61

Re: Navit - навигация

Навит это навител? или ничего общего? Просто навител вроде как закрытый весь

Поделиться

62 (18.10.2011 07:07:12 отредактировано geher)

Re: Navit - навигация

sugardolt, ничего общего, кроме того, что обе навигационные программы.

Поделиться

63

Re: Navit - навигация

astimir пишет:

1yur1 в OSMкартах нет  всех регионов к примеру дагестана,да и гармин карты намного детализованее.

Так нарисуйте, этим OpenStreetMap и приятен wink вижу косяк - дорога например закрыта, отметил и в тот же миг всё ок smile

64

Re: Navit - навигация

Есть хорошие новости.
Появилась сборка 5013 от 9 апреля 2012 г.
Доступно в каталоге от bokomoko.de.
Добавить каталог:
Веб-адрес http://bokomoko.de/~rd/maemo
Дистрибутив unstable/
Компоненты (оставить пустым)

Каких-либо особых отличий пока не обнаружил, кроме возможности использовать закладки как waypoints. Да и алгоритм использования пока не ясен.
А, и еще в списке POI стали отображаться с иконками.

Поделиться

65

Re: Navit - навигация

Разобрался с прокладкой маршрута через несколько точек:
1. Надо создать папку закладок
2. Поместить в эту папку закладки в том порядке, в каком надо через них проехать.
3. Зайти в эту папку и нажать "Bookmarks as Waypoints".
В результате построится маршрут через все закладки в этой папке.

66

Re: Navit - навигация

Проясните, в нем появился поиск по адресу и прокладка туда маршрута? И работает без интернета?

Поделиться

67

Re: Navit - навигация

Rodium, работает без интернета он по жизни. поиск по адресу тоже давно работает. Правда мне не удалось достичь детализации до домов при скачивании опенстритовских карт.

Поделиться

68 (16.04.2012 18:52:12 отредактировано Rodium)

Re: Navit - навигация

Что значит нет детализации до домов?
Вот допустим мне надо добраться до адреса Центральная, 2. Я могу вбить это в поиск и он построит до этого дома маршрут?

Поделиться

69

Re: Navit - навигация

Rodium, в теории да, если в использованной карте есть номера домов. В интерфейсе поиска есть ввод номера дома.
Но я пробовал только с упакованной в один файл openstreet maps (участок выбирается и сохраняется с соответствующего сайта. И с этого сайта выдоить работоспособную карту с номерами домов мне не удалось.

Поделиться

70

Re: Navit - навигация

разве над этим приложением еще работают?

Поделиться

71

Re: Navit - навигация

какая-то странная прога... при запуске пустой экран... настроек нет, как пользоваться то?

Поделиться

72

Re: Navit - навигация

nick_stokes, после сборки доработать напильником (в смысле раками настроить конфигурационный файл).
Кроме того, помимо програмы должны быть установлен по крайней мере один из трех интерфейсов. И именно под него должен быть сделан конфиг.

Поделиться

73

Re: Navit - навигация

В общем дилемма навигации в н900 до сих пор неразрешима.
Есть есть проги (сиджик, навит) - нет путевых карт.
Есть путевые карты (мапс, гармин, навител) - нет путевых прог hmm

Поделиться

74

Re: Navit - навигация

Можно найти адрес до дома (даже с корпусами). Только делается это через POI, по-другому не получается.
Интерфейс настроил Internal, ранее в сообщениях выкладывал скриншот. Постарался приблизить к экрану Сиджика. Если интересно - могу выложить конфиги.

Поделиться

75

Re: Navit - навигация

geher, Rodium, сорри за возможный офтоп, но возможно поиск и маршрут в Navit будут лучше работать если конвертнуть карты формата OpenStreetMap (в котором вы сейчас используете) в родной формат для Navitа NavitMaps. А для этих целей в Devel каталоге есть специальный пакет maptool. Сам не юзал как Navit, так и maptool, поэтому сорри если надежды не оправдаются.  smile

Поделиться