1 (26.05.2012 20:24:00 отредактировано xalmer)

Тема: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

RestInPeace - приложение для N900, которое издаёт сигнал, когда телефон регистрирует себя с заранее заданным GSM/WCDMA CellID. Тоесть, оповещает, что подключился к сотовой сети.

1. Полезно когда путешествуя на поезде или автобусе эта программа просигнализирует во время регистрации телефона на cellID (сотовой вышке), расположенной по месту вашего прибытия, и вы до этого момента можете безопасно поспать.
Сигнал, подаваемый программой, основан на местоположении, а не на времени, потому сигнал будет всегда предупреждать вас точно, даже если поезд прибудет раньше или позже.

2. Полезно, когда едешь в метро, на каждой станции телефон издает сигнал. Это телефон извещает хозяина, что подключился к сотовой сети.

Домашняя страница: Rest In Peace (RIP) for N900
Автор: Girish Gopi
Отчёт о Багах: Report a bug in this project's bugtracker
Язык: Английский

Скачать .deb: Restinpeace 0.2.2-0 Maemo 5

http://imageplay.net/img/tya22267533/332567738GD5D5GSBBS5S67_72UUWF.jpg

PS: Программа в последние дни интенсивно обновляется.

Поделиться

2

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

название, конечно, доставляет))
где бы еще нужны селлид вышек брать?

Поделиться

3

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

Rodium пишет:

где бы еще нужны селлид вышек брать?

Rodium, поставь себе из реп программку Netmon и будет тебе счастье. Она паказывает не только Cell ID текущей вышки, но и силу сигнала в dBm, LAC, RNC, Код Сети и прочую лубуду.  smile

Поделиться

4

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

несколько вопросов... я ставил эту прогу раньше, но так и не разобрался с ней..
1) как я сейчас понял, это работает только при подключении к определённым базовым станциям, которые предварительно надо задать?
2) можно ли сделать так, чтоб сигнализировал каждый раз при нахождении сигнала, или оно так не работает?
3) программа работает только тогда когда запущена или можно нажать Go и закрыть её и будет продолжаться работа?

Поделиться

5 (27.05.2012 16:00:01 отредактировано xalmer)

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

Я эту прогу себе пока не ставил, поэтому всё интуитивно.

nick_stokes пишет:

1) как я сейчас понял, это работает только при подключении к определённым базовым станциям, которые предварительно надо задать?

Глядя на скриншот окна настроек программы (в шапек) могу предположить что:
Над самым верхним полем написано (Or type name to save with current CellID) что в переводе (Или введите имя для сохранения с текущим CellID). Поэтому, возможно, если ввести CellID (а их там можно вводить сколько угодно, поле то ниспадающее), то будет реагировать на конкретные сотовые вышки, а вот если ввести имя сотового оператора (например MTS Rus), то возможно будет реагировать на любую вышку с этим оператором.

nick_stokes пишет:

2) можно ли сделать так, чтоб сигнализировал каждый раз при нахождении сигнала, или оно так не работает?

Если фокус с именем оператора проскочит, то так и будет.

nick_stokes пишет:

3) программа работает только тогда когда запущена или можно нажать Go и закрыть её и будет продолжаться работа?

Ну так как я её не ставил всё это опытным путём, но думаю должна закрыться и работать в фоне.

6

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

Rodium, поставь себе из реп программку и будет тебе счастье. Она паказывает не только Cell ID текущей вышки, но и силу сигнала в dBm, LAC, RNC, Код Сети и прочую лубуду.  smile

да не, вопрос в другом, чтобы заранее знать и вбить в прогу селлид вышки, где еще не был.

Поделиться

7

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

Rodium пишет:

да не, вопрос в другом, чтобы заранее знать и вбить в прогу селлид вышки, где еще не был.

