1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

602

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

поздравляю с покупкой, пока варианты такие ;-)
1. выключил в эмуле
2. скачал кривой ром
3. выключил в телефоне
4. забыл докинуть аудио файлы(некоторые игры идут из множества файлов,которые по факту аудиодорожки)
5. просто так сложились свезды

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

603

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

ох елки палки)) мгновенные ответы!
скачал Gran Tourismo первую, файлы с аудио кидать в ту же папку где лежит образ?
я так понимаю что аудио файлы это *.ccd и *.sub?

Поделиться

604

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

в туже папку, но в этих файлах обычно лежит защита игры и аудио я там еще не встречал, так что смотри другие варианты ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

605

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

спасибо, будем пробовать, лищь бы это все не было делом рук звезд))))

Поделиться

606

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

To bonapart


а мне не ответил=(

Сайт Кувай

Поделиться

607

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Кувай, я вроде отвечал раньше что новые версии будут, когда точно сказать не могу, тк что можете просто ждать

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

608

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Обновил всё до последней версии и появились новые глюки: 1. GUI не сохраняет текущую папку с ромами и BIOSом. Приходится все ромы кидать в MyDocs. Пока писал, меня осенило: может из-за русских букв в пути? Проверю.
 2. Теперь при запуске с Root Counter Hack (не помню, какой именно, 1 или 2) виснет при запуске.
 3. После того как я поэкспериментировал с настройками и запускал игры и выключил эмулятор, телефон стал быстро разряжаться и почти полностью разрядился за 2 часа. Видимо, там завис какой-то невидимый процесс, который грузит процессор на 100%.


 Из старых глюков: карта памяти работает не со всеми играми. Например, Tomb Raider Last Revelation и Tomb Raider Chronicles видят обе карты памяти, но при попытке сохранения пишут Save Failed, не сохраняя.

Поделиться

609

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

gammaker пишет:

Обновил всё до последней версии и появились новые глюки: 1. GUI не сохраняет текущую папку с ромами и BIOSом. Приходится все ромы кидать в MyDocs. Пока писал, меня осенило: может из-за русских букв в пути? Проверю.
 2. Теперь при запуске с Root Counter Hack (не помню, какой именно, 1 или 2) виснет при запуске.
 3. После того как я поэкспериментировал с настройками и запускал игры и выключил эмулятор, телефон стал быстро разряжаться и почти полностью разрядился за 2 часа. Видимо, там завис какой-то невидимый процесс, который грузит процессор на 100%.


 Из старых глюков: карта памяти работает не со всеми играми. Например, Tomb Raider Last Revelation и Tomb Raider Chronicles видят обе карты памяти, но при попытке сохранения пишут Save Failed, не сохраняя.

3) для того чтобы узнать, что именно грузит твою систему существует волшебная команда top, вводить в терминал

Поделиться

610 (13.03.2012 14:35:14 отредактировано AndyTitan)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

когда будет опция перехода с диска на диск, во время эмуляции одного из них ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

611

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

Кувай звиняюсь http://emu-land.net/ ,
Supported CD image formats: .bin/.cue  .bin/.toc .img/.ccd/.sub
.mdf/.mds .Z/.Z.table .bz/.bz.table .ZNX/.ZNX.table (partial) EBOOT.PBP (PSP, partial) .cbn
рекомендуемые - 1 строка, работающие но с ограничениями(скорость или не все игры пойдут) -2 строка

а может быть такое, что некоторые EBOOT.PBP (PSP, partial) видит, а остальные(рядом лежащие, переименованные) ни в какую не хочет? есть способ переконвертировать в другой формат образа, или же искать и скачивать желательно .bin/.cue  .bin/.toc .img/.ccd/.sub, подскажите пожалуйста.

[邪険]

Поделиться

612

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

dziaken
1. не видит в гуи или не запускается после нажатия старта? ( если в гуи то не может )
2. в скобочках указано что формат используется на PSP и его подержка в эмуляторе частична => лучше искать в других форматах сразу
переконвертация в eboot.pbp и обратно осуществляется одной и той же прогой link

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

613

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Бонапард полесу пошел
Бонапард грибок нашел
крики визги суета
жоска глючит чувака

бэтмэн, барби дед мазай
бонапарда отпускай
ведь ему писать поддержку
эмуляции без задержки

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

614 (18.03.2012 21:50:39 отредактировано dziaken)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

не видит в гуе, но я переконвертирую и посмотрю что будет, увидит--отлично, нет--найду другого формата, а за ссылку спасибо, а может знаете чем переконвертировать MDF(исключая Alcohol and UltraISO)-- тоже не видит, заранее спасибо.

[邪険]

Поделиться

615

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

dziaken мдф только алкоголем, остальные не читают некоторые(особено последние) версии (есть проги mdf2iso но как я только что сказал результат не всегда будет)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

616

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

у нас вроде как обнова вчера была? бонапарт, можно поподробнее про новшества?

Поделиться