16

Re: Первые скриншоты Tizen

Дело не в дизайне. А направлении дизайна и системы управления. Когда меню телефона, его структура является целостным со своей уникальностью и логичностью (естественностью).

Здесь - полная убогость самсунга. Еще бы, стащить меню с бада, похимичить там или эдак - это не айфон скопировать.

Поделиться

17

Re: Первые скриншоты Tizen

JumpErr пишет:

На самом деле не дизайну стоит придираться, уже его-то всегда можно переделать.

ну да зачем покупать порше если есть лада калина - ведь ее всегда можно переделать )

Поделиться

18 (10.01.2012 21:36:18 отредактировано predator)

Re: Первые скриншоты Tizen

зачем создавать новые ОС? неужели им мало обновлять и усовершенствовать старые ос? ну та же MeeGo! Создали Maemo - после бросили, теперь что то похожее и с MeeGo вырисовывается. наверное скоро будет так 1 год - 1 новая ОС и дальше парочка аппаратов "со вчерашними технологиями"!

Поделиться

19

Re: Первые скриншоты Tizen

На самом деле ОС одна — GNU. Хе-хе

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

20

Re: Первые скриншоты Tizen

Для меня главным преимуществом графической оболочки Маемо является то, что я могу на рабочих столах размещать элементы так, как я захочу, в любом порядке размещать любые виды объектов. Все остальные мобильные ОС не предоставляют такой свободы и гибкости.

Теперь по Тизену:
1) Не пойму, на кой сдалась очередная мобильная ОС. Если бы смарты были как обычные компы - покупаешь девайс и сам ставишь ту ОС, которая нравится, вот тогда да, классно. А так, куда эта ОС будет поставлена? На N900 - увольте. На N9, ну разве что.
2) На кой стали слизывать интерфейс с бады, ее оболочка является квинтэссенцией интерфейсов яблока и дроида, причем вобрала в себя не самые лучшие стороны крайних. Интерфейс Маемо самобытен и не похож на другие, у меня на работе обладатели новеньких дроидфонов до сих пор поражаются эргономичности и гибким возможностям настройки интерфейса на моем н900. Лучше бы развивали этот интерфейс или уж интерфейс н9, хотя по мне он более ограничен по возможностям, чем на н900.
3) Надоели уже все эти смартфоны, мобильные ОС, яблозадроты со своими холиварами и прочие андроидмаркеты. Когда умрет мой н900 (ему 16.01.12 сс=тукнет 2 года), я куплю себе простую-простую звонилку с аккумулятором на пару недель в режиме ожидания, легкий и экономичный ноут типа такого, и соберу на нем свою Убунту, с "карточными играми и женщинами легкого поведения". Таскать буду всегда с собой благодаря небольшому весу. И будет мне счастье! :-)

Поделиться

21

Re: Первые скриншоты Tizen

У меня сомнения что это просто чья то  злая шутка, уж больно ,быстро они решили избавится от MeGoo на этот Bada которому сто лет в обед.

Поделиться

22

Re: Первые скриншоты Tizen

kiamotor пишет:

Дело не в дизайне. А направлении дизайна и системы управления. Когда меню телефона, его структура является целостным со своей уникальностью и логичностью (естественностью).
Здесь - полная убогость самсунга. Еще бы, стащить меню с бада, похимичить там или эдак - это не айфон скопировать.

А чего вы ещё ждали от Тизена? У интела и Асуса подобных дизайнерских наработок, так что тут Самс будет рулить.

forvarter пишет:

ну да зачем покупать порше если есть лада калина - ведь ее всегда можно переделать )

Ппц, сравнил дизайн железки с софта!?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

23

Re: Первые скриншоты Tizen

JumpErr пишет:

Интерфейс здесь с Bada, а не дроида.

знаешь я эту bada никогда и не видел. Мне лично скрины очень напоминают андоид. Вообще мне очень не нравится что производители шлепают операционки как на конвейере одну за другой. Не успеют одну до ума довести как уже про нее забыли написали следующую. Унификация должна быть!!!!!!! Сделали бы 3-4 системы написанные для разных задач и потребностей и развивали бы их со временем поддерживали софтом! Маемо они уже забыли он блин так и остался сыроватый и софт никто не пишет. Столько программ нехватает! А никто писать не будет они заняты новыми операционками! Их потом тоже забросят. Наверно чтобы деньги с нас выкачивать эффективнее. Маркетологи долбаные! Вообще я так и останусь пожалуй с н900 и маемо. Пусть нашлепают еще хоть сто новых ос. Буду довольствоватся тем что есть чем каждый месяц бежать в магазин за новым гаджетом. Вот симбиан нормальный был но устарел уже конечно, WM  немного неудачный а щас их вообще не сосчитать. Я честно досих пор не знаком с WINDOWS PHONE UBUNTU PALM WEB OS BADA IOS сколько я еще не назвал не знаю.

