1

Тема: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Друзья, я предлагаю написать официальное сообщение от meegos.ru в поддержку Jolla Ltd, где каждый напишет от себя пару строчек (на англ. само собой).

2

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Hardcoreuk, не очень понятно о чем предлагается в оном писать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3 (08.07.2012 11:42:15 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

KiRiK пишет:

Hardcoreuk, не очень понятно, о чем предлагается в оном писать.

Да что угодно, от любой помощи да просто слов поддержки. В идеале неплохо было бы вообще собрать все MeeGo Harmattan сообщество и написать на национальном уровне что, "Тут в вас верят, тут вас ждут, тут вас окажут помощь, тут будут покупать ваш продукт".
Если пересчитать владельцев N900, можно сделать вывод что, это не пустые слова.
Если доработать ось, сделать ее более унифицированной, повесить ее на планшеты, сделать более полную поддержку классического десктопного ядра что бы можно было, использовать стандартные armel_deb или
Я верю что MeeGo Harmattan и считаю лучшая ось, она слишком хороша что бы умирать, а значит я готов помочь ее развитию.

Я вот только жалею что не программист,

Хочу еще добавить что если бы продавался N950 продажи устройств на MeeGo Harmattan были еще выше. Меня единственное что взбесило это что стабильность пришла вроде с первыми апдейтами и экран немного подкачал хрупкостью (слишком легко царапается).


Я вот жалею что не программист. все говорю себе давай, садись за C, за Java, но как то не получается.

Поделиться

4

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Приветствую, товарищи!
KiRiK,
по поводу сказанного тобою выше: "Так. По поводу письма.
Исходная формулировка с двумя строчками от каждого для меня выглядит, все-таки, довольно странно smile
А вот сформулировать послание от сообщества имеет смысл.

Кто готов оформить?"

Готов помочь.

Поделиться

5

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Sy пишет:

Готов помочь.

Отлично! Помогай smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

KiRiK пишет:

Так. По поводу письма.
Исходная формулировка с двумя строчками от каждого для меня выглядит, все-таки, довольно странно smile
А вот сформулировать послание от сообщества имеет смысл.
Кто готов оформить? smile

Да я думаю это делается так:
Создаем тему только по сабжу, один user, одно сообщение.
os и firmware скорее для уважение, мол мы тут пользуемся этим!

[Username] [Os - Firware] [City]
[Text message]

[hardcoreuk] [MeeGo harmattan - PR-1.3] [Moscow]
[Dear Jolla Ltd group of developers. Blah blah blah,
MeeGo best, good luck and looking forward to your new product]

Строгая цензура и максимально понятный текст и смысл сообщение.
Копипастим, формируем общий массив, вначале небольшой текст от официального представителя сообщества, ищем адрес куда слать, посылаем!
И ждем пока разработчики прослезятся...

7

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Hardcoreuk пишет:

Создаем тему только по сабжу, один user, одно сообщение.

Давайте, все-таки, обсуждать, а не только сообщения писать smile

Hardcoreuk пишет:

[Username] [Os - Firware] [City]
[Text message]

[hardcoreuk] [MeeGo harmattan - PR-1.3] [Moscow]
[Dear Jolla Ltd group of developers. Blah blah blah,
MeeGo best, good luck and looking forward to your new product]

Распиши тогда полностью свое и, наверное, без скобок.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Если я правильно понял, все отправляют одно и то же сообщение только от своего имени?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

9

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Eddy737, нет так делать не нужно smile Спам получится.

Я понял так, что Hardcoreuk предлагает собрать пожелания от всех и отправить единым письмом.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Какой бред. Зачем?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

11

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

hxka,
согласен. И правда зачем? Получится много и ничего одновременно.
Не лучше ли просто составить текст, предварительно подумав вместе, - грубо говоря - мол мы такие-то, оттуда-то, занимаемся тем-то, готовы предложить вам свою поддержку по таким-то вопросам, подписи и ссылки. Чтоб было чётко, кратко и понятно.
Мне так видится.

З.Ы. Конструктивная кртика приветствуется.

Поделиться

12

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Если мы пишем как сообщество, то верней будет писать одним текстом от одного лица. (в общем как предлагает Sy).

Поделиться

13

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

KiRiK Ну я как бы тоже подумал что спам получится, хотел уточнить так как не совсем понял.

Sy пишет:

лучше ли просто составить текст, предварительно подумав вместе

Тоже думаю так будет лучше.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

14 (09.07.2012 00:41:30 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

KiRiK пишет:

Eddy737, нет так делать не нужно smile Спам получится.
Я понял так, что Hardcoreuk предлагает собрать пожелания от всех и отправить единым письмом.

Именно так!

Eddy737 пишет:

KiRiK Ну я как бы тоже подумал что спам получится, хотел уточнить так как не совсем понял.

Sy пишет:

лучше ли просто составить текст, предварительно подумав вместе

Тоже думаю так будет лучше.

Ребят, я за любое сообщение, которое даст понять что нам не все равно. Просто я показал вам свое видение этого, т.к. вон они конкретные пользователи, которые ждут, надеются, и хотят помочь!
От себя хочу заметить, что в тексте письма предлагаю выразить то, чем нам так понравился Maemo, MeeGo, Harmattan, и что дизайн и юзабилити устройство имеет не последнее значение. Все же N9 хорош еще и дизайном, 950 тоже...

А тем кто думает зачем? Я отвечу... Ребят, отвалилась лучшая часть одной из лучшей когда то компании, но сейчас одни мега гиганты и китайский хендмейд. Jolla нуждается в поддержке, нужно им показать что мы хотим, что для нас это не маленькая проектная контора, а надежда на то что все таки кто то сможет сделать что то дельное, разве что Элопы под ногами не путаются!

Поделиться

15

Re: Письмо для JollaMobile от MaemoWorld.ru

Им уже весь твиттер зас-ли сообщениями а-ля «не всё равно». Не думаю, что им будет интересно получить ещё одно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться