1 (01.12.2011 13:16:09 отредактировано bonapart)

Тема: gpSP - GameBoy Advance

Свежая сборка эмулятора Game Boy Advance – карманной консоли от Nintendo предыдущего поколения, которая работает на Maemo.
gpSP требует для работы дамп BIOS оригинального GBA.
основные отличия от vgba- высокая скорость, лучше совместимость, подержка акселометра и вероятно более частые обновления

Установка :

apt-get install gpspmgui

Авторы порта - bonapart(порт маэмо, конфигуратор), Notaz(портирование на Pandora), Exophase(Автор оригинала на PSP)

Скриншоты:

+ открыть спойлер

http://img805.imageshack.us/img805/9865/screenshot2011120103221.png
http://talk.maemo.org/attachment.php?attachmentid=23747&stc=1&d=1322696515
http://talk.maemo.org/attachment.php?attachmentid=23746&stc=1&d=1322696506

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

2

Re: gpSP - GameBoy Advance

Так есть же в репах стабильно работающи, не?

Сайт vertyogo

Поделиться

3

Re: gpSP - GameBoy Advance

у меня поиск не работает что ли? покажи ссылку

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

4

Re: gpSP - GameBoy Advance

во, клевая программа на PSP была, правда из-за каких-то проблем с динарэком некоторые игры не работали, например, GTA Advance, как со скоростью/совместимостью на н900?
предполагаю, что скорость не очень

Поделиться

5 (01.02.2011 23:51:50 отредактировано bonapart)

Re: gpSP - GameBoy Advance

luiscesjr:
Well, your gui is really helpful, in some time I might release a new gpSP, thanks, my main goal now is making the configurations that don't work even on this release, work in future ones, what will take me some days to write all
that to the codes on the source.

в кратком переводе он взял мою psx4m-gui, переделал под gpSP и скоро будет релиз (вероятно в репозитории)
как появится еще инфа по даному эмулю сообщу ;-) надеюсь заинтересованость в нем хотя бы есть

wl возьми да попробуй ;-) заодно и проверишь вольный перевод инструкции по установке

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

6 (28.11.2011 15:36:50 отредактировано bonapart)

Re: gpSP - GameBoy Advance

Вчера и позавчера исправили\переделали некоторую часть исходников от Notaz(с клавишами правда я чего то намудрил) и льюс выложил новую версию в репозитории(и как теперь видно слегка некоректный конфигуратор клавиш)
все инструкции в шапке обновил

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

7

Re: gpSP - GameBoy Advance

сделать бы индивидуальные настройки клавиш в каждой игре...эх.ну и сглаживание-этоб вабще предел мечтаний)))

Поделиться

8

Re: gpSP - GameBoy Advance

хм,а у всех при "сворачивании" текущий запущенный ром вылетает? под сворачиванием имею ввиду вызов диспетчера окон. собственно это делает его абсолютно не играбельным(((

Поделиться

9

Re: gpSP - GameBoy Advance

byakabs у меня такой проблемы нету, и ты первый кто об этом сообщил...
советую приложить лог ошибок (по аналогии с http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=43352#p43352 можно сделать его, вместо psx4m-gui запускать gpspgui только)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

10

Re: gpSP - GameBoy Advance

,kby?f e меня вот стабильно. хотел поиграть в любимых покемонов и на тебе...багрепорт запостю на днях,только врятли это чтото даст))судя по отсутствию новых версий проект заморожен…
кстати а у кого запустилась гта?ну всмысле сам игровой процесс

Поделиться

11

Re: gpSP - GameBoy Advance

На этом эмуляторе прошел шестую финалку. эмулирует почти идельно, но есть ряд графических глюков, непосредственно в шестой финалке.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

12 (24.01.2012 07:03:17 отредактировано bonapart)

Re: gpSP - GameBoy Advance

byakabs последняя версия 2011-12-21, и могу заверить еще не замораживал проект(судя по отсуствию багрепортов все нормально то...)
гта у меня запустилось, образ брал на рутрекере

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

13

Re: gpSP - GameBoy Advance

bonapart бхыыы, сейчас будет тебе баг репорт ))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

14

Re: gpSP - GameBoy Advance

gpspmgui
~ $ gpspmgui
/opt/maemo/usr/games/gpspm -screen 3 -fskip 1 -fskip_value 0 -fstype 1 -sound_buffer 10 -cdfile /home/user/MyDocs/ROMs/GBA/0547 - Duke Nukem Advance (R).gba
audio: freq 44100, size 16384
game config missing
X connection to :0.0 broken (explicit kill or server shutdown).
/opt/maemo/usr/games/gpspm -screen 3 -fskip 1 -fskip_value 0 -fstype 0 -sound_buffer 10 -cdfile /home/user/MyDocs/ROMs/GBA/0686 - Doom II (R).gba
audio: freq 44100, size 16384
game config missing
X connection to :0.0 broken (explicit kill or server shutdown).
/opt/maemo/usr/games/gpspm -screen 3 -fskip 1 -fskip_value 0 -fstype 0 -sound_buffer 10 -cdfile /home/user/MyDocs/ROMs/GBA/0875 - Rayman 3 - Hoodlum Havoc (R).gba
audio: freq 44100, size 16384
game config missing
bad jump 6800000 (3002b40) (0)

так же в многих играх, при всеразличных эффектах, цвета инвертируются.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

15

Re: gpSP - GameBoy Advance

хм,хотел выложить багрепорт и заметил что эмуль в терминале ругается на биос файл. свой биос я нашел в гугле (с эмулем у меня его не было почему то). поделитесь биосом пожалста,может в нем какраз проблема.
и кстати у меня тоже пишет game config missing как у Энди. к чему бы это?

Добавлено: 24.01.2012 16:52:18

кстати раз уж речь зашла о новой версии-а не планируется индивидуальная настройка клавиш для игр?все остальное настраивается а вот клавиши глобальные.
еще тудаже-ооочень хотелось бы наэкранные клавиши(все кроме ждостика,мультитача то нет у нас). вкупе с акселерометром можно былобы играть без клавиатуры)))оооочень хочется :-[
ну и насчет сглаживания опять-понятно что это уже из области фантастики,но может всеже...

Поделиться