1

Тема: Спецпроект Ferra.ru: Nokia N900, две недели без компьютера

У нас на Ferra.ru небольшой проект по Nokia N900 (две недели без компьютера). Соответственно, пока идет этап с настройкой N900 и я вывешиваю всяческие типсы и прочие полезные вещи. Вот полный список статей. Если где ошибся - комментируйте здесь, на нашем форуме, либо пишите на mpanius на ovi . com

Полезные мелочи и горячие клавиши Nokia N900 (всякая инфа о горячих клавишах, браузерах, советы, итп).
Nokia N900 - две недели без компьютера - собственно, само описание спецпроекта. Интересно, получится ли, я такой в свое время делал для E90 и для 9300 - тогда получилось. А здесь есть тонны сложностей, например с редактированием doc (про дебиановский чрут знаю, но это же не выход).
Быстрый обзор - симбиоз смартфона и интернет-планшета - самые базовые вещи. Был написан до выхода N900
Обзор Nokia N900 - мобильный компьютер в телефоне - а это я уже написал по итогам первых трех дней общения с телефоном
Как устанавливать программы на N900 - Подключение репозиториев и прочее. Без apt-get и прочих страшных для неподготовленного пользователя вещей smile))
ICQ, Jabber и все-все на Nokia N900 - Всяческие IM менеджеры, база. Haze + Pidgin smile

Я буду периодически чекать эту тему, и добавлять в нее наши полезные статьи smile Надеюсь, не оффтопик, и руководства пригодятся начинающим пользователям.

Да, если у вас есть идеи, что еще проверить, или что включить в спецпроект, пишите сюда обязательно.

Поделиться

2

Re: Спецпроект Ferra.ru: Nokia N900, две недели без компьютера

Да, про спецпроект уже читал. Удачи в нем smile

Хотелось бы увидеть тут небольшие вижимки из новых статей, а не только ссылки.

Добавлено: 05.12.2009 02:28:49

mpanius пишет:

Да, если у вас есть идеи, что еще проверить, или что включить в спецпроект, пишите сюда обязательно.

Идея проверить/поискать среды разработки. Вроде, все условия для подобной деятельности есть smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться