1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,102

Re: Проблемы с Nokia N900

есть вот такой вот мануальчик, кха, а не актуален лии он для нашей маемы ?

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=69589.0

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,103

Re: Проблемы с Nokia N900

Takaheshi пишет:
zz77 пишет:

народ у меня такая проблема после установки кернел-повер мплеир стал плоха паказвать кадры с тресками  идут перепрошевался не помогло кто знает как лечится


честно - лучше русский сначала выучи - еле разобрал. кодеки внешние ставил? что делал с мобилкой?
При каком видео проблемы,при съёмке проблем нету?

любое видео так показвает, с камерай всё норма, я думаю ето от ядра50, если поможиш исправеть буду благодарен а нашёт русского как небудь в следуюший раз научеш граматики;)

Поделиться

2,104 (15.04.2012 23:51:05 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

dziaken, ни к чему серьёзному. Полностью заикания не победить. Смириться.

Добавлено: 15.04.2012 23:51:59

AndyTitan, нет. Даже если выковырять pulseaudio, перестанет работать куча вещей, которые завязаны непосредственно на него, а не на alsa.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,105

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka спасибо, правда мириться с этим я не собираюсь, частично уберу заикания--пускай, а потом может быть найду(или у кого-нибудь спрошу) как поменять приоритеты процессов-- и затем уже сам удостоверюсь в вашей правоте, замечу, я не отказываюсь от вашей помощи, даже больше--буду рад ей в поиске ответов, касающихся второй ссылки в моем сообщении выше.

[邪険]

Поделиться

2,106

Re: Проблемы с Nokia N900

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

2,107

Re: Проблемы с Nokia N900

bokocho, я бы перепрошился ванилой.

N900 - живучий тел smile.

2,108

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog, сообщения про Камеру перенесены в соотв.тему: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=111431#p111431

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,109

Re: Проблемы с Nokia N900

После перезагрузки аппарата  не подключается раздел /home/user/MyDocs.
Если примонтировать его в терминале он подключается но автоматом не хочет.
фстаб стандартный.
Проверка фс ничего не показывает.
Не знаю связано или нет но вместе с этим появилась проблема с камерой, при попытке что либо сфотографировать пишет Память недоступна. Не удалось сохранить содержимое. изменить каталог сохранения также не удается.
Есть ли у кого идеи?

Поделиться

2,110

Re: Проблемы с Nokia N900

может я не русский поэтому мне не хотят помочь эй народ

Поделиться

2,111

Re: Проблемы с Nokia N900

после  установки kernel-power50,  mplayer-kmplayer при воспроизведение любого формата видео в кадрах появляется  лёгкие трески, а всё остальное работает стабильно, кто знает как исправить???

Поделиться

2,112

Re: Проблемы с Nokia N900

Fambak пишет:

После перезагрузки аппарата  не подключается раздел /home/user/MyDocs.
Если примонтировать его в терминале он подключается но автоматом не хочет.
фстаб стандартный.
Проверка фс ничего не показывает.
Не знаю связано или нет но вместе с этим появилась проблема с камерой, при попытке что либо сфотографировать пишет Память недоступна. Не удалось сохранить содержимое. изменить каталог сохранения также не удается.
Есть ли у кого идеи?

CSSU стоит? Если да - то там эту проблему обсуждали на последних страницах, например тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=110829#p110829

N900 - живучий тел smile.

2,113

Re: Проблемы с Nokia N900

Появились несколько проблем:
1.качаю файл с файлообменника,файл спокойно качается,экран не рабочий.касаюсь экрана,тот загорается,но остается черным.телефон ни на что не реагирует,приходится вынимать батарею.
2.когда пишу текст в виртуальной клавиатуре,то в любой момент она может исчезнуть.также у меня сами собой на виртуальной клаве каверкаются слова.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,114 (19.04.2012 19:23:31 отредактировано Alexei2005)

Re: Проблемы с Nokia N900

Тормоза и глюки после подключения к компьютеру.
Стали проявляться странные глюки:
1. После подключения к компьютеру в режиме накопителя данных (неважно, был файловый обмен или нет) и отключения, телефон на пол часа уходит в аут - процессор работает на максимум, память заполняется на максимум, что телефон делает непонятно.
Отключаю телефон от компа - как положено, нажав на кнопку в трее, и дождавшись сообщения, что устройства можно извлекать. На компе win7.
2. При фотографировании, и использовании приложения "фото" для просмотра фотографий одна фотография отображается раз 10, и после фотографирования, телефон опять уходит на пол часа в аут.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Форматирование карты памяти телефоном не помогло. Изначально все фотографии записываются на карту памяти. Переключение записи фотографии на родную память телефона никакого эффекта не дало, тело по прежнему периодически уходит в аут.
Никаких экспериментов с разгоном процессора или установке неофициальных и обновлений от сообщества прошивок не делал.

Поделиться

2,115

Re: Проблемы с Nokia N900

На днях началась какая-то фигня с gps. Стало выскакикавать сообщение с предложением включить gps. Не могу понять кто это постоянно инициирует. Никто не сталкивался?

Поделиться

2,116

Re: Проблемы с Nokia N900

Alexei2005, проверь htop-ом или конки - кто именно жрёт проц. Может трекер?

MAX PAIN пишет:

2.когда пишу текст в виртуальной клавиатуре,то в любой момент она может исчезнуть.также у меня сами собой на виртуальной клаве каверкаются слова.

Виртуальная клава у всех периодически коверкает слова. Но правда не исчезает.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться