звонить, либо в самом номеронабирателе вверху написано телефон, по ней тап и там уже выбираешь скайп

Поделиться

895

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

di-mas1981 пишет:

приветствую обитателей форума! нигде здесь не смог найти ответ на свои вопросы:
1. есть необходимость совершать звонки на сотовые и городские телефоны со встроенного в n9 скайпа. вопрос - где в скайпе номеронабиратель?
2. каким образом набрать со скайпа номер телефона сохраненный в контактах? или наоборот как сделать так чтобы из контакта была альтерная возможность набрать номер скайпом? заранее благодарен за помощь!

Чтобы звонить со скайпа нужно положить на свой счет денег, это первое, иначе никак. А потом, в окне контакта выбираешь номер абонента в графе "службы".

896

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

пожалуйста помогите файликом: aegis.ssu-keyring-001.list
его путь /etc/apt/sources.list.d/aegis.ssu-keyring-001.list
зараннее спасибо!

Поделиться

897

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

всем привет! У меня весьма необычный вопрос: был я в Меге Химки т.к. Там представляли новый камерофон nokia 808 и сфоткал я свою нокию. А после на свою н9 сбросил эту фотку по синезубу, а фотка по оъему оказалась не хилая целых 9мб и моя Н9 не может открыть данную фотку,при открытии пишет"изображение слишком большое, невозможно открыть". потому у меня вопрос: почему н9 не может открыть фото сделанное на 808 нокией? Спасибо

Поделиться

898

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Потому что слишком большое. Хз как устроен алгоритм встроенной галереи, но, по-видимому, не позволяет.
Попробуй Foldeer Gallery smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

899

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

здравствуйте!телефон нокиа 9н на 16 Гб..общая память написано 8.46..а где остальная?и если загружать к примеру фильмы, то они в общую загружаться будут?

Поделиться

900

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK пишет:

Потому что слишком большое. Хз как устроен алгоритм встроенной галереи, но, по-видимому, не позволяет.
Попробуй Foldeer Gallery smile

ок пасибо, значит начялись обрисовываться "ограничения" у N9. Не удевлюсь если пройдет еще пару месяцев и моя нокия столкнеться еще с какимито ограничениями, эх а время то идет....

Поделиться

901

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

у меня фото с зеркалки размером 12 метров отображает нормально. Может  в разрешении дело? на 808 какое то насколько я помню разрешение на анаболиках накаченное

Сайт alexey-nsk

Поделиться