1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,787

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

в некоторые странах, н900 продовали операторы сотовой связи, и если покупаеш такой то с другим оператором телефон не работал, поэтому при "отвязывани" от оператора давали код разблокировки, чтобы можно было с любым ОПСОСом использовать.

Такого никогда не было, но кнопочка, судя по всему, предназначена именно для этого.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,788

Re: Проблемы с Nokia N900

Да непонятная кнопочка, как только купил аппарат все менюшки изучал и ее нашел, тоже тут задавал вопрос.
В нокия каре должны знать нафик она нужна))

Поделиться

1,789

Re: Проблемы с Nokia N900

Rodium пишет:

Да непонятная кнопочка, как только купил аппарат все менюшки изучал и ее нашел, тоже тут задавал вопрос.
В нокия каре должны знать нафик она нужна))

Мне кажется, если код ввести туда нужный, то контакты на симку сохранять можно будет ( для серых аппаратов).

Поделиться

1,790

Re: Проблемы с Nokia N900

Он тоже про аппаратную. Если не знал - есть две раскладки. "белая" и "серая". Пруф: http://www.nomobile.ru/upload/images/48389/_F1D7682.jpg
ну ничё себе! smile я видел эту картинку уже, но не обратил на это внимание, что навигационные клавиши не все.  жаль..:( . Значит я могу спокойно оригинальную, "белую" клаву поставить, всё работать будет?
P.S. где надпись на телефоне - N900, на фото?:)

Добавлено: 12.01.2012 18:40:38

hxka пишет:

Чтобы импортировать контакты с сим-карты, зайдите в «Контакты», и выберите в меню «Получить контакты» — «Скопировать с сим карты». Просто посмотреть можно, выбрав «Группы» — «Контакты на SIM-карте».
Да, такая надпись у всех.

такая надпись есть даже на РСТ аппаратах?

Поделиться

1,791

Re: Проблемы с Nokia N900

РСТ аппараты не отличаются ничем, кроме накладки клавиатуры.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,792

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

РСТ аппараты не отличаются ничем, кроме накладки клавиатуры.

я имею ввиду, что на РСТ телефонах тоже есть такая кнопка в настройках ВВЕДИТЕ КОД БЛОКИРОВКИ ОПЕРАТОРА? и как/где узнать зачем она?

Поделиться

1,793

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv пишет:

на РСТ телефонах тоже есть такая кнопка в настройках ВВЕДИТЕ КОД БЛОКИРОВКИ ОПЕРАТОРА?

да

Поделиться

1,794

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv пишет:

Значит я могу спокойно оригинальную, "белую" клаву поставить, всё работать будет?

Ага.
Но мне "английская" версия больше нравится. Там нормальные 4 стрелочки, а у нас какие то кастрированные.

yurgeniv пишет:

где надпись на телефоне - N900, на фото?:)

Зафотошопили наверн. Или ракурс такой.

Поделиться

1,795 (13.01.2012 15:42:41 отредактировано Sanis)

Re: Проблемы с Nokia N900

уже как минимум второе утро мой N900 перезагружается после того, как я остановлю звонок будильника.
стоит CSSU, KP49, dbus скрипт на другой профиль в спящем режиме(в обоих профилях smartreflex=1 и пониженные напряжения)
но раньше такого не было, последние поставленные приложения - клиент RDP
в чем может быть проблема?

Поделиться

1,796

Re: Проблемы с Nokia N900

подскажите, пожалуйста, как реанимировать стандартную виртуальную клавиатуру. после "испытаний" нескольких приложений(meego keyboard, SCIM, maliit keyboard) перестала работать(не появляется) виртуальная клавиатура. все вышеупомянутые приложения удалил, но клавиатура не "вернулась". наверно остались "хвосты", хотелось бы их "почистить" и вернуть стандартные файлы/конфиги.
спасибо

Поделиться

1,797

Re: Проблемы с Nokia N900

С каких-то пор у меня отказало радио.при попытке его включить,телефон его грузит,а потом выкидывает на рабочий стол.как и впрочем в некоторых и других моих приложениях.в чем может быть проблема?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,798

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN установи другое радио, попробуй. В репозитории есть fmradio (там их 2 одинаковых, но разных по версиям, одно работает, второе вылетает)

Поделиться

1,799

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN, советую QRadio.

1,800

Re: Проблемы с Nokia N900

неработает вообще flashplayer. как быть ?

Поделиться

1,801

Re: Проблемы с Nokia N900

michael9472 пишет:

неработает вообще flashplayer. как быть ?

Можешь установить Tweak Flash Plugin и в нём выбрать 10-ую версию для Desktop'a. Не всегда и не на всех сайтах работает, но хоть что-то. А новых версий Flash'a не будет.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться