1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,892

Re: Проблемы с Nokia N900

Я удалил видео+музыку из проигрывателя, однако, при запуске, показывает наименования, в общем, вся библиотека осталась. Где искать все эти хвосты.Перепрошиться не могу, т.к. у меня Win7, а где искать ХР - даже не представляю.

Поделиться

1,893

Re: Проблемы с Nokia N900

wwwkiev, Проблема решаеться установкой tracker-cfg и настройкой: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=14382#p14382

Поделиться

1,894

Re: Проблемы с Nokia N900

wwwkiev пишет:

Я удалил видео+музыку из проигрывателя, однако, при запуске, показывает наименования, в общем, вся библиотека осталась. Где искать все эти хвосты.Перепрошиться не могу, т.к. у меня Win7, а где искать ХР - даже не представляю.

WIN7 язык ENG прекрасно прошивает, с RUS непробывал.

Поделиться

1,895

Re: Проблемы с Nokia N900

To hamiatu все равно пишет тоже самое с включенными репозиториями (всеми)на работу телефона никак не влияет, но не работает команда ребут и вчера при обновлении(включении репозиториев) ДП тело вырубилось, первый раз такое...

Сайт Кувай

Поделиться

1,896

Re: Проблемы с Nokia N900

у многих ребут не работает,... тебе реальный выход, взять и прошится флешером, потому что он у тебя 2 года и флешером ты его не шил, следовательно там куча всякого ненужного барахла, etc.

Поделиться

1,897

Re: Проблемы с Nokia N900

я уже шился флешером и не один раз,с ванилой при этом,так что мусара нету
[hr]

Сайт Кувай

Поделиться

1,898

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите пожалуйста. У меня в Calendar Home Widget дни рождения отображаются на один день раньше чем нужно. Тоесть заметки отображаются нормально день в день а дни рождения ели например Д.Р. приходится на 25 число то в  Calendar Home Widget
24 числа Д.Р. будет отображатся как "Сегодня" а 25 числа вобще пропадёт. Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию.

Поделиться

1,899

Re: Проблемы с Nokia N900

italiano пишет:

Помогите пожалуйста. У меня в Calendar Home Widget дни рождения отображаются на один день раньше чем нужно. Тоесть заметки отображаются нормально день в день а дни рождения ели например Д.Р. приходится на 25 число то в  Calendar Home Widget
24 числа Д.Р. будет отображатся как "Сегодня" а 25 числа вобще пропадёт. Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию.

Исопользуешь Exchange синхронизацию?
Кстати тоже интересует этот вопрос. Когда синхронизируюсь c Google, то в некотрых контактах меняетьса дата рождения на день позже , или раньше. Меняю не телефоне и в Google на нужную дату, а после синхронизации опять неправильно. о_О

N900³ - Forever
+ Jolla

1,900 (25.02.2012 13:08:25 отредактировано Кувай)

Re: Проблемы с Nokia N900

телефон сегодня утром меня шокировал вот такими графиками с бэтери графф,подскажите это вообще нормально что шкала идет сама в обратку относительно времени

120x72http://imageplay.net/tya22254406/Screenshot_20120225_114626_thumb.jpg

Сайт Кувай

Поделиться

1,901

Re: Проблемы с Nokia N900

потыкал поиск, но точно такой же проблемы 
не нашел. в самом телефоне (т.е. в стандартных приложениях) виртуальная клавиатура появляется, а вот в сторонних нет  sad наверное это из-за того что устанавливал всякие nemo, maliit keyboard. теперь хоть устанавливай их, хоть нет, не появляется и все

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться

1,902

Re: Проблемы с Nokia N900

Ой, да не надо врать. По слову maliit находится http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=92317#p92317 и далее http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=92347#p92347

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,903 (25.02.2012 14:44:35 отредактировано zhooleeck)

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Ой, да не надо врать. По слову maliit находится http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=92317#p92317 и далее http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=92347#p92347

ну зачем же мне врать, мне лушче найти готовое решение, нежели ждать пока мне помогут. обе эти ссылки я уже читал, не помогло, дело в том что она у меня не полностью исчезла, а только в сторонних приложениях! сейчас попробую установить maliit для qt приложений, но видать не но всех будет работать(

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться

1,904 (25.02.2012 15:38:02 отредактировано zhooleeck)

Re: Проблемы с Nokia N900

в общем начал устанавливать через fapman приложение maliit-keyboard-quick, он мне сказал что нужно удалить 4 чего-то и установить штук 6 чего-то. я нажал Ok. удалить он удалил, а установить приложение не смог. появилась ошибка про неудовлетворенный зависимости. в итоге виртуальная клавиатура работает теперь везде! :)

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться

1,905

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Помогите пожалуйста. У меня в Calendar Home Widget дни рождения отображаются на один день раньше чем нужно. Тоесть заметки отображаются нормально день в день а дни рождения ели например Д.Р. приходится на 25 число то в  Calendar Home Widget
24 числа Д.Р. будет отображатся как "Сегодня" а 25 числа вобще пропадёт. Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию.

Исопользуешь Exchange синхронизацию?
Кстати тоже интересует этот вопрос. Когда синхронизируюсь c Google, то в некотрых контактах меняетьса дата рождения на день позже , или раньше. Меняю не телефоне и в Google на нужную дату, а после синхронизации опять неправильно. о_О




Да  исопользую Exchange синхронизацию. Так что всётаки делать?? Как исправить ситуацию???

Поделиться

1,906 (26.02.2012 03:53:32 отредактировано Psyhea)

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет! Я по случайности решил переустановить тему через консоль которая в этот момент использовалась. В итоге - пустая графика + невозможность сменить тему. Я справился с этой бедой посредством восстановления резервной копии. Осталось только одно: все работает нормально до ребута. После ребута из любой темы(которая была активна до ребута) не отображаются 2-3 одни и те же картинки из этой темы, прочем при запуске любого приложения не появляется в шапке крестик, и индикатор прогресса не изчезает после загрузки приложения. Подскажите как победить, компа-нет, шить нечем:)

Поделиться