1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

767

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:

вот жизнь, все мелодии еще месяц назад перенес в рингтонс а пользуюсь заводской нокиа тюне)

такая же история smile

Поделиться

768 (11.01.2012 15:18:08 отредактировано PeaK)

Re: Проблемы с Nokia N9

Появилась проблема:
При нажатии на иконку "Телефон", на мгновение открывается журнал вызовов и сразу закрывается. Такая же ерунда при попытке отправить почту, при добавлении контакта из адресной книги. На мгновение она (адресная книга) открывается и тут же закрывается. В списке задач пусто.
Хелп, плиз.
Девайс - Нокия N9

6510/n95/n9

Поделиться

769

Re: Проблемы с Nokia N9

PeaK пишет:

Появилась проблема:
При нажатии на иконку "Телефон", на мгновение открывается журнал вызовов и сразу закрывается. Такая же ерунда при попытке отправить почту, при добавлении контакта из адресной книги. На мгновение она (адресная книга) открывается и тут же закрывается. В списке задач пусто.
Хелп, плиз.
Девайс - Нокия N9

непонятно пока невстоечал такого
попробуй сбос настроек.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

770 (11.01.2012 17:19:18 отредактировано PeaK)

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:

непонятно пока невстоечал такого
попробуй сбос настроек.

Что именно сбросится? Если не секрет...
Помог бэкап/сброс/рестор. Видимо какой-то аппликатион кривизну дал. sad

6510/n95/n9

Поделиться

771 (11.01.2012 17:39:09 отредактировано Серджо)

Re: Проблемы с Nokia N9

Nomans пишет:
azatkaz пишет:

Здесь кто говорил что слетают мелодии стоящие на будильнике. То есть в понедельник ставим, в след понедельник слетает, паралельно с этим слетаем мелодия абонента. Кто пробовал закачать мелодию в список родных треков, и установить на абонента??? Как бороться с слетающими мелодиями!!!!!!!!1

не солетают если мелодии размещять в папке /home/user/ring-tones/

У меня в файловом менеджере нет такой папки,или вы говорите про терминал???

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

772

Re: Проблемы с Nokia N9

Серджо пишет:
Nomans пишет:

не солетают если мелодии размещять в папке /home/user/ring-tones/

У меня в файловом менеджере нет такой папки,или вы говорите про терминал???

включите в файл менеджере показывать скрытые и системные файлы, и понажимайте стрелку вверх, что бы выйти в корень устройства. Желательно использовать Filebox, на мой взгляд самый функцианальный.

773

Re: Проблемы с Nokia N9

У Меня такой то ли глюк, то ли не глюк) смски иногда приходит без уведомлений) то есть найти новое сообщение можно только зайдя в сообщения. Хрен Пойми почему

Поделиться

774

Re: Проблемы с Nokia N9

777 пишет:

всем доброго времени суток. А у меня такая проблема: стандартный браузер открывает всегда мобильные версии сайтов, а мне нужны полные. Это можно исправить? Заранее прошу прощения, если тема уже поднималась, я тут в первый раз, но вроде такого вопроса не видел.

ну только если на сайте есть и мобильный и классический вид то обычно можно переключить в конце странички

Поделиться

775

Re: Проблемы с Nokia N9

Kastej пишет:
777 пишет:

всем доброго времени суток. А у меня такая проблема: стандартный браузер открывает всегда мобильные версии сайтов, а мне нужны полные. Это можно исправить? Заранее прошу прощения, если тема уже поднималась, я тут в первый раз, но вроде такого вопроса не видел.

ну только если на сайте есть и мобильный и классический вид то обычно можно переключить в конце странички

обычно бывает надпись
полная версия
на нее и жми

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

776

Re: Проблемы с Nokia N9

Nomans пишет:
Серджо пишет:

У меня в файловом менеджере нет такой папки,или вы говорите про терминал???

включите в файл менеджере показывать скрытые и системные файлы, и понажимайте стрелку вверх, что бы выйти в корень устройства. Желательно использовать Filebox, на мой взгляд самый функцианальный.

Спасибо разобрался,посмотрю как будет работать!

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

777 (12.01.2012 23:32:59 отредактировано DJAp)

Re: Проблемы с Nokia N9

Прошу помощи!нужен был режим разработчика для того чтобы браузер все подряд качал, вычитал что его можно включить в настройках.включился, загрузка пошла, потом мол установка прервана.и не работает ничего из них.сами пакеты в списке приложений есть но удаляться или обновляться не хотят, сообщая то же, что и говорится при включении режима из настроек теперь: developers-mode обновление прервано.как вылечить?

Поделиться

778

Re: Проблемы с Nokia N9

DJAp пишет:

Прошу помощи!нужен был режим разработчика для того чтобы браузер все подряд качал, вычитал что его можно включить в настройках.включился, загрузка пошла, потом мол установка прервана.и не работает ничего из них.сами пакеты в списке приложений есть но удаляться или обновляться не хотят, сообщая то же, что и говорится при включении режима из настроек теперь: developers-mode обновление прервано.как вылечить?

сделатб сброс в параметры-сброс-сброс настроек

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

779

Re: Проблемы с Nokia N9

Столкнулся с такой проблемой с смс-сообщениями - приходит сообщение от одного человека... Первоначально показывается, что от него и пришло, а когда открываешь просмотр чата сообщений, то оно соединяется с другим пришедшим сообщений от другого пользователя. Отвечаешь на него, а чат продолжается якобы с другим контактом... Бред какой-то.

Поделиться

780

Re: Проблемы с Nokia N9

подскажите плз.
запустил скайп на N9 а он показывает, что нет пользывателей. я начал поиск по именам и когда нахожу, сохраняю а затем обьединяю с записной книжкой.
Вопрос: почему он сразу не показывает весь список абонентов скайп, как это в клиенте на компьютере? это особенности клиента для N9?

Поделиться

781

Re: Проблемы с Nokia N9

zaraza_xl пишет:

Вопрос: почему он сразу не показывает весь список абонентов скайп, как это в клиенте на компьютере? это особенности клиента для N9?

Вроде как существует фильтр контакт листа из различных систем...скайп...ася...телефон... Недоступен правда из "вызова".