1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

647

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

тебе будет проще в диспетчере приложений или в фапмане найти и установить все что связано с psx4m)

Поделиться

648

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

nick_stokes движок это. неужели сложно догадаться глянуть в зависимости гуя?
я тут перечитал чейнджлоги и заметил, что упоминается про поддержку пбп формата (это вроде тот, в который упаковывают для псп), причем даже с извлечением иконок. это так? проблем с форматом нету, можно смело заменять образы на пбп? или пока стоит повременить?
на рутрекере кстати море ромов в этом формате, да и вообще в инете-пспшники в свое время хорошо потрудились)

Поделиться

649

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

byakabs подержка давно есть, иконки не извлекаются, подержка формата ограничена ( 1 игра - 1 файл, вероятно чуть чуть медленее raw,bin,iso)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

650

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart
Поддержка мыши есть в проекте?

Поделиться

651

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Reinbow в проекте я даже не могу представить куда и зачем мышь...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

652

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Скажем для этого http://img209.imageshack.us/img209/4853/backzu3.jpg
Игра поддерживает мышь.

Поделиться

653

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

куда и зачем мышь...

dracula 1-2 там мышь актуальна, еще пару игрушек играл с мышью стрелялки от первого лица в основном... сейчас уже не помню.

Добавлено: 13.04.2012 11:18:44

ну и диабло ) хотя аналоги третьего шоквэйва куда приятнее и проктичнее.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

654

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

помогите плиз я тут недавно обновил эмуль psx4m и терь ваще он не пашет и еще перед тем я обновил прошивку можт в этом дело

Поделиться

655

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

arenas777 опиши сперва проблему, потом поможем

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

656

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

обновил эмуль и он перестал работать

Поделиться

657

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

arenas777 ошибок оно конечно же не пишет, и видимо не включается совсем, да ?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

658

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

а зачем нужны эти Reverb и Interpolation???

Поделиться

659

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

zz77 чтобы отправить тебя в гугл

P.S. вышла новая версия, пауза эмуляции при звонке, исправлен баг с шифтами(в гуе они поменяны местами)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

660

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

эмулятор шикарен, но стабильность на печальном уровне, особенно есть глюк после которого нельзя загрузить с быстрого сохранения - музыка играет, а экран серый... сколько часов впустую убил...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

661

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan такого глюка с сохранением ниразу не ловил, зато частенько после загрузки начинает лагать. помогает перезапуск.
кстати в последнее время вообще частенько начало проседать фпс. грешу на баттерипатч, он при малых нагрузках частоту сбрасывает до минимума. а с неон_гпу нагрузка на проц вроде крошечная.
bonapart спасибо за обнову)пауза очень в тему. а про шифты забавно получилось, видимо баг старый? я управление очень давно настроил,а тут сел играть и шифты наоборот работают. решил что это меня глючит))

а кто нибудь пробовал запускать Destuction Derby 3 RAW?у меня в том месте, где просят нажать старт игра на нажатие не реагирует. причем дальше начинает играться демо ролик, и вот там кнопка старт уже работает. ролик прерывается, и опять возвращают на экран "нажмите старт" и так бесконечно. игрушка стоящая, было бы здорово запустить ее

Поделиться