1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,532

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bokocho  может это install файл,тогда нужен подключенный интернет. Жмёшь на этот файл он и установится.

1,533

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Спс за совет, попробовал вроде получилось smile

Only NOKIA N900

Поделиться

1,534

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman пишет:

Как поставить приоритет на Fast Manager при установке приложений? А то всегда они устанавливаются через стандартный, а он тупит - сбой операции. И этот apt-worker из htop не фига не удаляется.

Что посоветуете?

ПС Недавно обновиля и появился портретный режим, и все остальные плюшки, хотя КССУ я не ставил...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,535

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://imageplay.net/tya22267772/Screenshot_20120529_141226_thumb.jpg

кто подскажит что это за файл и нужен ли он вообще?))

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,536

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz пишет:

кто подскажит что это за файл и нужен ли он вообще?))

У меня тоже етот файл есть, а чем он тебе мешает? o_O

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,537

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
Mafioz пишет:

кто подскажит что это за файл и нужен ли он вообще?))

У меня тоже етот файл есть, а чем он тебе мешает? o_O

честно сказать не чем, просто подумал может вирус или еще чет. я хочу найти папки или фалы с играми которые не устанавились или криво устанавилсь , в  user home нет их , где они еще могут быть удалить хочу и не могу через диспечер тоже не получается убрать

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,538

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz это системный файл, если точнее ссылка на базибокс(удаление которого убьет телефон с оч высокой вероятностью)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,539

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart пишет:

Mafioz это системный файл, если точнее ссылка на базибокс(удаление которого убьет телефон с оч высокой вероятностью)

у капец , понятно ) знач трогать не буду ,
а как быть с играми ? их нет в теле и они не занимают место но при установке без разницы чего либы они канфликтуют не могут найти путь и тадалее пишет и название игры , еще в диспетчере 3 папки светятся в обновлении этих игр но нажимаю говарит не существует ,и тож самое в удалении ( не мешает но бесит )

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,540 (29.05.2012 16:41:34 отредактировано Eddy737)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz пишет:

я хочу найти папки или фалы с играми которые не устанавились или криво устанавилсь , в  user home нет их , где они еще могут быть удалить хочу и не могу через диспечер тоже не получается убрать

В /usr/bin  +  /usr/sbin  хранятся ссылки на /opt/maemo/usr/bin  +  /opt/maemo/usr/sbin  где вродибы всё и устанавливаетя, если я не ошибаюсь. и ещё в /home/opt и в /home/user

Короче много куда. А что apt-get purge "имя пакета" не удаляет? Что выдаёт?

N900³ - Forever
+ Jolla

1,541

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
Mafioz пишет:

я хочу найти папки или фалы с играми которые не устанавились или криво устанавилсь , в  user home нет их , где они еще могут быть удалить хочу и не могу через диспечер тоже не получается убрать

В /usr/bin  +  /usr/sbin  хранятся ссылки на /opt/maemo/usr/bin  +  /opt/maemo/usr/sbin  где вродибы всё и устанавливаетя, если я не ошибаюсь. и ещё в /home/opt и в /home/user

Короче много куда. А что apt-get purge "имя пакета" не удаляет? Что выдаёт?

вот что выдает

Добавлено: 29.05.2012 16:55:34

BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-get purge com-gameloft-app-asphalt5
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: The package com-gameloft-app-asphalt5 needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it.
Nokia-N900:~#

Добавлено: 29.05.2012 17:04:21

только я вот одно не пойму какй пакет он прочитал что выдал мне DONE ? там нет ваще некаких папок с таким названием , не файлов , или это когда выполнаешь команды апт  он всегда так пишет ?

Добавлено: 29.05.2012 17:06:12

и да еще если говорит что DONE , почему тогда эта папка висит в диспетчере , и не исчезает , но Е: говарит типо надо переустанавить но не может найти архив для него.... странно , тел сам себе противоречит. и таких папок у меня 3 все 3 с игрой

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,542

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Если есть .deb то попробуй переyстановить его.

dpkg -i com-gameloft-app-asphalt5

Или попробуй

apt-get install -reinstall com-gameloft-app-asphalt5

А то что он каждый раз DONE говорит, ето нормально, даже хорошо, можно сказать))

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,543

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:

Если есть .deb то попробуй переyстановить его.

dpkg -i com-gameloft-app-asphalt5

Или попробуй

apt-get install -reinstall com-gameloft-app-asphalt5

А то что он каждый раз DONE говорит, ето нормально, даже хорошо, можно сказать))

вот к сажалению дебки нет ( потому не могу переустанавить давно удалил игру , я ее даже помоему тогда устанавливал через WEBOS , норм игралась потом после перезагрузки игра слетела не удалялась не переустанавливалась нефига , вот так и осталось 3 игри картинги асфальт , и нова, нову я потом устанавил без вебос и нормально играю даж сейчас когда делать нефиг но эта папка всеравно висит ) думал через МС найти но чет не получается нету , и весит она 0 байт  )

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,544

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Так ты через WebOS Games Manager устанавливал? Так значит через него и надо было удалять! 0_O

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,545

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:

Так ты через WebOS Games Manager устанавливал? Так значит через него и надо было удалять! 0_O

да когдато через него устанавливал ) , но в том то и беда , было 3 игры установлены , потом тел перезагрузился внезапно и игры пропали , вот с этого и началисьбеды , потом стал уже не через веб ос устанавливать ) но папки в итоге остались , игры далил в папках нефига нет 0 байтов размеры , но почемуто сами папки не исчезли ( фигня какаета сам не пйому

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,546

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

День всем добрый! У меня такая проблема не могу обновить ПО всегда одно и тоже в конце пишет Etra protocol plugins hor Conversations and Contacts , и People Neorby plugin for Conversations and Contacts не обновлЯется от чего то, помогите если кто знает что делать.

Поделиться