1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,427

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

Жанна  IRC чтоли?

ага

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,428

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN, держи


Жанна, есть http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/xchat/  это клиент irc чатов.

Поделиться

1,429

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Друзья,есть вопрос по поводу диспетчера задач и х терминала. Не могу удалить приложения,выдает ошибку

Only NOKIA N900

Поделиться

1,430

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

MAX PAIN, держи


Жанна, есть http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/xchat/  это клиент irc чатов.

Спасибо конечно,а пошаговую инструкцию можно а то чет я не поняла эту картинку

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,431

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Можно ли на разные будильники поставить разную мелодию?
например: у меня каждое утро срабатывает будильник, а каждый вечер - напоминалка (тоже будильник).

Поделиться

1,432

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

актуально тоже

Поделиться

1,433

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ставим outcoming call vibro, после резета будет вам счастье!

Поделиться

1,434

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажита куда сохраняются закладки MicroB'a и как их можна "скопировать" в один текстовый файл.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,435

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Есть ли что-то подобное для N900 ? http://4pda.ru/2012/03/15/57675/

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,436

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Нет, а зачем? От сохранности данных оно точно не защитит.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,437

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите, пожалуйста, можно ли еще больше увеличить шрифт в браузере? Я поставил самый большой в настройках, но он на большинстве сайтов все равно получается вырвиглазный. Нашел инструкции по изменению шрифта в телефонной книге и SMS, но туда я как раз почти не захожу. А вот в браузере актуально.

Или подскажите браузер, в котором можно сделать крупный шрифт без масштабирования, при котором придется постоянно дергаться вправо-влево.

Сайт zusicks438

Поделиться

1,438

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

всем привет,есть один вопрос,где можно поменять корпус на н900 ?хочеться обновить тел,и скоко это стоит?заранее спсибо(москва)

Поделиться

1,439 (26.03.2012 03:48:17 отредактировано Back)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

anvar1978 пишет:

всем привет,есть один вопрос,где можно поменять корпус на н900 ?хочеться обновить тел,и скоко это стоит?заранее спсибо(москва)

Не знаю сколько стоит смена корпуса. Но сам корпус мне обошелся в 1000 +-50р, и qwerty клавиатура 550р. А n900 разобрать достаточно легко )))
http://www.youtube.com/watch?v=GPbnj7ZkXEE

Добавлено: 26.03.2012 03:47:58

Добавлено: 26.03.2012 03:49:33

Люди может кто помнит был такой маленький виджет с погодой с красными значками .не “onweather” подскажите название очень прошу. примерный виджет от linux,a..   http://i1-linux.softpedia-static.com/sc … ther_1.png

1,440 (26.03.2012 15:49:07 отредактировано madb)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

стоит последняя CSSU. для твиттера и аськи хотелось бы использовать портретный режим. Кто знает как на значить на клавишу Power запуск диспетчера приложений? можно ли поменять софт клавиатуру? из-за широкого пробела в портретном режиме, нереально сменить язык раскладки(((

Как в портретном режиме, при фулскрине выйти в диспетчер задач или свернуть приложение?

Заранее спасибо!

Поделиться

1,441

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

zusicks438 пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли еще больше увеличить шрифт в браузере? Я поставил самый большой в настройках, но он на большинстве сайтов все равно получается вырвиглазный. Нашел инструкции по изменению шрифта в телефонной книге и SMS, но туда я как раз почти не захожу. А вот в браузере актуально.

Или подскажите браузер, в котором можно сделать крупный шрифт без масштабирования, при котором придется постоянно дергаться вправо-влево.

Поставь opera mobile - там масшабируется под экран.


Добавлено: 27.03.2012 09:21:59

madb пишет:

стоит последняя CSSU. для твиттера и аськи хотелось бы использовать портретный режим. Кто знает как на значить на клавишу Power запуск диспетчера приложений? можно ли поменять софт клавиатуру? из-за широкого пробела в портретном режиме, нереально сменить язык раскладки(((

Как в портретном режиме, при фулскрине выйти в диспетчер задач или свернуть приложение?

Установи Shortcurtd.

Насчёт софт клавиатуры была отдельная темка - поищи на форуме.

N900 - живучий тел smile.