1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

752

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Хотела спросить, хочу приобрести Nokia n9, но меня смущает, что там микросим. Удобно ли это?:)

Поделиться

753

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Вы что, ТАК часто меняете симки, что вас это волнует?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

754

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Ninka^^, оно в общем-то особо без разницы.
Просто придется переться к оператору и обменять обычную сим-карту на микросим (как вариант заново подключиться, но это будет другой номер).
Если придется потом использовать микросим в аппарате с обычной симкартой, надо приобрести специальный адаптер (всего лишь хитро отлитый кусок пластмассы).

Другой вариант - старую сим самостоятельно подрезать до размеров микросим. Но я этого не советую, поскольку в домашних условиях трудно точно выдержать размеры и прямые линии, что может привести к отсутствию надежного удержания карты в аппарате и, как следствие, к нарушению ее контакта с аппаратом.

Поделиться

755

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

alexey-nsk пишет:

Fenol спасибо... но последовательность действий?  Терминал то я поставил, QT тоже, только последний ругается на отсутствие devel-su как буд то

QT? Причем здесь оно? Устанавливаешь Filebox, устанавливаешь N9 QuickTweak, читаешь внимательно к нему инструкцию и выбираешь опцию H - получаешь Filebox с правами root.

Поделиться

756

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Fenol пишет:

QT? Причем здесь оно?

QuickTweak  имелся ввиду

Сайт alexey-nsk

Поделиться

757 (20.04.2012 08:02:33 отредактировано kiamotor)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

надо приобрести специальный адаптер

Так прям пихаю в модем или телефон. Главное поймать площадку. Симку сам резал прямо ножницами.

geher пишет:

. Но я этого не советую,

А придется.
Потому что у М. нет микросим с двумя номерами на карте для услуги «Личный номер».

Поделиться

758

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

atopine > пишет:

а зачем сжимать? оно и несжатое играется.. (720р -точно играется, больше-надо проверять) а вообще

Размер изображения 480x854 пикс

формат-пофигу. и mp4 и матрёшки mkv и avi -ест всё.

у меня некоторые видео 720р воспроизводятся минуты 3, а потом пишет типа не может воспроизвести формат файла не поддерживается, а предыдущие 3 минуты тогда как он смог воспроизвести?

Поделиться

759 (22.04.2012 17:19:13 отредактировано vanoo.pupkin)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите как почистить кэш стандартного браузера. Интересует очистка истории посещения веб страниц.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

760

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vanoo.pupkin пишет:

Подскажите как почистить кэш стандартного браузера. Интересует очистка истории посещения веб страниц.

Параметры>приложения>интернет> и там нажимаешь очистить личные данные и там можна выбрать что конкретно чистить

Поделиться

761

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

alexey-nsk, вопрос перенесён сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=111778#p111778

Поделиться

762

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

я абсолютный новичок в этих делах, так что не пинайте, но у меня такой вопрос:на Н9 можно слушать музыку и смотреть видео из вк?

Сайт YUriy.Gerb

Поделиться

763

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

попробуй через "магазин" установить firefox и adobe flash.
насчёт вконтакта не знаю, а флешевую рекламу, ***, на ура показывает.

Поделиться

764 (29.04.2012 11:46:01 отредактировано predator)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

YUriy.Gerb пишет:

я абсолютный новичок в этих делах, так что не пинайте, но у меня такой вопрос:на Н9 можно слушать музыку и смотреть видео из вк?

можна с помошью спец проги которую надо поставить и залогиниться со своей учеткой

765

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем привет! Всего чуть более недели являюсь счастливым обладателем N9, поэтому разбираться мне в нем еще и разбираться... Интересует вот что: хочу перенести со старого телефона на N9 sms сообщения. Возможно ли это? Если да, то каким образом?
PS: Старый телефон - сонерик P990i, смски с него я уже экспортировал на комп в виде Excel-таблицы, в надежде, что так их легче будет в N9 закинуть, но nokia link синхронизирует только мультимедиа, а suite работать с N9 не желает...

Motorola C100 -> Siemens A52 -> Sony Ericsson K750i -> Sony Ericsson P990i -> Nokia N9 64GB

Поделиться

766

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

кстати, как вобше убрать звук при срабатывании затвора камеры? а то вдруг где то и кого то придёться "подкароулить" а этот звук меня выдаст когда я сделаю кадр

Поделиться