1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,192

Re: Проблемы с Nokia N900

omoikaneru пишет:
Mafioz пишет:

Такс спасибо сделал ,
загрузился бекапменю , что теперь делать ? надо чтото выбрать или просто quit and reboot?

Ну, надо бэкап сделать) Ты по английски ни бум-бум?
Я спецом перегружать не буду, извини. Там нужно нажимать на клаве буквы, которые слева написаны около необходимого тебе пункта меню.
По-моему там b) create backup, значит жамкаешь b, попадаешь в подменю, выбираешь пункт create rootfs and optfs image (recommended), попадаешь в следующее подменю, там выбираешь куда сохранять образ - MyDocs или SDCard, нажимаешь соответствующую клавишу, тебя спрашивают ещё раз то же самое, но с отображением свободного места, нажимаешь ещё раз и ждёшь пока всё не забэкапится, может быть очень долгий процесс, если ты бэкапишь в MyDocs, а не на карту, когда появится зелёная надпись что-то там successful, жмёшь любую клавишу и в главном меню жмёшь q и закрываешь клаву. Телефон перезагрузится в Maemo.
Восстанавливать приблизительно так же, разберешься)

Спасибо БОЛЬШОЕ Человеческое )
На инглише бум бум , тока боюсь чтоб чтото не то не сделал бы , потом не пришлось бы телефон сдавать или перепрошивать )
а по поводу создания бекапа , стоит его сейчас делать на телефон который и так тупит , думаю да наверно всеж стоит , а вдруг если чтото там у него в голову вбредет и все сольется случайно то на всякий пажарний есть бекап , и да это он создает файл я как понял в рутфс ? а его случаайно можно будет удалить или еще както ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,193

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz пишет:

и да это он создает файл я как понял в рутфс ? а его случаайно можно будет удалить или еще както ?

Удалить можно будет, он создаёт его не в rootfs а в MyDocs или на карту памяти. Он вродибы создаёт папку systemBeckups и в ней уже файл backup'a.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,194

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
Mafioz пишет:

и да это он создает файл я как понял в рутфс ? а его случаайно можно будет удалить или еще както ?

Удалить можно будет, он создаёт его не в rootfs а в MyDocs или на карту памяти. Он вродибы создаёт папку systemBeckups и в ней уже файл backup'a.


ага ферштейн )))) спасибо ) домой с работы придиду полазию , врятли там чтото плохого можно натварить , хоть и когда устанавливал мне столько предупреждении пришло и в конце написано типо потом не говарите что вас не предупреждали ) эт лиц.соглашение . )
Спасибо еще раз, програмка реально нужная, чет я про нее не задумывался а зря )

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,195

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня клавиша 5 перестала работать,не переключаются языки через клаву и вообще остальные функции клавы кроме набора текста кроме клавы5 перестали работать прошивал много раз не помогло не знаю чего и делать помогите пожалуйста не могу полноценно пользоваться телефоном.Заранее спасибо очень на вас надеюсь.

Поделиться

2,196 (01.06.2012 10:47:12 отредактировано andrey_kchr)

Re: Проблемы с Nokia N900

телефон заряжается 1,5 суток, как исправить??? Аккум в другом телефоне заряжается быстро. Прошивка поможет? Питание зарядки в норме, если мерять напряжение на клеммах аккумулятора, на тех которые в телефоне, без аккумулятора, показывает примерно то же напряжение, как и другой телефон.

Поделиться

2,197 (01.06.2012 17:51:14 отредактировано Dronskm)

Re: Проблемы с Nokia N900

Кто сталкивался с тем что при подключении к Wifi, интернет работает только, если пинговать сайт в консоле(пару минут работает нормально, а потом перестает качать). Он переходит в в режим энергосбережения? Как это пофиксить?

Поделиться

2,198

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем добрый вечер! Такая проблема  - переодически отрубается симкарта, рисует значек с перечеркнутой симкой, иногда просто пропадает сеть, потом появляется. Думал дело в симке, поменял сегодня, прошло три часа, опять тоже самое..
Хотел спросить, может кто-нибудь сталкивался с этим? Поможет ли перепрошивка или можно даже не пытаться, а тупо ремонт?
Заранее спасибо!

Поделиться

2,199

Re: Проблемы с Nokia N900

Dusk пишет:

Всем добрый вечер! Такая проблема  - переодически отрубается симкарта, рисует значек с перечеркнутой симкой, иногда просто пропадает сеть, потом появляется. Думал дело в симке, поменял сегодня, прошло три часа, опять тоже самое..
Хотел спросить, может кто-нибудь сталкивался с этим? Поможет ли перепрошивка или можно даже не пытаться, а тупо ремонт?
Заранее спасибо!

Сталкивались с таким. Подогни немного контакты на телефоне, только окуратно, теоретически помогает.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,200

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья тут такое дело, пару часов назад когда аппарат был на зарядка, тело стало грется, проверил через cpufregui-выдало 53 градусов, в чем может быть причина? Стоит cssu stable 21.2011.38 Smaemo3
буду признателен за помощь

Only NOKIA N900

Поделиться

2,201

Re: Проблемы с Nokia N900

bokocho пишет:

Друзья тут такое дело, пару часов назад когда аппарат был на зарядка, тело стало грется, проверил через cpufregui-выдало 53 градусов, в чем может быть причина? Стоит cssu stable 21.2011.38 Smaemo3
буду признателен за помощь

Потесть ещё. У меня раз прямо горячий стал аппарат - стоял на зарядке и качал трансмишном фильм по вайфай.
Возможно, ничего страшного. При зарядке аккумулятор может нагреваться. Насколько я знаю температурного датчика процессора в устройстве нет, это температура батареи.

2,202

Re: Проблемы с Nokia N900

bokocho пишет:

Да как то не по себе, как будто вот вот корпус расплавится smile
и еще может кто сталкиваля при открытой клавиатурной раскладке сигнал сети т.е. Датчик антенны слабеет...

Нет, у меня не слабеет) 
Может быть держишь так девайс, руками антенну закрываешь?

Поделиться

2,203

Re: Проблемы с Nokia N900

Dronskm пишет:

Кто сталкивался с тем что при подключении к Wifi, интернет работает только, если пинговать сайт в консоле(пару минут работает нормально, а потом перестает качать). Он переходит в в режим энергосбережения? Как это пофиксить?

Энергосбережение: Параметры, Интернет-соединение, Соединение, выбираешь wifi точку, Изменить, Далеееееее, дополнительно, Другие.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,204

Re: Проблемы с Nokia N900

Как можно точно определить, что "умерла" флеш-память? История моей N900 такова, завис конкретно, вынул батарею и больше он загружался, надпись Nokia по кругу, бэкап меню тоже не загружалось. Окей, прошил, установил бэкапменю, он восстановливал сохраненный образ подозрительно долго. Окей, написал комплитед, эни кей... и снова тел не грузится, надпись Nokia по кругу. Окей, прошился снова и вот после этого грузится только оболочка, т.е. не видит память вообще с соотв. сообщениями "внутренняя ошибка", т.к. у меня много чего полезного осталось в телефоне, я продолжал его прошивать, в надежде вытащить данные. Допрошивался до того (раз 10), что флешер перестал видеть тело, хотя само тело на подключение к юсб реагирует (вибро, слабая надпись Nokia). Что скажите?
да, шился в юбунте

cyber|punk

Поделиться

2,205

Re: Проблемы с Nokia N900

Sp0ck пишет:

Как можно точно определить, что "умерла" флеш-память?

У меня была история похожая на то, как началась у вас. Завис конкретно, надпись Nokia по кругу...
Я его попробовал перепрошить. Я делал невнимательно и не помню, сказал он мне про ошибку или нет. Но вообще-то консоль для меня привычное дело, думаю я обратил бы внимание, если бы ошибка была. Не знаю.
Понес в сервис центр. Мне сказали - умерла Флеш память и восстановлению не подлежит.
Положил его короче, думал он умер. Через месяц снова попробовал перепрошить. Увидел ошибку. Положил на полку еще на месяц с лишним.
Увидел у приятеля такую же как-то. Попросил его зарядить мне аккумулятор. Принес домой, поставил свежезаряженный аккумулятор в нее и она прошилась и включилась и нормально работает до сих пор (уже год как). И из дефектов обнаружилось только, что она дату и время не помнит, если вынуть аккумулятор даже на пару секунд.
В результате я меня в голове два варианта, нет три:
1. Надо зарядить по самые уши аккум и попробовать еще раз перепрошить.
2. Надо дождаться или добиться, чтобы умерла внутренняя батарейка. Может там что-то глубоко сбрасывается в ней.
3. Ждать чуда.
Что из этих трех мне помогло - не знаю.

Поделиться

2,206

Re: Проблемы с Nokia N900

И из дефектов обнаружилось только, что она дату и время не помнит, если вынуть аккумулятор даже на пару секунд.


ЭМ у меня тож такая проблема , но была вроде даже при покупке телефона , я уже точно если честно не помню , но стоит достат или просто отсоеденить батарею , потом врубить тел он мне выкидывает настройки региона и прочее время дату , я даж удивлялся неужеле не помнит этого всего иной раз даж лень батарею снимать , так как потом сидеть все по новой настраивать
у меня есть старый тел , даж он помнит дату и время когда снимаешь батарею , я вот думал написать об этом или нет , не знал стоит ли такой вопрос задовать стыдно было ) оказалось эт реально проблема в теле чтото ....
а как решить не знаешь ? или некто не знает случаем ? в чем может быть проблема ? тел не перепрошивался ,  некогда . вроде и проблем серьезных некаких не было

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться