1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4,697

Re: NITDroid для Nokia N900

Еще одна проблема. Теперь не хочет грузить ведро. говорит: Root filesystem mmcblk0p2 is not avialable. Guru meditation #0000000 и какие то цифры еще

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

4,698

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman пишет:
Badn088 пишет:

abdrahman я тоже ставлю на EMMC и как его установить, если пропустить распаковку bzip???

идешь на следующий шаг и все.

Пашок хипхоп пишет:

поставил по инструкции все прошло без проблем. На значек несколько раз быстро нажал и запустился!

на внутрянку ставил или на флеху?

на телефон ставил, на флешку не получается!

Поделиться

4,699

Re: NITDroid для Nokia N900

Пашок хипхоп пишет:

на телефон ставил, на флешку не получается!

во, во... че за чертовщина?(

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,700

Re: NITDroid для Nokia N900

чтоб ставить на флешку нужно просто вручную разбить её и проделать тоже самое, что написано выше для внутренней, только раздел указать флешки, вот и всё... нитдройд-инсталлер зависает на этой стадии, поэтому это нужно проделать ручками!

Поделиться

4,701

Re: NITDroid для Nokia N900

это все хорошо, но если бы автоматом, как раньше, было бы гораздо лучше.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,702

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088 пишет:

Еще одна проблема. Теперь не хочет грузить ведро. говорит: Root filesystem mmcblk0p2 is not avialable. Guru meditation #0000000 и какие то цифры еще

никто не знает как устранить поблему? Гуглил, но ответов нормальных не нашел.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

4,703 (30.04.2012 12:12:07 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

Сорри, давно не был, с временем совсем запара. По поводу моей инструкции пару страниц назад (что приводил abdrahman ).
Смотрите по ссылкам на нужный файл из http://downloads.nitdroid.com/e-yes/
Косяк, судя по всему, в том, что в инструкцию залезли теги с форума, возможно, всвязи с переходом на новый движок.
Вместо  url= и т.д.    должна быть просто ссылка ( http://downloads.nitdroid.com/e-yes/N12_UMay.tar.bz2 ). то же и с ядром.
Переводил отсюда: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=72365
Badn088
У тебя нет раздела  mmcblk0p2 - это значит, что либо флешка неправильно разбита, либо не разбита вообще, либо указан не тот путь или криво установлено.

Поделиться

4,704 (01.05.2012 17:40:35 отредактировано CrazyGarik)

Re: NITDroid для Nokia N900

Подскажите пожалуйста. У меня телефон перегревается и быстро садится аккумулятор. Что с этим можно сделать? Это как то настраивается в настройках NITDroida или опять танец с бубном?

Насчет моей версии я не знаю какая она кажется 2,3,3 - качал это nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb    и  это        N12_UMay.tar.bz2


UPD:
Help!  Перестал запускаться телефон. Запускаю его, зажигается диод и светит белым, как обычно, и белый экран с надписью нокиа . После чего он просто выключается. Если его подключит к зарядке то он будет так же пытаться запуститься и диод будет светится оранжевым, перезагружаясь.

Поделиться

4,705

Re: NITDroid для Nokia N900

CrazyGarik
Это просто неоптимизированость сырой альфа-версии по энергопотреблению.
UPD:
Пытайся зарядить, он у тебя разряжен. Ставь на зарядку не от компа и пусть полежит час-другой.

Поделиться

4,706 (01.05.2012 21:57:15 отредактировано CrazyGarik)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

CrazyGarik
Это просто неоптимизированость сырой альфа-версии по энергопотреблению.
UPD:
Пытайся зарядить, он у тебя разряжен. Ставь на зарядку не от компа и пусть полежит час-другой.

Спасибо буду пробовать smile

А насчет моей версии NITDroida то я вот это ставил - N12_UMay.tar.bz2 и nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb вроде и не альфа, и на файле написано финал

Поделиться

4,707

Re: NITDroid для Nokia N900

CrazyGarik
До финала там, как до Америки пешком smile Наверно, насчёт альфа - преувеличение, но не больше беты - точно. Не оптимизировано и не всё работает.

4,708 (01.05.2012 22:10:41 отредактировано CrazyGarik)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

CrazyGarik
До финала там, как до Америки пешком smile Наверно, насчёт альфа - преувеличение, но не больше беты - точно. Не оптимизировано и не всё работает.

А им еще занимается кто-то? Или сейчас больше точат NITDroida для N9 ?

Поделиться

4,709

Re: NITDroid для Nokia N900

CrazyGarik пишет:

Help!  Перестал запускаться телефон. Запускаю его, зажигается диод и светит белым, как обычно, и белый экран с надписью нокиа . После чего он просто выключается. Если его подключит к зарядке то он будет так же пытаться запуститься и диод будет светится оранжевым, перезагружаясь.

craig_dt пишет:

CrazyGarik
Это просто неоптимизированость сырой альфа-версии по энергопотреблению.
UPD:
Пытайся зарядить, он у тебя разряжен. Ставь на зарядку не от компа и пусть полежит час-другой.

Зарядка не помогла(

Поделиться

4,710

Re: NITDroid для Nokia N900

Нужно зарядить аккумулятор на другом устройстве.
N900 не умеет по человечески заряжаться, если ему не хватает заряда для загрузки в минимальном режиме, без которой он заряжаться просто не будет.

Есть еще метод, который вроде был описан где-то на форуме.
Берется какой-то особенный фдэшер, который перед прошивкой заряжает аппарат до 15%. Не дожидаясь завершения зарядки и на начала процесса прошивки процедуру просто следует грубо прервать.
Сам этот метод не пробовал, потому гарантировать результат не могу.

Поделиться

4,711 (02.05.2012 07:11:26 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

CrazyGarik пишет:

А им еще занимается кто-то? Или сейчас больше точат NITDroida для N9 ?

"еда" в своем твиттере писал что N900 пока не занимается, т.к. есть N9 big_smile
так что судьба дроида для N900 под вопросом...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться