1 (19.03.2012 21:42:31 отредактировано CODeRUS)

Тема: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Плагины для дополнительных сервисов ICQ, AIM, MSN, Yahoo, Gadu-Gadu, ВКонтакте, Одноклассники, QIP/XMPP и Jabber/XMPP. Полностью интегрированы в Учетные записи, добавление, удаление, изменение всех доступных параметров производится прямо там.
Плагины предоставляют только обмен сообщениями, звонков, передачи файлов и прочего нет.

Домашняя страница: Extraplugins
Поставщик: CODeRUS
Язык: русский, английский и некоторые ещё, переводчики приветствуются.

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

http://img7.imageshack.us/img7/659/exscreen1.th.png http://img69.imageshack.us/img69/9792/exscreen11.th.png http://img850.imageshack.us/img850/8510/exscreen13.th.png

Исходный код на Gitorious.


[size= 3pt]DISCLAIMER[/size]

Автор не имеет отношения и не ответственен непосредственно за работу самих IM сервисов. IM сервисы выполнены в виде плагинов (libpurple и telepathy-haze) используемых централизованной системой обмена текстовых сообщений N9 (N950). Сами плагины кроссплатформенные и написаны не автором.


Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

47

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Установил, мессаги приходят (настроил только аську), окно чата не открывается, что не так???

Добавлено: 31.01.2012 15:29:47

точнее окно чата вроде открывается и сразу пропадает (мигнет и все)

Поделиться

48

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

В сообщениях, при выборе сообщений сетей, которые называются по-русски (Вконтакте и Одноклассники), в заголовке вместо названия появляются знаки вопроса.

Almost diamonds for the losers

Поделиться

49

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

alrau перезагружался хоть? скрины кажи, я с чужих телефонов телепатически не могу информацию снимать.
DimiRR, перезагрузись, будто не знаешь как все беды лечатся.

50

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Конечно перезагружалась и не раз
Вот скрины
http://imageplay.net/tya22250349/20120201002855_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22250350/20120201002911_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22250351/20120201002927_thumb.jpg

Almost diamonds for the losers

Поделиться

51

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

CODeRUS пишет:

chemp, что, ни разу в жизни на N9 ни гуглом, ни скайпом, ни фейсбуком чатами не пользовался? это печально!

Не приходилось, так как пользуюсь аналогичными русскими сервисами.
Ещё пара вопросов до установки:
- В аську доставляются офлайн сообщения, их можно прочесть или они пропадают?
- Программу после возможно удалить корректно, в случае коль не понравится? Она же встраивается в систему, с собой бы чего не прихватила / оставила в системе работать некорректно.
Спасибо.

Поделиться

52

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

alrau, хм точно, спасибо, посмотрю что к чему smile

chemp пишет:

пользуюсь аналогичными русскими сервисами

русские аналоги скайпа и гугла на N9? Да ладно?)
удаляется без проблем, да

53

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Не так все просто, я инструкции читать умею. Перезагрузился сразу после установки. Не помогло, чат мигнет и все.
Потом наморщил ум и осенило - у меня стоит QTim, снес - та же песня, мигнет и пропало...
Потом перезагрузился и щастье пришло, все заработало на "УРААА!!!"

Вывод: Плагины несовместимы с Qtim, при чем он работает, а плагины нет!
P.S. На самом деле плагины работают очень неплохо, а КуТим очень громоздок, вобщем мне понравилось больше

Поделиться

54

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

DimiRR плагинам фиолетово что там у тебя стоит
Вывод: тебе лень было перезагрузиться еще раз после возникновения проблемы и ты стал искать причину, там где ее нет

Поделиться

55

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Люди добрые, помогите !!!!! Скачеваю прогу с ови, скачал, перезепустил аппарат.... Иконки прграммы нет, через ови не запускается, что делать ????

Поделиться

56

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

CODeRUS, а с помощью Extraplugins редактить информацию в ICQ профиле можно?

Поделиться

57

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

6.3amg, и не должно быть. Работа с учетками дополнительных протоколов интегрируется в систему. Для добавления учеток - приложение "Учетные записи".
Статус созданных учеток через тап вверху экрана, рядом с блютусом и подключением к интернету.
Переход к чату через контакты.

58

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

geher пишет:

6.3amg, и не должно быть. Работа с учетками дополнительных протоколов интегрируется в систему. Для добавления учеток - приложение "Учетные записи".
Статус созданных учеток через тап вверху экрана, рядом с блютусом и подключением к интернету.
Переход к чату через контакты.


Дружище!!!! Спосибо тебе большое !!!!!

Поделиться

59 (04.02.2012 20:26:11 отредактировано chemp)

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Установил, понравилось, хотя поначалу было непривычно. Несколько предложений и вопросов:
- в учётных записях вместо некоторых иконок красные квадраты, так и должно быть?
- если открывать приложение через магазин, то оно, соответственно, не открывается, после чего говорит, что приложение установлено неправильно и рекомендует переустановить. Можно ли как-то сделать, чтобы по нажатию этой кнопки открывались учётные записи?
- понятно, что программа добавляет всего-лишь плагины, но ведь уже дан старт хорошей программе (офлайн сообщения доходят как надо, с кодировкой нет проблем как в том же qutIM). Например, приложения ВКонтакте существуют как независимые, но также встраиваются в учётные записи, в следствии чего приходят стандартные уведомления. Было бы здорово увидеть подобное и с Экстраплагинами.
- не знаю совпадение или нет, но после того как установил Экстраплагины, добавил учётную запись ICQ (зашёл, пообщался, вышел) и удалил её, Battery Usage показывает больший расход энергии в состоянии покоя (было 5-6 mAh, стало 12-20 mAh). Кстати, после таких действий наконец-то пропало "Мой статус в сети" при открытии статусной строки (сверху нажав), потому как оно не требовалось (учётных записей кроме Нокиа нет).

Особо не пользовался, поэтому пока что только обобщённые сведения. Пятёрку в магазине Нокиа за труды определённо поставлю.

Поделиться

60

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

chemp пишет:

- в учётных записях вместо некоторых иконок красные квадраты, так и должно быть?

У меня все сразу нормально показывает, без красных квадратов. Говорят, лечится одной или несколькими перезагрузками, хотя это смахивает на шаманство какое-то.

chemp пишет:

- если открывать приложение через магазин, то оно, соответственно, не открывается, после чего говорит, что приложение установлено неправильно и рекомендует переустановить. Можно ли как-то сделать, чтобы по нажатию этой кнопки открывались учётные записи?

Глядя на другие приложения могу сделать предположение, что для того, чтобы при запуске из магазина не ругалось, а запускало учетные записи, надо при установке создать в списке приложений иконку, запускающую учетные записи. Минус такого решения - вторая иконка, запускающая все те же учетные записи.

Поделиться

61

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Fenol конечно же нет.

chemp пишет:

Battery Usage показывает больший расход энергии в состоянии покоя

а ты как хотел? устанавливается громадный набор библиотек haze, которые стартуют c системой.

chemp пишет:

- понятно, что программа добавляет всего-лишь плагины

но видимо непонятно, что плагины только для переписки и большего они не поддерживают
чего делать с запуском в ови я не знаю, разве что для dumb users напишу буквами побольше, что жать на запустить не нужно.

Поделиться