1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

857

Re: Проблемы с Nokia N9

Arturius116 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста как удалить город из accuweather ??? Очень нужно! Неужели никто не знает?

я удалял... а вот как и сам не помню...

Sashkina пишет:

Подскажите в чем дело: у меня телефон не видит сим-карту. сим-карту - проверяла на др.тел.-работает, перезагружала телефон, восстанавливала заводские настройки. Телефон купила недавно - 1,5 месяца назад, нареканий не было, очень им была довольна, а тут так неожиданно, сначала перестал реагировать на любые действия, хотя был заряжен, я его перезагрузила и все - симку не видит(((

были тут проблемы такие у людей... и решились просто, вы не поверите но, заменой симки!

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

858

Re: Проблемы с Nokia N9

может кто вспомнит?

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

859

Re: Проблемы с Nokia N9

Arturius116 пишет:

может кто вспомнит?

через программу никак тоже все облазил.
скорее всего только редактировать файл в который записаны выбранные города в том числе и хельсинки

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

860

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:
Arturius116 пишет:

может кто вспомнит?

через программу никак тоже все облазил.
скорее всего только редактировать файл в который записаны выбранные города в том числе и хельсинки

вот и я про тоже. Где и как отредактировать это?

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

861

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня их с 10к было ... оставил только хельсинки и добавил свой город ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

862

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

у меня их с 10к было ... оставил только хельсинки и добавил свой город ...

алекс вспоминай дружище ! )))

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

863

Re: Проблемы с Nokia N9

да сам уж пол башки сломал ... не пойму как же я это сделал..
пока нахожу только одно обьяснение ....  я это делал до обновления до ПР1.1... может это баг ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

864 (30.01.2012 01:54:59 отредактировано chemp)

Re: Проблемы с Nokia N9

Вдобавок к своему посту выше, хочу написать, что второй раз уже было, когда кто-то звонит или я кому-то позвоню, то ничего не слышно. Ни шипения, ни гудков, просто тишина. Ничего не слышим я и собеседник, помогает только перезагрузка. Причём соединение установлено и идёт время разговора.
Ну а из придирок, которые в принципе допустимы, добавлю, что после закрытия Яндекс.Карты остался работать GPS и передавать/получать моё местоположение (уведомление справа вверху), в итоге из-за этого (а может не из-за этого) телефон разрядился за часа 4.

Поделиться

865

Re: Проблемы с Nokia N9

и кажется еще сама прога тоже обновлялась...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

866

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:
Arturius116 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста как удалить город из accuweather ??? Очень нужно! Неужели никто не знает?

я удалял... а вот как и сам не помню...

Sashkina пишет:

Подскажите в чем дело: у меня телефон не видит сим-карту. сим-карту - проверяла на др.тел.-работает, перезагружала телефон, восстанавливала заводские настройки. Телефон купила недавно - 1,5 месяца назад, нареканий не было, очень им была довольна, а тут так неожиданно, сначала перестал реагировать на любые действия, хотя был заряжен, я его перезагрузила и все - симку не видит(((

были тут проблемы такие у людей... и решились просто, вы не поверите но, заменой симки!

поменяла симку - ничего не вышло (((

Поделиться

867

Re: Проблемы с Nokia N9

такс... неприятненько (( чего б тебе посоветовать..
1) включи  выключи автономный режим
2) полный сброс
3) если первые два не помогают.. увы в СЦ

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

868 (30.01.2012 03:58:02 отредактировано San4ez)

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет! Никто не сталкивался с такой проблемой на N9: не могу установить/удалить приложения. При удаление пишет "невозможно удалить", при установке через магазин появляется "невозможно установить из-за неразрешенной ошибки". Захожу в Настройки -> Приложения -> Управления приложениями надпись "нет установленного ПО".Также не проверяет обновление, даже не пытается. Через терминал все устанавливается и удаляется норм, но все равно в закладке Приложения пишет нет ПО. Перепрошивать пока не пробовал, т.к. с помощью сторонних программ ни разу не пробовал, а при помощи Nokia Software Updater 1 гиг обновлений, качает невыносимо медленно, воспользоваться функцией Очистка устройства... тоже бы не хотелось, слишком много инфы и контактов на нем. Если есть другие варианты, рассчитываю на помощь. Заранее спс.

Сайт San4ez

Поделиться

869

Re: Проблемы с Nokia N9

San4ez пишет:

Всем привет! Никто не сталкивался с такой проблемой на N9: не могу установить/удалить приложения. При удаление пишет "невозможно удалить", при установке через магазин появляется "невозможно установить из-за неразрешенной ошибки". Захожу в Настройки -> Приложения -> Управления приложениями надпись "нет установленного ПО".Также не проверяет обновление, даже не пытается. Через терминал все устанавливается и удаляется норм, но все равно в закладке Приложения пишет нет ПО. Перепрошивать пока не пробовал, т.к. с помощью сторонних программ ни разу не пробовал, а при помощи Nokia Software Updater 1 гиг обновлений, качает невыносимо медленно, воспользоваться функцией Очистка устройства... тоже бы не хотелось, слишком много инфы и контактов на нем. Если есть другие варианты, рассчитываю на помощь. Заранее спс.

решил косяк с удалением приложений только прошивкой

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

870

Re: Проблемы с Nokia N9

Здраствуйте, появилась довольно таки странная и мелкая, но неудобная проблема. В меню появился безимянный ярлык с иконкой загрузки (как в меню передачи данных), который нельзя удалить. Подскажите как можно от него избавиться?

Поделиться

871

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

такс... неприятненько (( чего б тебе посоветовать..
1) включи  выключи автономный режим
2) полный сброс
3) если первые два не помогают.. увы в СЦ

нет, ничего не помогло, сейчас пробую обновить ПО,скачала и установила обновление Nokia Software Updater, все пошагово делаю, только комп не находит телефон, придется в СЦ

Поделиться