1 (29.03.2010 23:02:31 отредактировано KiRiK)

Тема: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Показывает графическую информацию о беспроводных  сетях.
Программа сканирует доступные  беспроводные сети и отображает их. Она показывает канал каждой сети, позволяя найти  наложения. Также показывает график качество каждого ESSID.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: WifiEye
Автор: Stefanos Harhalakis
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/WiFiEye-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/WiFiEye-2.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Странно, а у меня кнопка Auto Refresh ещё есть.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

3

Re: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Такс. У меня в доме (или рядом) по мимо моей есть ещё какая-то сеть (wi-fi). С некоторых пор дома у меня и у жены стал плохо работать Мегафон.
Внимание вопрос: эта программа мне зачем-нибудь нужна? Чем полезным (реально полезным) она наделена? Чем вредны наложения беспроводных сетей?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

4

Re: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Taurid пишет:

Такс. У меня в доме (или рядом) по мимо моей есть ещё какая-то сеть (wi-fi). С некоторых пор дома у меня и у жены стал плохо работать Мегафон.
Внимание вопрос: эта программа мне зачем-нибудь нужна? Чем полезным (реально полезным) она наделена? Чем вредны наложения беспроводных сетей?

А МегаФон тут при чём? Плохо ловит, посмотри уровень сигнала, есть прога netmon.

Это прога только для Wi-Fi сетей
Смени канал в Wi-Fi роутере на другой), с помощью проги посмотри какие заняты и выбери максимально удалённый

Наложение сигналов закрытой или использующей шифрование точки доступа и открытой точки доступа, работающих на одном или соседних каналах может помешать доступу к открытой точке доступа. Эта проблема может возникнуть при большой плотности точек доступа, например, в больших многоквартирных домах, где многие жильцы ставят свои точки доступа Wi-Fi.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

5

Re: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Dark Knight пишет:

А МегаФон тут при чём? Плохо ловит, посмотри уровень сигнала, есть прога netmon.

Наверно не так высказался. Не плохо ловит (по уровню сигнала всё ок), а при разговоре меня практически не слышат когда я дома, но правда не все и не всегда. Вот я и подумал, что может быть соседский wi-fi и мой не дружат и глушат Мегафон)))
С доступом в воздушный инет всё отлично, а вот с Мегафоном нет (у жены и меня ещё есть МТС, с ним всё нормально)

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

6

Re: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Taurid пишет:
Dark Knight пишет:

А МегаФон тут при чём? Плохо ловит, посмотри уровень сигнала, есть прога netmon.

Наверно не так высказался. Не плохо ловит (по уровню сигнала всё ок), а при разговоре меня практически не слышат когда я дома, но правда не все и не всегда. Вот я и подумал, что может быть соседский wi-fi и мой не дружат и глушат Мегафон)))
С доступом в воздушный инет всё отлично, а вот с Мегафоном нет (у жены и меня ещё есть МТС, с ним всё нормально)

Вай-фай не должен мешать GSM сигналу, частоты разные.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

7

Re: WiFiEye - обзор беспроводных сетей

Ясно, спасибо.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться