1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,147 (07.05.2012 11:31:28 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer пишет:

Optimize N900

Молодец. Ещё batterypatch и speedpatch осталось поставить, и разогнать до 1150 МГц.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,148

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Молодец. Ещё batterypatch и speedpatch осталось поставить, и разогнать до 1150 МГц.

Так часто пользую Optimize N900 и никогда никаких проблем небыло (кстати batterypatch стоит, разогнан до 950 МГц).
Так что можете подсказать по решению этой проблемы???

Поделиться

2,149 (07.05.2012 13:24:43 отредактировано xalmer)

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer пишет:

Теперь у меня с рабочих столов поисчезало отображение всех виджетов (иконки приложений отображаются)!

Ну наконец решил эту траблу!!! smile  Действительно, если посмотреть через конфигуратор Optimize N900 (утилита CON900), то в разделе WIEW, в части касаемой Hildon Home написано следующее:
#NOTE: Killing the hildon-home process can erase all widgets and that is why it is disabled.
Что если на русском означает: Если убить процесс hildon-home, то это действие может стереть все виджеты и они будут отключены.
Тогда я не стал особо глубоко копать, а просто тупо решил использовать резервную копию (о эта магическая резервная копия - сколько раз ты спасала!). При восстановлении из резервной копии я убрал все галочки оставив только функцию восстановления Параметров. После перезагрузки все виджеты на своих местах!  smile

Поделиться

2,150

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer а можна просто командами killall hildon-home, killall hildon-desktop убить процессы и теритически всё пропадёт и появится само. Тоже иногда такое бывает, но если виджеты не появляются, то заново их устанавливаю.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,151

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Ещё batterypatch и speedpatch осталось поставить, и разогнать до 1150 МГц.

batterypatch и speedpatch у меня стоят. Почему бы нет? Без battery patch за ночь садится аккумулятор на 12-15 процентов, с ним - 3-5 процентов. Так что работает, никаких проблем нет.

Поделиться

2,152 (10.05.2012 09:19:01 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

omoikaneru пишет:

batterypatch и speedpatch у меня стоят. Почему бы нет? Без battery patch за ночь садится аккумулятор на 12-15 процентов, с ним - 3-5 процентов.

Мериться, так мериться: у меня на 0-1%. У кого меньше? ;)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,153

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:
omoikaneru пишет:

batterypatch и speedpatch у меня стоят. Почему бы нет? Без battery patch за ночь садится аккумулятор на 12-15 процентов, с ним - 3-5 процентов.

Мериться, так мериться: у меня на 0-1%. У кого меньше? wink

Да-да. 0-1% Мне нравятся приятные сказки. Сколько недель аппарат у вас, сударь, работает на одном аккумуляторе?

Поделиться

2,154 (10.05.2012 15:47:19 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/aSBj1.png

omoikaneru пишет:

Сколько недель аппарат у вас, сударь, работает на одном аккумуляторе?

Я им пользуюсь, а не храню, не замерял ;)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

2,155

Re: Проблемы с Nokia N900

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

2,156 (11.05.2012 20:09:52 отредактировано Caranage95)

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток. Имеются такие проблемы со смартом:
1. Недоступность редактирования рабочего стола (банально не нажимается шестеренка). CSSU последняя тестовая стоит.
2. В CSSU предусмотрена портретная клавиатура? Если да, то как ее активировать?
3. Не активируется Maliit. Что нужно сделать?

Поделиться

2,157

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет.
Получил долгонежданное:
"All telephony functions, including emergency calls, are disabled due to a communication error. To recover, you might have to reboot the device"
(ну и с котортким временем в пару дней - теперь всегда этим рестарт заканчивается)

Поиски тут по форуму и базам мне ничего не вернули - никогда не обсуждалась тема эта ? или никто еще никогда не сталкивался ?
Гугль говорит, что дело совсем плохо. Есть возражения?

Поделиться

2,158

Re: Проблемы с Nokia N900

beny.kotka пишет:

Привет.
Получил долгонежданное:
"All telephony functions, including emergency calls, are disabled due to a communication error. To recover, you might have to reboot the device"
(ну и с котортким временем в пару дней - теперь всегда этим рестарт заканчивается)

Поиски тут по форуму и базам мне ничего не вернули - никогда не обсуждалась тема эта ? или никто еще никогда не сталкивался ?
Гугль говорит, что дело совсем плохо. Есть возражения?

Это может быть плохой контакт симкарты.

Поделиться

2,159

Re: Проблемы с Nokia N900

Это может быть плохой контакт симкарты.

ну нет, ты же не думаешь, что я просто так сдался...
у меня для пересеченной проверки и др. сим есть и 5800.

А еще я в гугле искать умею.

Поделиться

2,160

Re: Проблемы с Nokia N900

beny.kotka пишет:

Это может быть плохой контакт симкарты.

ну нет, ты же не думаешь, что я просто так сдался...
у меня для пересеченной проверки и др. сим есть и 5800.

А еще я в гугле искать умею.

Ты молодец. Но у меня была такая ситуация и это был плохой контакт симкарты. Виновата в этом может быть не симкарта, а контакты в телефоне.

Поделиться

2,161

Re: Проблемы с Nokia N900

Caranage95 пишет:

Доброго времени суток. Имеются такие проблемы со смартом:
1. Недоступность редактирования рабочего стола (банально не нажимается шестеренка). CSSU последняя тестовая стоит.
2. В CSSU предусмотрена портретная клавиатура? Если да, то как ее активировать?
3. Не активируется Maliit. Что нужно сделать?

на счет шестиренки скажу.у меня была подобная проблема.ты cssu tuner ставил?если да,то зайди в него,перед пунктом homescreen iditing enabled (100% уверен,что галочка не стоит) галочку поставь и сохрани.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться