1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,862

Re: Проблемы с Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

Попробуй перепрошить.

Спасибо  за совет и я более чем уверен что перепрошивка может помочь, но я считаю что прибегать к подобным процедурам стоит только в крайних случаях. Уважаемые если кто сталкивался с такой проблемой подскажите более рациональное решение проблемы. Очень прошиваться не хочу....

Поделиться

1,863

Re: Проблемы с Nokia N900

Vinchenco пишет:

Всем здравия. Попрошу меня заранее простить ибо взял на душу грех не прочитав предыдущие посты описать свою проблему... Телефончику уже подходит год пользования. Прошивка v20 2010 36-2 rx51. В последнее время стал замечать за ним что через какойто промежуток времени (допустим если сутки не ребутить)он начинает страшно виснуть... И виснет он в основном на рабочем столе. Т.е например виджет муз плеера реагирует на тык на него в течении 20 ато и 40 секунд. . . Тоже самое с иконками находящимися на рабочем столе. Ребут помогает но это не выход из положения для меня так как это уже начинает бесить. Заметил один раз мне зверек показал "Ошибка в процессе hildon(чето такое дальше прочитать не успел) процесс закрылся и тел перестал виснуть без ребута. Вобщем дико напрягает когда он так виснит . Что посоветуете ?

Была раньше софтина - optimizeN900 она помогала работать без ребутов. Попробуй, может и тебе поможет.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,864

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет!!! уже полтора года как пользуюсь активно тел...

прошивал часто и всегда успешно! и тут такая проблема -

при установке Microemulator через установщик не родной, тел ушёл в перезагрузку и не включился больше!

уже сутки как кирпич((((

на кнопку включения реагирует - логотип нокиа горит секунд 10 потом тел гаснет и всё...........

пробовал Флэшером зашить не реагирует.............

Поделиться

1,865

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgenson а я флешером до такого состаяния довёл.

Поделиться

1,866

Re: Проблемы с Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

yurgenson а я флешером до такого состаяния довёл.

так и как решил проблемку??? ещё такое вот - на кабель и зарядку реагирует слабо и нестабильно!

Поделиться

1,867

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgenson Целый день ковырялся,флешером и так и сяк.Но ничего не получилось и поехал я на радиорынок,там ребята с моим кирпичом почти 3 часа возились.В итоге оживили,как не сказали,но прошивку понизили.

1,868

Re: Проблемы с Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

yurgenson Целый день ковырялся,флешером и так и сяк.Но ничего не получилось и поехал я на радиорынок,там ребята с моим кирпичом почти 3 часа возились.В итоге оживили,как не сказали,но прошивку понизили.

ясно! ну у меня не из за проши вроде! буду ждать и пробовать! может кто ещё подскажет!

Поделиться

1,869

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgenson пишет:
Мишаня 705 пишет:

yurgenson Целый день ковырялся,флешером и так и сяк.Но ничего не получилось и поехал я на радиорынок,там ребята с моим кирпичом почти 3 часа возились.В итоге оживили,как не сказали,но прошивку понизили.

ясно! ну у меня не из за проши вроде! буду ждать и пробовать! может кто ещё подскажет!

Тут 2 варианта: первый- операционка. Мой вин7 х64 не видит юсб через флешер к примеру, но это маловероятно если вы уже шились, второй - батарея, если она разряжена, а  тело сдохло, тозарядить ее не возможно, только от внешнего источника, а флешер тел с разряженой батареей прошивать не будет

1,870

Re: Проблемы с Nokia N900

afisx пишет:
yurgenson пишет:

ясно! ну у меня не из за проши вроде! буду ждать и пробовать! может кто ещё подскажет!

Тут 2 варианта: первый- операционка. Мой вин7 х64 не видит юсб через флешер к примеру, но это маловероятно если вы уже шились, второй - батарея, если она разряжена, а  тело сдохло, тозарядить ее не возможно, только от внешнего источника, а флешер тел с разряженой батареей прошивать не будет

кстати вариант!)))) спасибо! у меня с недавнего времени 7ка 64х битная.........а на ней я не шил ещё!!!
ну и батарея не очень была заряжена!!! буду пробовать на днях как до ХР доберусь!!! спасибо!

Поделиться

1,871

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgenson пишет:

буду пробовать на днях как до ХР доберусь!

Можно скачать лайф-сиди с линуксом.

Поделиться

1,872

Re: Проблемы с Nokia N900

ребят, нужна помощь.
есть комп (win xp), Nokia booklet 3G (win7), Nokia n900, кабеля: nokia ca-101, ca-101d, ca-126.
когда я подключаю nokia в режиме флэшки к компу (со всеми кабелями) то скорость копирования примерно 900-1000 кб/с, короч фильм 1,4 гига копируется минут 20-30. в любом порте. перепробовал порты и сзади и спереди. в биосе стоит 2.0, на флэшку обычную фильм идёт за 3-4 минуты. кстати,когда подключаю нокию, теперь начал писать, мол это устройство может работать быстрее.
Когда подключаю к буклету - всё нормально и скорость тоже отличная.
заметил ещё одно. если подключить к компу телефон, потом не отсоединяя перезагрузить комп, то скорость копирования на тело будет нормальная. до первого вытаскивания кабеля.
в чём беда, у кого были проблемы такие?
ах, да. винда ставилась месяц назад, дрова свежие, тело шилось 3 дня назад нормально.
спасибо.

Поделиться

1,873

Re: Проблемы с Nokia N900

Eagleonok скорей всего дело в компе нежели в телефоне.

Eagleonok пишет:

потом не отсоединяя перезагрузить комп

сбрось биос на дефолтные настройки

Поделиться

1,874

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:
yurgenson пишет:

буду пробовать на днях как до ХР доберусь!

Можно скачать лайф-сиди с линуксом.

лайф СД как то не надёжно.... мало ли что! ну всё равно спасибо)

Поделиться

1,875

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

Eagleonok скорей всего дело в компе нежели в телефоне.

Eagleonok пишет:

потом не отсоединяя перезагрузить комп

сбрось биос на дефолтные настройки

то что в компе - да понял, но проблема только с 900-кой.
сброс не прокатил. та же ерунда.

Поделиться

1,876

Re: Проблемы с Nokia N900

Всё на ХР прокатило))) спасибо за совет! 7ка 64я с флэшером не дружит...........

прощился сразу и без проблем!!!

Поделиться