Поделиться

24 (12.01.2012 21:38:58 отредактировано Once)

Re: Первые скриншоты Tizen

Не совсем так, шлёпают именно потому, что в основе-то в принципе всё одно
за небольшими исключениями (win,mac,symb...), вот и клепают к основе различные GUI и "надстройки"
в надежде развить "своё" и кусок пирога побольше откусить. Отсюда и общая глюкавость / схожесть
всего. Либо с другой стороны соберут какое-то условно своё ядро и натягивают интерфейсы околостандартные.

Тизен имхо, изначально ущербен ибо архитектура подобная должна всегда проигрывать чему-то более
капитальному, однако простота разработки приложений может внести свою лепту и это монстроидалище
будет популярной.

Поделиться

25

Re: Первые скриншоты Tizen

Once пишет:

Не совсем так, шлёпают именно потому, что в основе-то в принципе всё одно
за небольшими исключениями (win,mac,symb...), вот и клепают к основе различные GUI и "надстройки"
в надежде развить "своё" и кусок пирога побольше откусить. Отсюда и общая глюкавость / схожесть
всего. Либо с другой стороны соберут какое-то условно своё ядро и натягивают интерфейсы околостандартные.

Тизен имхо, изначально ущербен ибо архитектура подобная должна всегда проигрывать чему-то более
капитальному, однако простота разработки приложений может внести свою лепту и это монстроидалище
будет популярной.

достали блин... я допустим хочу иметь ос на которую людям будет интерес и мотивация писать софт на протяжении многих лет и каждое приложение имело 2-3 клонов (пока так только на симбиан), и чтобы она была на многих машинках разных производителей чтобы там обсуждать и делится софтом со знакомыми. Такой блин нету вообще! тока тот симбиан но он устарел уже не выдерживает конкуренции конечно. А что маемо? сама машинка потрясная н900 интерфейс норм, оформление открытый доступ радует. Но: прог катастрофически не хватает, ни у кого из всех знакомых нет такой ос, обновлений похоже не дождемся, на будущее перспектив нет. вообще тревожит меня все это! Кто может знает на н900 можно другую ос вшить? хотя бы тот же андроид который мне никогда не нравился но с ним все так носятся и столько внимания сто я бы согласился на него. ну проект нитдроида может до ума доведут...

Поделиться

26

Re: Первые скриншоты Tizen

У нас общество "потребления" и потребительский подход ко всему,
пока глобальный апокалипсис или переосмысление ценностей не случится, никаких
"многих лет" и подобных ос не будет wink. Вернее они какбэ есть, ибо опенсурс жив, но
со всеми вытекающими...

А у маемо вообщем-то прог сейчас весьма много, помойму любого удовлетворить может,
другое дело что она умрёт вместе с n900 и n9, вернее раздербанят на составляющие и будут использовать
в следующих ОСах и недоОСах wink.

Поделиться

27

Re: Первые скриншоты Tizen

У нас общество "потребления" и потребительский подход ко всему.
да! в самую точку! полностью поддерживаю! И подход этот замучал со всех сторон жизни. Специально ни один производитель и не выпустит околоидеальный девайс или ос я думаю они уже в наше время имеют для этого средства и талант и разработки. Стимула нет! Кому надо сделать машинку на которой все осядут и больше не придут к ним в магазин за улучшенной версией. Я кстати на разных девайсах замечаю такие баги или недостатки что просто глупо это списать на недогляд производителя. Видно что это сделано специально! Например: давно когда выпустили мотор с650 его раскупали из-за камеры и мп3. Зачем награждать поддержкой мп3 и камерой телефон в котором 3 метра памяти всего? оттуда если вообще все снести одна песня не влезет? Маркетинг не даст сбыться моей мечте. да и и многих других кстати тоже.

Поделиться

28

Re: Первые скриншоты Tizen

Если сделают такую х...ню, придется купить айфон ))))

Поделиться