1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

797

Re: Проблемы с Nokia N9

kiamotor пишет:
zaraza_xl пишет:

Вопрос: почему он сразу не показывает весь список абонентов скайп, как это в клиенте на компьютере? это особенности клиента для N9?

Вроде как существует фильтр контакт листа из различных систем...скайп...ася...телефон... Недоступен правда из "вызова".

нет там никакого фильтра, вверху синяя полоска с надписью скайп, ниже строка поиска, и только те абоненты которые я сам ввёл в телефоне.

Поделиться

798

Re: Проблемы с Nokia N9

- щелчки перед воспроизведением звука;
- тихий динамик мелодий;
- если мелодии не разместить в основном каталоге, они слетают как на будильник так и для конкретного контакта;
- отсутсвует принудительная вспышка для видеозаписи, также отсутствуют видеозвонки, так же отсутствует возможность сохранять смс как черновик;
- в некоторых видео файлах тормозит картинка, часто приходится перекодировать видео;
- проблеммы с смс (переплитаются отправители, даты и т.д.) тоже можно сказать и о входящих и исходящих вызовах, ошибки присутствуют и там;
- проблеммы с отключением телефона или отсутсвием каких либо реакций после разговора;
- пятна на дисплее (заметны на тусклом сером фоне);
- боковые кнопки люфтят и создают лишний шум, очень негативно сказывается при записии видео или звука;
- и т.д. но в целом телефон хорош smile правда часто жалеешь что не взяль айфон. Думаю списочек можно продолжить...

Динамик отличный, громче, чем можно хотеть;
Мелодии лежат в папке music, ничего не слетает, будильник звонит установленной мелодией (своей), звонки так же;
Видеозвонки будут в прошивке, "черновики" можно сохранять в заметках (всего несколько движений и все скопировано, отправляй куда хочешь);
При воспроизведении видео зависаний нет, лагов нет, все гладко, ничего не перекодировал ни разу;
С смс проблем 0, ничего не путается, все правильно и там где надо;
Телефон никогда не отключался сам по себе, так же перезагрузок самовольных тоже не наблюдалось;
Пятна видны только через микроскоп, в 99% случаев использования телефона этих пятен не видно;
Сколько снимаю, ни единого лишнего звука нет;

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

799

Re: Проблемы с Nokia N9

mataskas пишет:
Alexxxl пишет:

а аппаратик не роняли ?
встречал такое ...

Я то точно не ронял, возможно евросетевцы

в общем чо сказать..
наблюдал такое ... телефон уронили .. сильно ... на бетон ... с виду все ок и гуд...ничо нигде... а на следующий день через два можт вылезло пятно ... ХЗ связано это было с падением или нет ... но оно со временем немного увеличилось .. отенесли в СЦ .. ждем...
п.с. на холоде пятнышко больше отдавало в сереневый... на тепле розовело )))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

800

Re: Проблемы с Nokia N9

-В какой папке иконки рабочего стола находятся?
-Есть какой-нибудь менеджер процессов на N9?

Поделиться

801

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребята, у меня проблема со связью. Переодически пропадает связь, думал, что проблема с моим оператором, но эт не так. После слёта связи приходится заходить в настройки, включать режим полёта и тут же выключать.. И связь сразу-же появляется... В чем проблема???

Поделиться

802

Re: Проблемы с Nokia N9

Zhos пишет:

-В какой папке иконки рабочего стола находятся?
-Есть какой-нибудь менеджер процессов на N9?

1. /usr/share/themes/base/meegotouch/icons и /usr/share/themes/blanco/meegotouch/icons
2. top в терминале, например

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

803

Re: Проблемы с Nokia N9

extanted пишет:

Ребята, у меня проблема со связью. Переодически пропадает связь, думал, что проблема с моим оператором, но эт не так. После слёта связи приходится заходить в настройки, включать режим полёта и тут же выключать.. И связь сразу-же появляется... В чем проблема???

Где был куплен телефон,имею в виду страну?
С какого момента эта проблема началась?

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

804

Re: Проблемы с Nokia N9

Ищите тут - на форуме. Я писал как полечить smile

N9 64gb

Поделиться

805

Re: Проблемы с Nokia N9

Не уверен, что пишу в правильной ветке, но все же...
Недавно попытался установить N9 Clock UI MOD v3.2 (3/1/12) - в итоге практически запорол приложение "Часы". Прошиваться особого желания нет, поэтому прошу, если не сложно и если есть возможность, выложить следующие три файла:
/usr/share/themes/base/meegotouch/clock/style/clock.css
/usr/share/themes/blanco/meegotouch/images/splash/meegotouch-clock-splash.jpg
/usr/share/themes/blanco/meegotouch/images/clock/clock-background.png

Файлы нужны оригинальные!
Заранее благодарю!

Поделиться

806

Re: Проблемы с Nokia N9

Ищите на форуме, если не ошибаюсь, ребята выкладывали образ

N9 64gb

Поделиться

807

Re: Проблемы с Nokia N9

К сожалению, в моем случае поиск ни к чему не привел, поэтому и было размещено соответствующее сообщение.

Поделиться

808

Re: Проблемы с Nokia N9

pivosun пишет:

К сожалению, в моем случае поиск ни к чему не привел, поэтому и было размещено соответствующее сообщение.

А из магазина ещё раз поставить не пробовали?

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

809

Re: Проблемы с Nokia N9

padj пишет:
pivosun пишет:

К сожалению, в моем случае поиск ни к чему не привел, поэтому и было размещено соответствующее сообщение.

А из магазина ещё раз поставить не пробовали?

Что из магазина? Стандартное приложение "Часы"?
Мне оригинальные файлы нужны, чтобы я смог заменить битые файлы вручную.

Поделиться

810

Re: Проблемы с Nokia N9

pivosun пишет:
padj пишет:

А из магазина ещё раз поставить не пробовали?

Что из магазина? Стандартное приложение "Часы"?
Мне оригинальные файлы нужны, чтобы я смог заменить битые файлы вручную.

http://meegos.ru/forum/misc.php?action= … p;item=903

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

811

Re: Проблемы с Nokia N9

В РФ. Иркутская обл. Началось почти сразу после приобретения, помоему даже в первый день...

Поделиться