1 (12.01.2012 12:58:25 отредактировано hxka)

Тема: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Вот тут человек выкладывает скриншоты PR1.2.

+ открыть спойлер

http://img210.imageshack.us/img210/4038/20120111185817.pnghttp://img824.imageshack.us/img824/905/20120111185852.png

http://img703.imageshack.us/img703/4031/20120111192609.pnghttp://img7.imageshack.us/img7/3402/20120111193138.png

http://img39.imageshack.us/img39/6579/20120111195542.png




[size= 3pt]FAQ ПО ВЕРСИИ ПРОШИВКИ PR 1.2 ДЛЯ N9[/size]

Q: Что добавили?
A: Добавили/изменили следующее:

  • Папки. Чтобы добавить папку: жмем на рабочий стол с приложениями как будто хотим удалить приложение - появится кнопка для создания папки. Чтобы переименовать папку: отурываем ее, и жмем на пустом пространстве папки пока не появится поле редактирования имени.

  • Изменили высоту стандартных шрифтов - верстка некоторых приложений может «поехать».

  • Некоторые стандартные меню N9 переделали под «темную» тему.

  • Обновили Swype. Теперь показываются только активированные языки. Исправили возможность удалять слова из словаря (выделяем слово, жмем на клавишу [swype]).

  • Добавили возможность показывать уведомления из Facebook/Twitter на рабочем столе.

  • Новый копи-паст: теперь действует везде (в браузере тоже). Видео.

  • В браузере под топом посещаемых сайтов теперь показывается история (надо прокрутить вниз чтобы увидеть).

  • Браузер теперь может качать любые файлы.

  • При съемках видео есть возможность включить подсветку.

  • В камере теперь можно использовать автоспуск (self timer).

  • Камерой теперь можно делать непрерывную последовательность из снимков.

  • В галерее можно отмечать людей на фотках.

  • Поддержка расшаривания видео/музыки/фоток на телефоне с помощью DLNA. Подробнее.

  • Улучшения в интерфейсе музыкального плеереа (видео). Теперь можно удалять треки и создавать плейлисты.

  • В аккаунты добавлен Dropbox. Если добавить учетку Dropbox'а, появится возможность загружать туда медиафайлы с помощью стандартной функция шаринга («отправить с помощью...»).

  • В настройках дисплея появилась возможность выбрать гамму: стандартная, насыщенная (глаза вытекают) и приглушенная (a-la iPhone).

  • «Живая» иконка календаря.

  • Новые звуки при работе с интерфейсом (к примеру, звук закрытия приложения).

  • В настройках почты появилась возможность включить «цепочки».

  • Сделали более гибкой настройку SDK-Connectivity. Добавили туда VNC-сервер.

  • В режиме экономии энергии теперь показывается процент оставшегося заряда аккумулятора.

  • Дни рождения из записной книжке теперь автоматически переносятся в календарь.

  • В настройках в информации про память устройства теперь можно посмотреть что сколько занимает.

  • «Неофициально» добавили анимированные обои для рабочих столов - ими можно воспользоваться только с помощью стороннего приложения. Видео.


Q: Что не добавили?
A: Забыли сделать следующее:

  • Видеозвонки. Их нету ни для 3G, ни для Скайпа, только для Gtalk.

  • Нельзя редактировать топ посещаемых сайтов.

  • Зум во время видео все еще не работает.


Q: Как лучше устанавливать новую прошивку? «По-воздуху» или перепрошить телефон вручную?
A: Лучше перепрошить вручную - так меньше проблем.


Q: Как перепрошить телефон вручную?
A: Читаем этот пост, этот или эту статью с этим постом. А также, у нас есть отдельная тема посвященная прошиванию N9.
ВНИМАНИЕ!
После прошивки вручную будут удалены все приложения и частично сброшены настройки! Пользовательские данные будут целы, останется поставить обратно приложения и восстановить ручками настройки. Бэкап все равно рекомендуется сделать, на всякий случай.
Если делать полную перепрошивку (с использованием файла контента, тот который emmc) - телефон будет возвращен к заводским настройкам! Все пользовательские данные (и те которые на флешке тоже) будут удалены. Адресную книгу, аккаунты, приложения, фильмы, музыку - все придется восстанавливать самому. Что-то из бэкапа (не забудьте его сделать и так чтобы он оказался на компьютере), что-то ручками.


Q: Я таки решил устанавливать прошивку «по-воздуху». Какие подводные камни?
A: Можно загубить телефон глюками. С вероятностью 95% без проблем прошивка встанет на телефон который со времени покупки использовали только чтобы звонить, слать смски и хранить контакты (т.е. как «звонилку»). Чем больше устанавливали сторонних приложений, всякие твики, ручками правили внутренности системы - тем больше шанс что прошивка встанет криво. Вот некоторые [s]параноидальные[/s] советы которые помогут снизить риск загубливания телефона обновлением (им надо последовать перед обновлением) :

  • Если использовали N9 QuickTweak - полностью восстановите настройки из бэкапа (опция Z).

  • Удалите «живые» иконки календаря и часов.

  • Если ставили обои для рабочих столов - восстановите все обратно (для надежности - снесите приложение которым это делали).

  • Если включали ландшафтный режим для рабочих столов и заставки - выключите его (для надежности - снесите приложение которым это делали).

  • Снесите твики на модификацию заставки (иконка оператора и расширенная информация). Для надежности - снесите приложение которым это делали.

  • Уберите любые другие твики которые вносили ручками через терминал или каким-то другим путем.

  • Удалите программы которые ставили apt-get'ом используя дополнительные (не-дефолтные) репозитории.


Q: Не могу обновиться «по-воздуху»! Выдает ошибки или не хочет устанавливаться/скачиваться!
A: Читаем посты: раз, два.


Q: Я обновился «по-воздуху» и теперь телефон лагает/глючит/не-работает/превратился-в-кирпич!
A: Боюсь, случилось самое страшное. От такого спасет только перепрошивка телефона вручную. Если обычная перепрошивка не помогла, то надо делать полную перепрошивку с восстановлением контента (emmc).

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

137

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Подскажите, это не означает, что "праздник к нам приходит,праздник к нам приходит,веселье приносит и вкус бодрящий....."   labs.qt.nokia.com/2012/02/01/qt-sdk-1-2-released-2  ?

Поделиться

138

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

VeD пишет:

В связи с тем, что я убил свой телефон программой по изменению системных настроек. Пришлось задуматься как прошить свой N9. На зарубежных сайтах нашел полную инфу. Но это не главное. Там посоветовали прогу для поиска прошивки. Скачал ее. И что удивительно там в базе есть прошивка, которая меня оч. заинтересовала. А не новая ли это?
http://s44.radikal.ru/i104/1202/db/a7c99d35cc33t.jpg
Вторая в среднем окне это нынешняя прошивка, а третья не новая ли?

ну так надо было скачать и установить, а нам бы тут и сообщил тогда.....

Поделиться

139 (01.02.2012 23:56:06 отредактировано VeD)

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

evgeniiy пишет:

Подскажите, это не означает, что "праздник к нам приходит,праздник к нам приходит,веселье приносит и вкус бодрящий....."   labs.qt.nokia.com/2012/02/01/qt-sdk-1-2-released-2  ?

Это программа на которой пишутся ОС

Поделиться

140

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Вы чего все прикалываетесь? Эту прошивку 44.2 уже месяца 2 назад всю обмусолили! Это та же 40.4 только для арабских стран! ну вы даете! вроде каждый день на форуме, а....

Добавлено: 01.02.2012 23:40:34

VeD, http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

141

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

kuzmichov пишет:

VeD, http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt

Так?=)))

Поделиться

142

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

kuzmichov пишет:

Вы чего все прикалываетесь? Эту прошивку 44.2 уже месяца 2 назад всю обмусолили! Это та же 40.4 только для арабских стран! ну вы даете! вроде каждый день на форуме, а....

Добавлено: 01.02.2012 23:40:34

VeD, http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt

да кстати там кроме локализации под Африку и арабские страны не чего не отличает от 1.1

Поделиться

143

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Вот что мне нокия ответила на мой вопрос когда будут обновления))) :
Уважаемый господин Архипов,

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что на данный момент официально не заявлено о дате выхода новой версии ПО для телефона модели Nokia N9-00 по этой причине не сможем Вам сказать примерный список изменений и указать точную дату и месяц выхода нового программного обеспечения. Обновление программного обеспечения, предназначенное для телефонов Nokia N9-00 находится на этапе разработки.Как только официально выйдет данное программное обеспечение, то информацию о нем сможете найти пройдя по ссылке:

http://www.nokia.com/ru-ru/products/fea … nes/belle/

Если у Вас возникнут другие вопросы, можете без колебаний связаться с нами.

Желаем Вам всего доброго.

С уважением, Марина Николаева.

Справочная служба Nokia Care.

Часы работы горячей линии Nokia: 10:00-19:00 (по московскому времени), с понедельника по пятницу.
Телефон горячей линии Nokia: 8 800 700 2222
Факс: +7 (495) 795-05-03
125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia.

Nokia с Windows Phone делает Ваш день удивительным и невероятным – постоянные обновления, супер быстрый мобильный интернет и дизайн который точно может вскружить голову. Сделайте своё ежедневие более разнообразным. Подробную информацию о Lumia Вы можете найти здесь http://www.nokia.com/ru-ru/products/phone/lumia800/

Нужно просто ждать)))

Добавлено: 02.02.2012 12:33:14

Только причём здесь belle)))

Поделиться

144

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Hippy пишет:

Нужно просто ждать)))

Да ладно? )))
В Нокиа Кэйр никогда ничего дельного не скажут, как будто там сидят люди далёкие от Нокиа, так как пользователи знают больше, чем они.

Поделиться

145

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

chemp пишет:
Hippy пишет:

Нужно просто ждать)))

Да ладно? )))
В Нокиа Кэйр никогда ничего дельного не скажут, как будто там сидят люди далёкие от Нокиа, так как пользователи знают больше, чем они.

)))

Поделиться

146

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

хм, а причем тут ссылка на Belle в их письме? опять не нашлось компетентных людей в подержке?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

147

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

bonapart пишет:

хм, а причем тут ссылка на Belle в их письме? опять не нашлось компетентных людей в подержке?

Плюс ссылка на Lumia...

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

148

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

JumpErr безсмысленные рекламные компании Lumia, не прининесли особого интереса к продукту... вот от безисходности уже и Nokia Care подключили!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

149

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Ну а что делать если мокрософт такое УГ сделал? Я думаю, что скоро этого элопа выпнут уже.

Поделиться

150

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Да эта windows phone мне сразу не понравилась я когда в магазине был еще до выхода Lumia там какой от HTC стоял с WP 7.5 или 7.0 я понял что этот новый инновационный дизайн  не прокатит слишком рано заменили обычные привычные меню на эту непонятную ленту многие еще не готовы к этому слишком уж это диковенку.

151 (02.02.2012 19:16:47 отредактировано chemp)

Re: Прошивка 30.2012.07-1 (PR 1.2)

Alexman пишет:

Да эта windows phone мне сразу не понравилась я когда в магазине был еще до выхода Lumia там какой от HTC стоял с WP 7.5 или 7.0 я понял что этот новый инновационный дизайн  не прокатит слишком рано заменили обычные привычные меню на эту непонятную ленту многие еще не готовы к этому слишком уж это диковенку.

Сделали бы рабочий стол как на десктопной винде, с кнопкой Пуск и парой ярлыков для быстрого вызова — разлетелись бы как горячие пирожки.

Поделиться