1

Тема: Symbian

Здравствуйте! Больше года прошло как я купил N900 и что то он мне приелся( да, но факт!
Хочу вернуться на Symbian чтоб голову не забивать как с маемо,но всё равно его жалко,он мне как друг и подарю его подруги все фичи в нём я настроил чтоб не парится ей)))
Дайте дельный совет,стою перед выбором N8 и E7? Или может кто посоветует ещё что ни будь?

Поделиться

2

Re: Symbian

Log1novskiy тяжко же будет после маемки сидеть на симбе... ой как тяжко...  а так лучше е7 так как клава имееться, удобно, но камера похуже в разы.

Поделиться

3

Re: Symbian

Нужна камера н8, нужна клава е7, нужна портретная клава е6, е72 - все финской сборки.
с7, х7 - непонятные девайсы))

Поделиться

4

Re: Symbian

Во во тоже думаю чтоб не разочароваться,если что то можно будет и обратно поменяться)))
Я тоже решил остановится на выборе E7 там и экран больше и клава,почти как N900 )))

Поделиться

5

Re: Symbian

Клава в е7 даже поудобнее.

Поделиться

6

Re: Symbian

Ох, грех ругать Маемку- но тоже, вернулся на старый добрый Симбиан..
Брал н900, предполагая пользоваться аппаратной клавой- виртуальная оказалась удобнее.
Надеялся освоить новую для себя ОС линукс- видимо, поздно мне уже, стар я стал. )
В итоге- взял Н8, в тот же день установил взломанную прошивку Белль, весь необходимый софт.
А камера- просто фантастика! 12Мп, ксенон- весьма приближена по качеству к цифромыльницам.
Странное дело, на Н900 почти не пользовался камерой..
На Н8- чуть не каждый день находится повод что-нибудь сфоткать. )
Верю, что Н900- гораздо более серьезная машина, нежели смарт на Симбе..
И, софт есть, вроде. Вот, только, массовость ОС Симбиан- делает свое дело. Софт и игры под нее выходят с завидной регулярностью; прошивки и моды- постоянно оттачиваются энтузиастами.
Через неделю, после покупки Н8... узнал, что экран- ёмкостный мультитач! Дожил, блин... ))))

Поделиться

7

Re: Symbian

Nokia будет постепенно отказываться от Symbian до 2016 года

Как известно, в феврале текущего года компания Nokia объявила о переходе на операционную систему Windows Phone и о том, что ОС Symbian станет франшизной, а над MeeGo работа будет продолжена.

ПС StatCounter: Symbian - лидирующая мобильная ОС в 2011

Аналитическая компания StatCounter опубликовала данные по популярности мобильных операционных систем в 2011 году. У Android были удачные двенадцать месяцев, ее доля неуклонно росла и остановилась на отметке чуть ниже, чем у iOS. А вот у последней дела шли похуже: в августе она уступила позиции операционке от Google, но с выходом iPhone 4S ситуация улучшилась, хотя к концу года кривая снова отправилась вниз.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться