1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4,772 (30.05.2012 19:16:17 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman пишет:

я удалил все файлы от предыдущего и переставил, но ошибка осталась. как это решить без перепрошивки?

даже после форматирования так же..

Zero7610 пишет:

я несколько раз устанавливал и удалял нитдроид, но такой ошибки не было. А карта памяти у вас установлена?

карты нет, а он куда ставит на внутрянку или на карту? а то в терминале выбора нет.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,773

Re: NITDroid для Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

Попробовал установить,все установилось. Только в multiboot строчки nitdroid нет,что нужно сделать что бы она появилась? И еще, ни на карте, ни на телефоне папок nitdroid нет!

MAX PAIN пишет:

можно попробовать вручную переустановить нитдроидовское ядро,может тогда в мультибуте нитдроид отобразится. а может какого-то полезного софта не хватает. хотя  у меня все без нареканий заработало.

Добавлено: 30.05.2012 09:25:14

можно попробовать вручную переустановить нитдроидовское ядро,может тогда в мультибуте нитдроид отобразится. а может какого-то полезного софта не хватает. хотя  у меня все без нареканий заработало.
а может сам нитдроид криво встал(в чем я больше уверен).

                   
 

И на самом деле, удалил и заново установил и всё заработало. Nitdroid-kernel установился!

Поделиться

4,774

Re: NITDroid для Nokia N900

я не знаю куда, но карта памяти не доступна из андроида, а mmcblk1p2, как я помню на карте находится должен, когда еще в ручную ставишь mmcblk1p2 это карта памяти а mmcblk1p4 внутренняя память, вроде так

Добавлено: 30.05.2012 19:41:20

Если точнее то андроид видит карту памяти как внутренний накопитель, а 32гига как SD-карту

Поделиться

4,775

Re: NITDroid для Nokia N900

Zero7610 пишет:

я не знаю куда, но карта памяти не доступна из андроида, а mmcblk1p2, как я помню на карте находится должен, когда еще в ручную ставишь mmcblk1p2 это карта памяти а mmcblk1p4 внутренняя память, вроде так

Добавлено: 30.05.2012 19:41:20

Если точнее то андроид видит карту памяти как внутренний накопитель, а 32гига как SD-карту

кароче вставил карту заработал дроид (2.3.4)
2.3.7 по прежнему 404 нот фаунд, у всех так? как это исправить?
о 4 вообще молчу, полный глюк..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,776

Re: NITDroid для Nokia N900

да, 2.3.7 не скачивается. А как переключить язык железной клавиатуры?

Поделиться

4,777

Re: NITDroid для Nokia N900

Zero7610 пишет:

А как переключить язык железной клавиатуры?

Хард клавы? Ни как просто открой ее и пиши по английски)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,778

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman
Со сторонними прогами можно. Только получается - как слышится, так и пишется smile

Поделиться

4,779 (31.05.2012 13:18:31 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

vitaliysnig пишет:
abdrahman пишет:

Ну что ж, попробовал, после второго шага - Отрываем её, жмём Install driver (после этого телефон уйдёт в ребут)
Выдает ошибку -
CF3D driver
ERROR
Could not write to /system
Подскажите плиз что делать, чтобы норм было?

Версия с исправлением "ERROR could not write to /system" в аттаче.

У меня эта версия выдает-

CF3D driver
ERROR
Not enough space available!
Need 347369472 more bytes!

Какой чайник на N900 рабочий? Я уже вроде все перепробовал, ни че не работает. В чем проблема-то?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,780 (31.05.2012 19:44:56 отредактировано Zero7610)

Re: NITDroid для Nokia N900

Да нет, нормально получилось русифицировать - какую-то программу сакачал из статьи про milestone. Только несколько спец символов не совпадают
  Так и называется ruKeyboard. Правда при установке предупредил что мол программа может запоминать ваши логины и пароли, да и вообще на андроиде при  установке почти любой программы предупреждает о том что она использует платный интернет, собирает статистику и прочее hmm

Поделиться

4,781

Re: NITDroid для Nokia N900

да, да, вот такой вот он каварный андроид...
ПС на счет чайника ни кто не подскажет?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,782 (02.06.2012 14:19:29 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

как чайник-то поставить, подскажите плиз?

Добавлено: 02.06.2012 16:18:12

че за бред такой - дроид без флешки не устанавливается, а если есть флешка, то устанавливается на внутреннюю...
и 2.3.7 не устанавливается не фига, 404 нот фаунд и все. че за корявый инсталлер сделали..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,783 (02.06.2012 16:05:09 отредактировано MAX PAIN)

Re: NITDroid для Nokia N900

корявый? я вообще благодарен за то,что инсталлер без проблем 2.3.4 мне поставил.так что инсталлер довольно таки нормальный.
и ,кстати,присоединяюсь к проблеме чайнфаера.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

4,784

Re: NITDroid для Nokia N900

MAX PAIN пишет:

корявый? я вообще благодарен за то,что инсталлер без проблем 2.3.4 мне поставил.так что инсталлер довольно таки нормальный.
и ,кстати,присоединяюсь к проблеме чайнфаера.

не спорю 2.3.4 норм, но все же он как-то странно устанавливает, а 2.3.7 вообще не хочет...
на счет чайнфаера вообще беда, без него много что тормозит, в том числе N.O.V.A. 3 - Near Orbit Vanguard Alliance а Battlefield: Bad Company 2 летает без проблем.
ПС у меня еще возник такой трабл - ставлю в сетцпу макс разгон, НОВА 3 не тормозит, но после пару мин игры, ребут. если выставить почти макс, то она подтормаживает. хотя раньше у меня все норм было с разгоном, а щас ваще ппц, грешу на инсталлер, наверно лучше поставлю вручную.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,785

Re: NITDroid для Nokia N900

Не знаю. У меня без каких либо усилий 2.3.4 поставил. Спасибо огромное разработчикам. Наконец-то нормальный инсталлер.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

4,786

Re: NITDroid для Nokia N900

но просто одно смущает, без карты не ставится, а если есть, то все равно на внутреннюю ставит...
Badn088 че у тя с чайником?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile