1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4,652

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня и на 2гб устанавливалась.
Инструкцию не просите - ставил как в ФАКе написано.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

4,653

Re: NITDroid для Nokia N900

Понял спс большое

Поделиться

4,654

Re: NITDroid для Nokia N900

у меня раньше то же без проблем ставилось по мануалу, которые здесь, а теперь даже с полностью перепрошитого не хочет ставит, то fdisk Не хочет установить, то распаковать не хочет файл N12 (делаю все по мануалу), даже sudo gainroot не работает на чистом N900 (Wtf?)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

4,655 (18.04.2012 19:49:55 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

Даже из реп nitdroid-installer пропал..
И автоматической установкой на флешку пишет - Downloading nitdroid.manifest ...FAILURE. Bailing out.
Как решить этот трабл?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,656

Re: NITDroid для Nokia N900

Никак.используй старую версию установщика,выложенного страницами ранее по моему запросу.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

4,657 (19.04.2012 15:13:08 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

MAX PAIN пишет:

Никак.используй старую версию установщика,выложенного страницами ранее по моему запросу.

Где конкретно? Помница тут выкладывали КРЭЙГ ДТ и Еще кто-то свои инструкции по инсталу (на флешку и внутрянку) эти инструкции были на одной странице... Но только где они теперь, я их найти не могу(
ПС вот нашел - http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3718&p=35 но ссылка устарела(..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,658

Re: NITDroid для Nokia N900

Конкретнее тут:
страница 176, пост №4380

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

4,659

Re: NITDroid для Nokia N900

MAX PAIN пишет:

Конкретнее тут:
страница 176, пост №4380

Я ставлю такой же файл, но все равно Downloading nitdroid.manifest ...FAILURE. Bailing out.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,660

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

многие новички хотят попробовать поставить нитдроид, однако далеко не у всех хватает "сноровки" поставить его руками. поэтому приходится довольствоваться старой версией, установленной инсталлером. но можно при помощи инсталлера поставить и новую версию. делается это так:
1. ставится инсталлер версии 0.2.7 (все по порядку, как в инструкции до момента начала установки).
2. в директории /home/user/MyDocs/ создается текстовый файл с названием "nitdroid.manifest", открываем блокнотом и копирум:
Code:

#
# Manifest file for NITDroid
#

# Root filesystem tar balls
rootfs        [url="http://downloads.nitdroid.com/e-yes/N12_UMay.tar.bz2"]http://downloads.nitdroid.com/e-yes/N12_UMay.tar.bz2[/url]        a5846b46bce11bebbe3d3b0dab1663d6

# Deb packages
package        [url="http://downloads.nitdroid.com/e-yes/nitdroid-kernel-2.6.28-07_6-rc6_armel.deb"]http://downloads.nitdroid.com/e-yes/nitdro...6-rc6_armel.deb[/url]        c590d4e562a7b762e3124fdf7b807135

# End.

3. подключаем н900 к интернету.
4. в консоли вводим:

root
nitdroid file:///home/user/MyDocs/nitdroid.manifest

5. на вопрос отвечаем YES
6. после установки в консоли от рута

rm -f /home/user/MyDocs/.nitdroid/*

если что не получается, лог действий ведется в  /home/user/MyDocs/.nitdroid/installer.log , можно его открыть любым текстовым редактором и посмотреть, что не так.
по данной инструкции ставится последняя на данный момент версия нитдроида с последним ядром, без обновления gapps

Обнови плиз инструкцию до 2.3.7 с камерой.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

4,661

Re: NITDroid для Nokia N900

не обязательно ставить 2.3.7 чтоб работала камера, просто распакуй пакет, так же как при обновлении маркета и будет тебе камера, правда не думаю, что ты особо обрадуешься её работе))

Поделиться

4,662 (20.04.2012 07:49:48 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes пишет:

не обязательно ставить 2.3.7 чтоб работала камера, просто распакуй пакет, так же как при обновлении маркета и будет тебе камера, правда не думаю, что ты особо обрадуешься её работе))

распаковывал, не работает. снимает не очень, но и это хорошо.
ПС Вот я и пишу чтобы КРЭЙГ ДТ обновил свою инструкшн до самой последней, со всем самым актуальным smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,663

Re: NITDroid для Nokia N900

значит мы говорим о разных пакетах, потому что у меня всё работает... ну конечно не идеально (да что там... даже 0,3 мгп снимают лучше), но всё же

Поделиться

4,664

Re: NITDroid для Nokia N900

Кто-нибудь в последнее время смог установить андроид 2.3.4 на флэшку?а то я поставил второй раз(на перепрошитое тело),а он блин меня циклическими ошибками засыпает.было у кого-нибудь такое?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

4,665

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes ты что ставил?
MAX PAIN на флешку ппц блин не ставится, а инструкцию ни кто обновлять не хочет...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4,666

Re: NITDroid для Nokia N900

ну выше в теме есть же ссылка... буквально на 1-2 страницы перелистни... я этот пакет поставил (смонтировал дройд в маеме и распаковал прямо так и всё заработало)

Поделиться