1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

497

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

matuwuhou пишет:

да хотелось проверить прием именно сигнала от GPS спутников

Попробуй A-GPS в настройках отключить и попробовать вновь.

Поделиться

498

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

chemp пишет:
matuwuhou пишет:

да хотелось проверить прием именно сигнала от GPS спутников

Попробуй A-GPS в настройках отключить и попробовать вновь.

Нокиевские SUPL сервера тормознутые. Даже с ними поиск занимает не менее минуты. У самого N9 GPS приемник не особо мощный - в здании спутники можно в итоге попросту не поймать, на улице до 5 минут ищет.

Самые удобные, я считаю - яндекс карты. Они используют свой собственный A-GPS, в обход телефонного, а Яндексовский SUPL сервер крайне шустрый и даже через EDGE выдает удовлетворимо точное местоположение секунд за 10, как у iPhone. Единственный недостаток - нету поиска. Ну а кэш с картами можно скачать заранее.

Как настроить телефон самому использовать яндексовские SUPL сервера для A-GPS, я так и не придумал. Достоверно адрес их SUPL сервера нигде в интернете не указан.

Поделиться

499

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Fenol пишет:
chemp пишет:

Попробуй A-GPS в настройках отключить и попробовать вновь.

Нокиевские SUPL сервера тормознутые. Даже с ними поиск занимает не менее минуты. У самого N9 GPS приемник не особо мощный - в здании спутники можно в итоге попросту не поймать, на улице до 5 минут ищет.

Самые удобные, я считаю - яндекс карты. Они используют свой собственный A-GPS, в обход телефонного, а Яндексовский SUPL сервер крайне шустрый и даже через EDGE выдает удовлетворимо точное местоположение секунд за 10, как у iPhone. Единственный недостаток - нету поиска. Ну а кэш с картами можно скачать заранее.

Как настроить телефон самому использовать яндексовские SUPL сервера для A-GPS, я так и не придумал. Достоверно адрес их SUPL сервера нигде в интернете не указан.

спасибо! надо их попробовать) а то думал о том, что нокиевские карты крутые, и лучше их ничем не менять) а придется тогда то ли гугл, то ли яндекс? попробую)

Поделиться

500

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Как сбросить заводские настройки С N9?????

Поделиться

501

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Перепрошить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

502

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

драсте!как убрать список контактов с скайпа из основной записной книги

Поделиться

503

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

увы никак .. только удалив уческу скайпа... филтра по контактк как такового нет .. можно лишь временно выделить контвкты желаемой учетки ..
там есть Свойства - показат - а далее выбор того что хотите увидеть.. контакты справочника, аси, контакта , скайпа и т.п.

юзаю n9

504

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Vecher dobtyi kto mojet pomoch naiti prog terminal?plz

Добавлено: 04.02.2012 19:52:21

kz пишет:

Vecher dobtyi kto mojet pomoch naiti prog terminal?plz

Поделиться

505

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kz пишет:

Vecher dobtyi kto mojet pomoch naiti prog terminal?plz

Нужно включить режим разработчика и перезагрузиться.

Поделиться

506

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно ли поставить фото что бы при звонке оно было по больше), а то что есть что нет

Поделиться

507

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

zalbober пишет:

Можно ли поставить фото что бы при звонке оно было по больше), а то что есть что нет

N9 QuickTweak app (script) - Это скрипт, к-й работает через терминал и позволяет изменить некоторые системные настройки...
в том числе и  Enlarge Caller ID Avatar - Увеличивает картинку звонящего

Поделиться

508

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

chechen_boss95, сообщение перенесено сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=104032#p104032

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

509

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

у меня такой вопрос, в программе СКАЙП можно ли осуществить видеозвонок? у меня что-то не получилось. просто как обычный звонок с мобильного, а хотелось бы с видео)))

Поделиться

510

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

yanoka пишет:

у меня такой вопрос, в программе СКАЙП можно ли осуществить видеозвонок? у меня что-то не получилось. просто как обычный звонок с мобильного, а хотелось бы с видео)))

Пока нет. Может быть в новой прошивке (есть соотв.тема).

N900 - живучий тел smile.

511

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Добрый вечер.Я думаю вопрос заезженный но может кто то под скажет.До н9 был н8 и вот привык до стандартного файлового менеджера с дисками, а тут все по другому, скачал filebox  зашел туда и не чо не понял, если на н9 какой то подобный файл менеджер как на симбиан?А если нет то где находятся в filebox моя музыка и фото, короче где те папки что я вижу когда мобилу к компу подключаю в режиме накопителя, и как музыку по блютузу передать?Заранее спасибо если кто то откликнется.

Поделиться