Ну это врядли...  smile

Поделиться

8

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

Rodium, http://www.netmonitor.ru/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

9 (27.05.2012 18:35:01 отредактировано xalmer)

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

nick_stokes пишет:

3) программа работает только тогда когда запущена или можно нажать Go и закрыть её и будет продолжаться работа?

В общем поставил я эту плюшку. Программа работает только если НЕ ЗАКРЫТА. Короче автору надо прикрутить к ней демона чтоб она работала в фоне.

nick_stokes пишет:

2) можно ли сделать так, чтоб сигнализировал каждый раз при нахождении сигнала, или оно так не работает?

Попробовал, и по ходу срабатывает только на установленный в базу CellID. Но работает чётко. У меня стоит скрипт переключающий через кнопку POWER смартфон в режим телефона и в режим планшета. Включившись в режим Планшета вырубается поддержка сотовой связи, после этого я запускаю RestInPeace ставлю галочки на Alarmахax, давлю GO и включаю поддержку сотовой сети (перехожу через кнопку POWER в режим Телефона) и как только сеть определяется, так сразу RestInPeace чётко срабатывает ----> выскакивает Будильник с двумя кнопками Стоп и Snooze (ещё Подремать) и начинает дико трезвонить. Если нажать Stop, то всё прекратится. Если нажать Snooze, то через некоторое время будильник ещё сработает, и так пока его вообще не отключить через Stop.
Ну вот както так  smile

10

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

У меня так и не получилось заставить её работать... у меня телефон ловит периодечски сразу 4 вышки... и прыгает между ними... будем ждать обновлений)

Поделиться

11 (27.05.2012 18:38:53 отредактировано xalmer)

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

nick_stokes пишет:

у меня телефон ловит периодечски сразу 4 вышки... и прыгает между ними...

Так ты одну из них забей в программу (введи её в белое поле и нажми кнопку Add CellId)
Ну и чтоб сработал сигнал, нужно покинуть сеть этой вышки (либо как я выключить в телефоне сотовую связь) и когда снова войдёшь в зону вышки то сразу сработает

Поделиться

12

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

xalmer пишет:
nick_stokes пишет:

у меня телефон ловит периодечски сразу 4 вышки... и прыгает между ними...

Так ты одну из них забей в программу (введи её в белое поле и нажми кнопку Add CellId)
Ну и чтоб сработал сигнал, нужно покинуть сеть этой вышки (либо как я выключить в телефоне сотовую связь) и когда снова войдёшь в зону вышки то сразу сработает

пробовал, не получается чего-то...
выключал GSM и снова включал, когда он эту вышку обнаруживает, то просто ничего не происходит..

Поделиться

13

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

nick_stokes пишет:

выключал GSM и снова включал, когда он эту вышку обнаруживает, то просто ничего не происходит..

А две галочки на Alarmах выставил?

Поделиться

14 (27.05.2012 20:45:03 отредактировано xalmer)

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

nick_stokes пишет:

пробовал, не получается чего-то...
выключал GSM и снова включал, когда он эту вышку обнаруживает, то просто ничего не происходит..

nick_stokes, вот что написано в Tips (подсказках) программы:

Выберите один CellID, активизируйте тревогу (alarm) и нажмите 'Go'. Когда приложение запущено, оно будет издавать тревогу, когда телефон зарегистрирует себя на целевой базовой GSM станции.
Чтобы сохранить в данный момент зарегистрированный CellID, вам надо дайть ему имя в ниспадающем белом поле и нажать кнопку 'Add CellID'.

Вот я думаю у тебя не работает из-за того, что ты не дал CellID Имя (я например назвал MTS RUS).

Поделиться

15

Re: RestInPeace (извещение о подключении к сотовой сети)

Есть еще нюансы.
1. Аппарат может каждый раз регистрироваться на разных вышках (у меня их целых три оказалось, когда проверял), а выставить на контроль можно только одну..
2. Если режим "Без звука", то сигнализации никакой, кроме смены текста на кнопке запуска на "Вы здесь" (только по английски).