796

Re: kernel-power

hxka пишет:
dziaken пишет:

/usr/share/kernel-power-settings там находятся 4 файла: ideal, lv, ulv и xlv, у тебя загружен(исходя из того, что ты написал) профиль ideal, в этих 4-х файлах меняешь всё что пожелаешь на своё усмотрение

Не надо их трогать. В вики есть статья по kernel-power, там всё написано.

Я бы не стал писать про дополнительные программы и прочие заморочки, если бы в WIKI была бы нормальная статья, по факту--в статье больше про "командную строку", чем про само ядро, да и ещё она явно не для "новичков", поэтому себе ковырял по инструкциям других форумов(http://maemoworld.ru/wiki/index.php? чудесная статья к примеру).

[邪険]

Поделиться

797

Re: kernel-power

Моя твоя не понимать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

798

Re: kernel-power

я знаю, каждому своё...профессионалу--статья в Wiki, а новичкам(сам себя считаю тоже новичком)--что-нибудь попроще(вылизанное до блеска как Ios и доступное как винда).

[邪険]

Поделиться

799 (19.04.2012 11:01:54 отредактировано Takaheshi)

Re: kernel-power

Klinovdenis пишет:

кто нибудь знает как изменить минимальную частоту
у меня стоит 500
максимальная 850
максимальную я могу изменить а минимальная не меняется

всё просто
kernel-config set 125//min частота; 950//max частота;
для сохранения
kernel-config save *imya*
для загрузки
kernel-config default *imya*
а так вики, да.

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

800

Re: kernel-power

Zero7610 пишет:

когда набираю kernel-config show пишет /usr/sbin/kernel-config: shift: line 352: can't shift that many
как можно исправить? Ядро 49

Тоже очень хотел бы знать ответ. Так же 49е, ставил на систему с установленным SSU

Поделиться

801

Re: kernel-power

Zero7610 пишет:

когда набираю kernel-config show пишет /usr/sbin/kernel-config: shift: line 352: can't shift that many
как можно исправить? Ядро 49

Ну вот, сам нашел: http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … p;page=534       #5332

только не понял, почему частоты 700, 750 не поддерживаются. И ЧЕМ не поддерживаются -процессором? ядром?

Поделиться

802

Re: kernel-power

Clofeling частоты должны быть кратны какому то числу, если число будет не кратным то будут ребуты

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

803

Re: kernel-power

я так понял это из-за нового CSSU. Когда обновил ядро до 50 все заработало как надо.
P.S У меня никакого разгона не было

804

Re: kernel-power

всем привет , просьба есть парни , у кого есть норм конфиг для кернел повер 50 для 950 и для 1115 мгц , у меня стокавский конфиг через cpufreq выставляю 950 и 1115 когда как , ну в основном 950 стоит , и телефон жутко глючит , когда смарю фильм и поступает внезапно званок все виснет звонок играет а ответить не могу , иногда бывает даже не прозванивается во время промотра, и еще смарю фильм ,нажимаю на экран чтоб появилось бы плей пауз или поматать фильм начинает заедать жудко и нефига не появляется снов клацаю на экран и через пару сек отвисает но опять нефига не пявляется такое над раза 3 проделать чтоб потом норм было бы. и не только в этом тел глючит, что мона придумать сделать ? посаветуйте

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

805

Re: kernel-power

Mafioz пишет:

что мона придумать сделать ?

Застрелиться.

Поделиться

806

Re: kernel-power

а без пуль обойтись незя?)))

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

807 (29.05.2012 07:57:35 отредактировано PhenomenonFox)

Re: kernel-power

Первое что пришло в голову после попытки прочитать ЭТО. smile

смущает частота 1115, не видел такой. Прошивка последняя, да?
На родных 600мгц так не глючит?

808

Re: kernel-power

1115 герц проставлено по максимуму в cpufreq и в cpufrequi  ,в ручную сам нече не настраивал,прошивка да новая
на родных 600 ваще жутко тупит ,и если честно давно на 600 герц не выставлял частоту , стоит сегодня попробовать пару дней поработать посмотреть . завтра смогу ответить какой результат был

Добавлено: 29.05.2012 09:27:17

еще думал вернуть заводские настройки телефона,но вот не знаю как это лучше сделат ? + не потерять все что есть , ну я думаю програмки полюбому пропойдут по новой надо будет ставить , а все остольное контакты почие фаилы ? должны по идее остаться в рез копии ?

Добавлено: 29.05.2012 09:28:19

но если можно буде решить проблему без возврата или перепрошивки , буду только рад ))))

Добавлено: 29.05.2012 09:29:13

или какойнить стабильный конфиг для процессора юзеровский может у кого есть , попробовать так

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

809

Re: kernel-power

Столкнулся с проблемой.снес и заново(вроде бы со всеми модулями для мультибута) установил 50 ядро.но загрузочного файла для мультибута не создалось.как его еще можно создать?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

810

Re: kernel-power

PhenomenonFox пишет:

Первое что пришло в голову после попытки прочитать ЭТО. smile

смущает частота 1115, не видел такой. Прошивка последняя, да?
На родных 600мгц так не глючит?

и Так высылаю Тест на родных частотах в 600 мгц как и обещал,
и так использовал так же как всегда  , утро по дороге на работу просмотр фильма , потом медиаплеер , поюзать чуток на обеде, звонки , зарядка на работе , бывало так что не заряжал на работе когда 50-65% батарея , вечер 18.00 домой , медиаплеер минут 35-40 , потом опять просмотр фильма , час может чуть больше , и все батарея 15-20%
и так каждый день кроме выходных
и так исход батарею значительно быстрей сажало при 600 мгц , нежели на 950 мгц
вернулся баг с медиаплеером ( кто не знает какой поясню , на раб столе не переключает музыку ждать надо сек 10 пока переключит или вкл музыку , холдом выключаювкл экран только потом срабатывает , на 950 недавно появилась эта проблема но потом прошла както сома , дальше , фильм , двд 1.4 гб ну работал первый день теста все норм не заедал даже не было проблем таких как на 950 мгц , но в итоге потом стало хуже , проц меньше грелся чем на 950 мгц , но когда долго сидишь в вафле бразере или 3г инете бразере открыаешь 3-4 браузера то начинает греца , на 1115 бывало вырубался тел на 950 нет, на 600 просто тупил , таких проблем не было при покупке и стокавскам телефоне ,
в итоге итог , батарея жралась быстрей чем на 950 , работал так же , + -
исход не знаю что делать теперь ( не пойму в вчем может быть беда (((((

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться