106

Re: Прошивка 3.2010.02-8

интересненькое обновление.......у большинства с глюками...дождусь ка новости о следующем обновлении! а это в топку

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

107

Re: Прошивка 3.2010.02-8

прошился утром по воздуху
и решил сейчас все снести и поставить все заново, флешером быстро и без проблем.
зачем вам через NSU?  с ним тока проблемы походу) делайте по инструкции флешером и тел будет летать)
да и спасибо за подробную инструкцию по прошивке)

ммм прошивка так се) ничего нового
думаю будет как с предыдущим, сперва выпускали обычную (подготовительную) прошивку, а потом полную !
ждем новую прошивку) никто не знает когда следующая выйдет?))

Поделиться

108 (16.02.2010 23:02:56 отредактировано aqtemka)

Re: Прошивка 3.2010.02-8

ре6ят помогите...на Вас одна надежда. Кароч о6новление это хотел поставить- решил через NSU закачать 171 метр, закачало подсоеденил тел и началось о6новление... о6новлялся часа 2... в итоге на последней секунде -оши6ка юсб соединения. я включаю тел -6ез  подсветки на экране надпись нокиа ви6рация типа при включении, и все . Даже подсветка не включается и ре6ут снова сам делает. думал с флешером прошить.. Делаю все как положено- но на этапе где нужно на телефоне зажать U и вставить шнур в комп -ничего не происходит. тело загорает желтый огонек как при зарядке и все. никаких признаков-черный экран.  потом через минуты 3 после этого тело вдруг включает опять 6ез подсветки экран с надписью НОКИА и  начинаеться тот-же сченарий- ре6ут  ре6ут ре6ут.... Пожалуйста подскажите что ни так делаю? как этот этап с зажатой U пройти? в нашей стране этот тел не о6служивают..привез его из другой страны. податься некуда-самому нужно расхле6ывать. помогите .Заранее 6лагодарю sad

щас попро6овал дольше держать 6укву U зажатой и на компе появилось окно поиск драйверов для нового устройства....
нашло такое о6орудование : Nokia usb rom и неизвестное устройство.   Но написано устройство извлечено и красный крестик. типа мне кажеться ре6ут слишком 6ыстрый-не дает установить дрова по нормальному.... что делать...?

109

Re: Прошивка 3.2010.02-8

FAKER пишет:

интересненькое обновление.......у большинства с глюками...дождусь ка новости о следующем обновлении! а это в топку

+100500 раз ничего нового, кроме проблем нет, то скажем дружно "нафиг нужно!"  smile

Поделиться

110

Re: Прошивка 3.2010.02-8

МикроБ после прошивки - красота: так мягко скроллингуется!

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

111

Re: Прошивка 3.2010.02-8

Pegas пишет:

Помогите PLS!!!

Ребята нашел решение сам! Нужно сделать полный хард ресет флэш памяти. Только потом все пошло!
Делайте в точности вот так http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Обн … ью_Flasher

112 (16.02.2010 23:48:10 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: Прошивка 3.2010.02-8

о наконец вытянул телефон с убитого состояния=)прошил тело через флешер!итог:врубилься телефон короче все осталось как надо только все репы +все приложения кроме стандартных вплот до тем и оформлений рабочего стола все наф слетело!!все данные остались вплот до смс=) нооооо тело начало глючить!!!причем зависать на пару сек между переходами окнами решил ванилу поставит перенес данные на комп что мне нужно ыбло врубил флешер заного и форматнул Флеш -карту тоже типо заводская=) а потом после этой проши.. телефон реально стал быстрее работать !помню как я его в магазе брал пару недель назад не такой уж и быстрый был!!!как сейчас..=))плохо что USSD не исправили тупые нокиевцы..!!!засталяют лудей мучаться...!!!приходиться звонить оператору пополнять баланс=))))а так все норма ставлю проги!=)

Добавлено: 17.02.2010 00:43:54

aqtemka пишет:

ре6ят помогите...на Вас одна надежда. Кароч о6новление это хотел поставить- решил через NSU закачать 171 метр, закачало подсоеденил тел и началось о6новление... о6новлялся часа 2... в итоге на последней секунде -оши6ка юсб соединения. я включаю тел -6ез  подсветки на экране надпись нокиа ви6рация типа при включении, и все . Даже подсветка не включается и ре6ут снова сам делает. думал с флешером прошить.. Делаю все как положено- но на этапе где нужно на телефоне зажать U и вставить шнур в комп -ничего не происходит. тело загорает желтый огонек как при зарядке и все. никаких признаков-черный экран.  потом через минуты 3 после этого тело вдруг включает опять 6ез подсветки экран с надписью НОКИА и  начинаеться тот-же сченарий- ре6ут  ре6ут ре6ут.... Пожалуйста подскажите что ни так делаю? как этот этап с зажатой U пройти? в нашей стране этот тел не о6служивают..привез его из другой страны. податься некуда-самому нужно расхле6ывать. помогите .Заранее 6лагодарю sad

щас попро6овал дольше держать 6укву U зажатой и на компе появилось окно поиск драйверов для нового устройства....
нашло такое о6орудование : Nokia usb rom и неизвестное устройство.   Но написано устройство извлечено и красный крестик. типа мне кажеться ре6ут слишком 6ыстрый-не дает установить дрова по нормальному.... что делать...?

тоже самое у меня было!!!!!подскажу как=)
1.шнур с компа выдерни!!!!отсоедини шнур USB!!
2.воткни шнур сночала в тело!
3.как воткнуль внур в тело раздвинь клаву и нажми на U не пуская букву U одной рукой воткни USB  в комп!достаточно около 15-20 сек подержать букву U!!! и на экране БЕЗ ПОДСВЕТКИ!!!! высветиться эмблема НОКИЯ +USB значок увидишь там !!!
4.ждешь 10-20 секунд! если стоит как эмблема еше и USB значок !! значит соединение устоновлено!!!=)))все в флешере команду впихай и шейся=))
надеюсь помогь тебе=)))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

113

Re: Прошивка 3.2010.02-8

?™DEEP-VOICE™? пишет:

о наконец вытянул телефон с убитого состояния=)прошил тело через флешер!итог:врубилься телефон короче все осталось как надо только все репы +все приложения кроме стандартных вплот до тем и оформлений рабочего стола все наф слетело!!все данные остались вплот до смс=) нооооо тело начало глючить!!!причем зависать на пару сек между переходами окнами решил ванилу поставит перенес данные на комп что мне нужно ыбло врубил флешер заного и форматнул Флеш -карту тоже типо заводская=) а потом после этой проши.. телефон реально стал быстрее работать !помню как я его в магазе брал пару недель назад не такой уж и быстрый был!!!как сейчас..=))плохо что USSD не исправили тупые нокиевцы..!!!засталяют лудей мучаться...!!!приходиться звонить оператору пополнять баланс=))))а так все норма ставлю проги!=)

Добавлено: 17.02.2010 00:43:54

aqtemka пишет:

ре6ят помогите...на Вас одна надежда. Кароч о6новление это хотел поставить- решил через NSU закачать 171 метр, закачало подсоеденил тел и началось о6новление... о6новлялся часа 2... в итоге на последней секунде -оши6ка юсб соединения. я включаю тел -6ез  подсветки на экране надпись нокиа ви6рация типа при включении, и все . Даже подсветка не включается и ре6ут снова сам делает. думал с флешером прошить.. Делаю все как положено- но на этапе где нужно на телефоне зажать U и вставить шнур в комп -ничего не происходит. тело загорает желтый огонек как при зарядке и все. никаких признаков-черный экран.  потом через минуты 3 после этого тело вдруг включает опять 6ез подсветки экран с надписью НОКИА и  начинаеться тот-же сченарий- ре6ут  ре6ут ре6ут.... Пожалуйста подскажите что ни так делаю? как этот этап с зажатой U пройти? в нашей стране этот тел не о6служивают..привез его из другой страны. податься некуда-самому нужно расхле6ывать. помогите .Заранее 6лагодарю sad

щас попро6овал дольше держать 6укву U зажатой и на компе появилось окно поиск драйверов для нового устройства....
нашло такое о6орудование : Nokia usb rom и неизвестное устройство.   Но написано устройство извлечено и красный крестик. типа мне кажеться ре6ут слишком 6ыстрый-не дает установить дрова по нормальному.... что делать...?

тоже самое у меня было!!!!!подскажу как=)
1.шнур с компа выдерни!!!!отсоедини шнур USB!!
2.воткни шнур сночала в тело!
3.как воткнуль внур в тело раздвинь клаву и нажми на U не пуская букву U одной рукой воткни USB  в комп!достаточно около 15-20 сек подержать букву U!!! и на экране БЕЗ ПОДСВЕТКИ!!!! высветиться эмблема НОКИЯ +USB значок увидишь там !!!
4.ждешь 10-20 секунд! если стоит как эмблема еше и USB значок !! значит соединение устоновлено!!!=)))все в флешере команду впихай и шейся=))
надеюсь помогь тебе=)))


спаси6о 6ольшое за совет. но у меня про6лема. не появляеться значек юс6 на экране в углу. я непойму как у те6я он появился ...у меня он дрова начинет устанавливать на компе... как он у те6я определил это устройство по юсб?

Поделиться

114

Re: Прошивка 3.2010.02-8

Перепрошился по воздуху. Всё нормуль! Особых изменений не заметил! Кстати, подтверждаю, что при проблеме "Нехватки памяти", отключение "ненужных" репов, на время скачивания, решает этот глюк! Отключены лишние, память в rootfs увеличилась на 15 мегов, до 48 свободных метров  и загрузка поползла.

Поделиться

115

Re: Прошивка 3.2010.02-8

?™DEEP-VOICE™??       СПАСИИИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! ДАЛ ВЕРУ МНЕ!!! МНЕ НУЖно 6ыло всего лиш батарейку вытянуть и всунуть о6ратно и все зара6отало -определилось юсб!! спаси6о те6е огромное еще раз!! smile

Поделиться

116

Re: Прошивка 3.2010.02-8

aqtemka пишет:

?™DEEP-VOICE™??       СПАСИИИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! ДАЛ ВЕРУ МНЕ!!! МНЕ НУЖно 6ыло всего лиш батарейку вытянуть и всунуть о6ратно и все зара6отало -определилось юсб!! спаси6о те6е огромное еще раз!! smile

ооо всемогушая сила Джедая=))0вдохновила тебя и придала тебе веру в себя=)))))))))))))всегда пожалуйста=))))))))))за репутацию спс=))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

117

Re: Прошивка 3.2010.02-8

понаблюдайте за распределением памяти
похоже что то переделали
cвоп стал меньше использоваться
SR, что скажешь, swappiness поменялся, или мне показалось?

Поделиться

118

Re: Прошивка 3.2010.02-8

littre пишет:

понаблюдайте за распределением памяти
похоже что то переделали
cвоп стал меньше использоваться
SR, что скажешь, swappiness поменялся, или мне показалось?

Скрипт меняющий значение swappiness обновлением не был затронут. Так что ничего измениться не должно было.

Сайт SR

Поделиться

119

Re: Прошивка 3.2010.02-8

в штатном медиа плеере появилось радио!

Поделиться

120 (17.02.2010 03:04:29 отредактировано mixa5)

Re: Прошивка 3.2010.02-8

Отключил все репы кроме "обновления ПО Nokia", прошился через диспетчер- все нормально. Но пока никаких изменений не заметил.


ya_mexx пишет:

в штатном медиа плеере появилось радио!

Где конкретно??? У меня кроме стандартного интернет радио, никакого другого нет.

Поделиться