1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

707

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

N9, последняя прошивка.  После прошивки почта перестала посылать сообщения (закачивает нормально).  Ящики не на яндексе.  Поигрался с настройками smtp - не помогло.  Где-нить тут есть инструкции для настройки не gmail и не яндекса?

Поделиться

708 (31.03.2012 12:05:51 отредактировано kiamotor)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Так ктонить поставил дрова N9 в USB RNDIS? А то по кабелю иногда охота в винде ((

В линуксе все автоматом, DHCP даже сам пдключет ББ. А в виндоусе...так и не смог драйвера прикрутить, которые как бы от 950 гуляют по интернету.

PS естественно , без установки монстра на 10 гигов  QT SDK

Вопрос снимается, переписал PID драйверов от 950-х и заработало.
http://narod.ru/disk/44764996001.cbba1f … y.zip.html

Скорость правда SSH побыстрее WiFi. На бумаге правда
http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/20934200.0/0_5f88e_6355059a_L.jpg
Щас  буду экспериментировать с проводной сетью.

Поделиться

709

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Друзья подскажите,
уже пару месяцев наслаждаюсь нокиа н9, но не знаю как мне сжимать видео для нее. К примеру есть у меня последняя версия Xilisoft VideoConverter я беру HD фильм и хочу его сжать в наилучшем качестве для расширения нокии, но у меня не получается.
Подскажите, какое расширение мне необходимо указывать, чтобы видео было по ширине и высоте идеальное и какой формат -Avi, mp4 или другой? Заранее благодарен за ответ

Поделиться

710

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

а зачем сжимать? оно и несжатое играется.. (720р -точно играется, больше-надо проверять) а вообще

Размер изображения 480x854 пикс

формат-пофигу. и mp4 и матрёшки mkv и avi -ест всё.

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

711

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor пишет:

Так ктонить поставил дрова N9 в USB RNDIS? А то по кабелю иногда охота в винде ((

В линуксе все автоматом, DHCP даже сам пдключет ББ. А в виндоусе...так и не смог драйвера прикрутить, которые как бы от 950 гуляют по интернету.

PS естественно , без установки монстра на 10 гигов  QT SDK

Вопрос снимается, переписал PID драйверов от 950-х и заработало.
http://narod.ru/disk/44764996001.cbba1f … y.zip.html

Скорость правда SSH побыстрее WiFi. На бумаге правда
373x449
Щас  буду экспериментировать с проводной сетью.

не совсем понял что это вобше такое и с чем едят, но решил попробовать!

Поделиться

712

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Тоже вопрос по видео. Сегодня заметил, что в фильмах с разрешением 720, звук на 1-2сек опережает картинку. Кто-нибудь ещё сталкивался с таким и как боролся?

Поделиться

713

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

atopine > пишет:

а зачем сжимать? оно и несжатое играется.. (720р -точно играется, больше-надо проверять) а вообще

Размер изображения 480x854 пикс

формат-пофигу. и mp4 и матрёшки mkv и avi -ест всё.

Спасибо большое, попробую. У меня стандартный видеоплеер стоит, он без сжатия вообще ничего не воспроизводит. Пишет "Невозможно воспроизвести. Файл не поддерживается", даже если разрешение меньше 720р и формат mp4 или avi

Поделиться

714 (03.04.2012 08:34:36 отредактировано kiamotor)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

не совсем понял что это вобше такое и с чем едят, но решил попробовать!

бг...LAN  over USB? RNDIS?

Мне вайфай по скорости в хот споте не нравится(((. Через 3G у меня 10..11 мегабит может быть по кабелю в Убунту через модемное соединение.
А Wi-Fi Hotspot выдает, точнее не он выдает, а ограничение WiFi на N9 как 802.11b - 5-6 мегабит.

И пока ищу способы через кабель расшарить интернет.

Поделиться

715

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

PavelN9 пишет:

N9, последняя прошивка.  После прошивки почта перестала посылать сообщения (закачивает нормально).  Ящики не на яндексе.  Поигрался с настройками smtp - не помогло.  Где-нить тут есть инструкции для настройки не gmail и не яндекса?

  Ну че, никто не знает настроек?  Все почту только через gmail шлют?

Поделиться

716

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

PavelN9, информации маловато. Под определение не гмайл и не яндекс подпадает огромное количество вариантов. И у каждого могут быть свои заморочки, связанные с наличием/отсутствием шифрования, адресами серверов, способов аутентификации, портами.
Обычно все эти параметры имеются на сайте того, кто предоставляет почтовый ящик.

Поделиться

717

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Почта на mtu-net.ru и комстаровская, на предыдущей прошивке всё работало. На новой попробовал разные варианты настроек smtp, но безрезультатно. Может есть какие-то универсальные настройки smtp, чтоб на любом соединении почту можно было посылать?

Поделиться

718

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

драсте, вопрос на засыпку.
как удалить твитер, фейсбук, вимп  ... ?

Поделиться

719

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

не подскажите есть ли программа для определения по звуку, автора и название песни?

Поделиться

720

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Блин я не могу понять как играть webOS игры на N9!А сайты проустанову и т. д. вообще непонять(( какието команды там ладно распаковать установить с я пойму но что за команды?!

Поделиться

721

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

r4t4 пишет:

Блин я не могу понять как играть webOS игры на N9!

Никак нельзя. Это возможно исключительно на N900.

Поделиться