1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,247 (04.05.2012 13:41:50 отредактировано van-ess0)

Re: Проблемы с Nokia N9

Если шились, то значит слетели разделы. У меня такое было. Спасла переразбивка разделов под Ubuntu с помощью сервисных ядер. ИПП на ВсеНокия в центре знаний.

Поделиться

1,248

Re: Проблемы с Nokia N9

van-ess0 пишет:

Если шились, то значит слетели разделы. У меня такое было. Спасла переразбивка разделов под Ubuntu с помощью сервисных ядер. ИПП на ВсеНокия в центре знаний.

Я не так крут, конкретно что надо сделать? УМеня стоит официальная прошивка1.2. Загружено только программы с магазина. Хранилище дает остальные программы программы 2 гигабайта. Спасибо.

Поделиться

1,249

Re: Проблемы с Nokia N9

faza7799 Я говорю из собвственного опыта. Просто однажды шился флешером и потерял два раздела. Если же у Вас стоит всё официальное и официальными методами, то попробуйте просто параметры>сброс>очистка устройства. Если не поможет, то ищите в ЛС ссылки на две статейки, которые могут помочь.

Поделиться

1,250

Re: Проблемы с Nokia N9

faza7799, alexey-nsk ваши темы слиты сюда!

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,251

Re: Проблемы с Nokia N9

GPS доооолгий,
интересно, а в N9 можно поменять сервер GPS как нибудь на google вместо nokia как мы это делали в N900/// ужасно тупит GPS в N9, по 10-15 минут не может найти спутники или вообще не находит

Добавлено: 04.05.2012 15:37:26

и в догонку про WI-FI модуль, неужели в n9 он такой дохлый? там где другие телефоны находят по несколько точек n9 ваще одну -две и сигналы слабые, проверяли на трёх n9!!! (на точке продаж)

Сайт strij305

Поделиться

1,252

Re: Проблемы с Nokia N9

Zhos пишет:

Доброго дня. Помогите! Проблема такая: вчера установил программу QuickBarControl(дает возможность менять ярлыки программ в панели быстрого доступа), добавил туда фонарик вместо смс-все нормально поменялось, потом через эту же программу хотел добавить контакты- итог- остались только два ярлыка- телефон и камера, а вместо остальных пустота. Попробовал поменять в QuikBare- иконки меняются, но при вызове панели все равно только камера и телефон- вместо двух других темнота. Помогите вернуть панели быстрого доступа первоначальный вид!

короче помогла вот эта статья http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277064

Поделиться

1,253 (04.05.2012 19:06:15 отредактировано JinRock)

Re: Проблемы с Nokia N9

Что делать, если мой Н9 не хочет качать все, что связано с developer mode? Все приложения качает норм, а вот сам режим разраба никак не хотел качать через мой вай фай, а вот через мегафон инет резко его забрал smile Как быть? Хочу качнуть perfomance pack в режиме разраба, чтоб решить трабл с idle consumption. Роутер ASUS RT N-12

Поделиться

1,254

Re: Проблемы с Nokia N9

strij305 пишет:

GPS доооолгий,
интересно, а в N9 можно поменять сервер GPS как нибудь на google вместо nokia как мы это делали в N900/// ужасно тупит GPS в N9, по 10-15 минут не может найти спутники или вообще не находит

Добавлено: 04.05.2012 15:37:26

и в догонку про WI-FI модуль, неужели в n9 он такой дохлый? там где другие телефоны находят по несколько точек n9 ваще одну -две и сигналы слабые, проверяли на трёх n9!!! (на точке продаж)

сервер на гугл можно поменять.
вафля ловит плоховато если тело в руках если его положить сигнал тут же вырастает

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

1,255

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:
strij305 пишет:

GPS доооолгий,
интересно, а в N9 можно поменять сервер GPS как нибудь на google вместо nokia как мы это делали в N900/// ужасно тупит GPS в N9, по 10-15 минут не может найти спутники или вообще не находит

Добавлено: 04.05.2012 15:37:26

и в догонку про WI-FI модуль, неужели в n9 он такой дохлый? там где другие телефоны находят по несколько точек n9 ваще одну -две и сигналы слабые, проверяли на трёх n9!!! (на точке продаж)

сервер на гугл можно поменять.
вафля ловит плоховато если тело в руках если его положить сигнал тут же вырастает

а как сервер на гугл поменять , я не нашёл нигде в настройках

Сайт strij305

Поделиться

1,256

Re: Проблемы с Nokia N9

strij305 пишет:
vetaln73 пишет:

сервер на гугл можно поменять.
вафля ловит плоховато если тело в руках если его положить сигнал тут же вырастает

а как сервер на гугл поменять , я не нашёл нигде в настройках

Через N9 QuickTweak app
Твик G. Change GPS provider (Nokia/Google)

1,257 (05.05.2012 10:50:40 отредактировано Gnome)

Re: Проблемы с Nokia N9

strij305 пишет:

а как сервер на гугл поменять

вручную - здесь: /etc/xdg/nokia/location-settings.conf
вписать туда supl.google.com вместо supl.nokia.com

1,258

Re: Проблемы с Nokia N9

Gnome, проблема в том, что телефон не высвечивает ни один из записанных номеров. И они не продублированы  - записаны только на симку.

Поделиться

1,259

Re: Проблемы с Nokia N9

а нету навигации ашьтернативной родной??' кант беларуси нпту нормальных..

Поделиться

1,260

Re: Проблемы с Nokia N9

Периодически выскакивает, из серии Нет регистрации в сети или что то типа того....Симку менял относительно недавно...Советы, комментарии по проблемке?
Заранее благодарю.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

1,261

Re: Проблемы с Nokia N9

Eleriniana, а они на самой симке точно не продублированы? Прощё всего поступить так: удалить всю телефонную книгу в телефоне, контакты с сим-карты сохранить в другой телефон, симку очистить от номеров, вбить какой-нибудь из неопределяющихся номеров, и посмотреть, чт о будет. Если имя определится, значит дубли_есть_.

Добавлено: 05.05.2012 14:03:42

VivaItalia пишет:

Периодически выскакивает, из серии Нет регистрации в сети или что то типа того

То же самое. Раз в полторы-две недели.

Поделиться