1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

647 (18.03.2012 18:14:06 отредактировано Mapkyc)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 пишет:

если после завершения загрузки нажимаешь очистить то файл который ты качал исчезнет.а так в папке .downloads они теперь

да ВЫ совершенно правы, именно пропадает с верхнего поля загрузки (очистить), но в этом и вся проблема! в папку даунлоадс не появляется. его попросту нету, но в бибиотеке муз плеера, мп3) файл существует! то есть он где то хранится ... и все ост прилож которые мне не нужны ...
1 минуту назад скачать мп3 и проверял боксом и менеджером файлов.
Вот клинер выпустили, есть ли смысл куплять его, ибо он просто напростомне мне кажетса чистит "стар. файлы, куки, журн и т.д." вряд ли он очистить прилож(инстал архив*) в 200 мб.

Поделиться

648

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

sectorr111 пишет:

мужики а со всеми операторами нормально работает тел. ??

]вообще да, но может быть проблнма с самой симкой. моя симка двухтысячного года-ее обрезал-думал что будет норм. все. ан нет-в течении дня несколько раз тел. терял сеть, не подключался к инету. позвонил оператору-они предложили поментяь карту. написал заявление-сменили симку с сохранением номера. теперь проблем нет.

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

649

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Mapkyc пишет:
vetaln73 пишет:

если после завершения загрузки нажимаешь очистить то файл который ты качал исчезнет.а так в папке .downloads они теперь

да ВЫ совершенно правы, именно пропадает с верхнего поля загрузки (очистить), но в этом и вся проблема! в папку даунлоадс не появляется. его попросту нету, но в бибиотеке муз плеера, мп3) файл существует! то есть он где то хранится ... и все ост прилож которые мне не нужны ...
1 минуту назад скачать мп3 и проверял боксом и менеджером файлов.
Вот клинер выпустили, есть ли смысл куплять его, ибо он просто напростомне мне кажетса чистит "стар. файлы, куки, журн и т.д." вряд ли он очистить прилож(инстал архив*) в 200 мб.

не нажимай очистить, а жми готово

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

650

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Barrery, вопрос перенесён сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=108892#p108892

651

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 пишет:
Mapkyc пишет:

да ВЫ совершенно правы, именно пропадает с верхнего поля загрузки (очистить), но в этом и вся проблема! в папку даунлоадс не появляется. его попросту нету, но в бибиотеке муз плеера, мп3) файл существует! то есть он где то хранится ... и все ост прилож которые мне не нужны ...
1 минуту назад скачать мп3 и проверял боксом и менеджером файлов.
Вот клинер выпустили, есть ли смысл куплять его, ибо он просто напростомне мне кажетса чистит "стар. файлы, куки, журн и т.д." вряд ли он очистить прилож(инстал архив*) в 200 мб.

не нажимай очистить, а жми готово


хм, и в правду работает. Очень удобно и просто

спасибо.

Поделиться

652

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Mapkyc пишет:

хм, и в правду работает. Очень удобно и просто

спасибо.

рад был помочь)

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

653

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

блин.. ребята, а как скачать deb файл из репозитория?  только скачать, но не устанавливать.. apt-get -d (в хелпе написано-только скачивает файл) не пашет... (имя файла неизвестно-известно только название приложения\пакета)

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

654

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ToDGA, вопрос перенесён сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=108907#p108907

Поделиться

655

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно как-то создавать папки в Галереи?

Поделиться

656

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

atopine >
это я понял спасибо, с теле2  вроде где -то слышал что плохо "контактирует"

Поделиться

657

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите как сменить адрес (мыло) в приложении ПОЧТА???

Поделиться

658

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

atopine > пишет:

блин.. ребята, а как скачать deb файл из репозитория?  только скачать, но не устанавливать.. apt-get -d (в хелпе написано-только скачивает файл) не пашет... (имя файла неизвестно-известно только название приложения\пакета)

apt-get -d install <имя пакета>

Поделиться

659

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Если пакет уже стоит, то нужно ещё и --reinstall

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

660

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Если пакет уже стоит, то нужно ещё и --reinstall

благобдарю именно это и интересовало!!!!!

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

661

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Столкнулся с такой проблемой - настроил сборку почты на mail.ru чтобы туда забирался мой гугловый аккаунт, но в телефоне забыл поменять чтобы почта загружала только заголовки писем. в итоге встроенный клиент прогрузил мне 2,1 гига почты с телами писем и вложениями и жалуется что нет места чтобы принимать почту.

1. удаление почтового аккаунта не привело к очистке кеша почты.
2. файловым менеджером найти этот кеш не смог
3. настройки - устройство - хранилище данных показывает что "другие приложения" используют 2.1 гб, но удалить их оттуда невозможно.
4. QAD cleaner его чистить не умеет

Подскажите как бы его прибить без "сброса" устройства, очень не хочется ради мелкого бага бороться с переносом данных на телефон и обратно.

Поделиться