1

Тема: Совместимость игр WebOS

Господа, у меня несколько вопросов к тем, кто опробовал различные игры под preenv.
1) Назовите самые "играбельные" из них - в смысле того, чтобы не было глюков, чтобы управление было удобным на N900 (не требовало мультитача, если играть с клавиатуры - то чтобы это не было мучением).
2) Какие игры тоже хороши, но требуют доработки "напильником" - дополнительные скрипты, создание каких-то каталогов, ещё что нибудь...
3) Можно ли эти "доработки напильником" как-то обобщить, выделить из них одинаковые - например "перезаписать конфиг-файлы", или "создать пустые директории", или еще что-то?

У меня пока из опробованных игр так:
1) Need For Speed Unedercover  (очень удобное управление, есть пару неработающих мелочей, но они никак на игру не влияют), Guitar Hero (работает без проблем, только в вертикальном режиме), XPlane (все версии, управление акселерометром и тачскрином - отлично работает).
2) Asphalt 5 (требует обращение к /media/internal, решается либо созданием папки, либо LD_PRELOAD заглушкой; игра, к сожалению время от времени падает - это подтверждают даже пользователи Palm Pre, но в целом симпатичная гонка), Blades Of Fury (требует мультитача или перемаппинга клавиатуры).
3) Пока что вижу два вида хаков - "создать директории /media/internal или /media/cryptofs" и "изменить конфиг игры".

Собственно это всё мне нужно для того, чтобы сделать автоматический инсталлятор игр действительно автоматическим smile Пока что опробованные игры ставятся и удаляются уже без проблем, и хочется проверить и заточить инсталлер под все остальные игры.

Заранее спасибо за ответы.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

2 (23.02.2011 13:47:34 отредактировано KiRiK)

Re: Совместимость игр WebOS

С чем проблем точно не наблюдал (на последней версии Preenv, естественно; некоторые требуют управления с клавы, но для всех этих скрипты я выкладывал)
The Oregon Trail
Brain Challenge
Earthworm Jim
Hero of Sparta HD
Asphalt 5 HD
N.O.V.A. - Near Orbit Vanguard Alliance
Toon Warz
Super Ko Boxing 2
Uno
Blades of fury


В Assassin's Creed единственная проблема - перемещение (dpad работает странно), но это можно делать с экрана. Ах, да.. там еще проблема когда по карманам шаришь. Для игры не критично, но неприятно.
В Аватаре все было бы замечательно, если бы не глюк с текстурами. Как править не знаю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Совместимость игр WebOS

Вот мой списочек:

1) HAWX - нет необходимости в мультитаче, без глюков.
2) Toonwarz - нужен мульт. , но за 7 минут игры можно превыкнуть обходиться без него. (скрипт для клавы есть, но мне не понравилось)
3) Jump O'clock - мульт. совершенно не нужен. Без лагов, без вылетов

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться

4

Re: Совместимость игр WebOS

KiRiK пишет:

Ах, да.. там еще проблема когда по карманам шаришь.

Может, для него тоже нужно файлик в /etc/powervr.d/ со следующим содержимым?

[default]
ForceExternalZBuffer=0
(2 пустые линии)
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Совместимость игр WebOS

hxka пишет:

Может, для него тоже нужно файлик в /etc/powervr.d/ со следующим содержимым?

Он там есть после установки.

P.S. Это лучше обсуждать в топике аватара.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Совместимость игр WebOS

1 Что идет хорошо: Асфальт 5, Драйвер, Герои 2, НФС андыркавер, тунварз.
2 Что идет, но с глюками: Нова (не сохраняется), Опен арена (бесит автобег), Вармукс (управление кривое), Avatar (шалят текстуры), Angry Birds Seasons (периодически слетают сохранения и все достижения), Assassin's Creed (тоже самое что и в Ангри бердс сезонс), Brothers In Arms: Hour of Heroes (кривое управление, нельзя поворачиваться на 360*, как в Нова например)
3 Что вообще не идет: Raging Thunder 2 (при запуске вылезает черный экран и потом вылетает), Tiger Woods (тоже самое что и в Рагинг тхундер 2)
Ну вроде бы это все что я заметил)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

7

Re: Совместимость игр WebOS

Raging Thunder 2 у меня идет отлично

Поделиться

8

Re: Совместимость игр WebOS

Скажите, а плантс виз зомби будет на нокиа? я 100000 раз пытался прикрутить и никак((( Хотя асфальт, андеркавер получилось менее чем за 10 минут!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

9

Re: Совместимость игр WebOS

а эти игры можно на N9 поставить?

Поделиться

10

Re: Совместимость игр WebOS

пока нет

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

11

Re: Совместимость игр WebOS

abdrahman пишет:

пока нет

так игры, которые требуют preenv. на N9 не включатся????

Поделиться

12

Re: Совместимость игр WebOS

нет

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

13

Re: Совместимость игр WebOS

да на Н9 побольше игр будет и без всяких preenv и они на порядок лучше!

Поделиться

14

Re: Совместимость игр WebOS

nick_stokes у меня на колмпе на ++++порядок больше игр. а вот тех что под привн нету. что делать не подскажешь ? покупать н9 ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

15

Re: Совместимость игр WebOS

AndyTitan
комп в кармане не поносишь xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться