1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,742

Re: Проблемы с Nokia N900

Появилась проблема.не запускаются веб-осные игры и программа FM Radio.ранее все отлично запускалось.сейчас же грузит приложение и происходит вылет на рабочий стол.в чем может быть причина?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,743

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu а ты случаем не пробывал его вытаскивать ? я побоялся применять силу и не стал, продул сжатым воздухом, но не помогло

Поделиться

1,744

Re: Проблемы с Nokia N900

vi-RUS нет не доставал.

Поделиться

1,745

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

Появилась проблема.не запускаются веб-осные игры и программа FM Radio.ранее все отлично запускалось.сейчас же грузит приложение и происходит вылет на рабочий стол.в чем может быть причина?

попробуй в менеджере вебос удалить игру и тутже заного ее поставит... не сработает если то как насчет переустановки самого менеджера вебос
и еще ... тыж вроде эквалайзер ставил .. так походу из за этого и слетело радио

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

1,746

Re: Проблемы с Nokia N900

я себе эквалазер ставил еще при царе горохе-с того момента я раза два прошился уже.раньше радио работало, но как-то раз взяло и отказало.вот и не пойму почему.а на счет веб-оса-переустановлю.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,747

Re: Проблемы с Nokia N900

Кто нибудь мне поможет?

Поделиться

1,748

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN я разобрался почему у меня перестало работать, потому что обновился на kernel-power 49, на стандартном ядре гружусь - радио работает, ставлю 47 ядро - тоже работает.

Поделиться

1,749

Re: Проблемы с Nokia N900

kzleo пишет:

Подскажите пожалуйста, проблема в следующем не отображаются последнии вызовы (входящии исходящии), наверное после перепрошивки, прошивал флешером.

Ванилой прошивался?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,750

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Имею желание поделиться своей, не то чтобы проблемой, а скорее интересной ситуацией. С недавнего времени являюсь гордым обладателем nokia n900.
Дело в том, что аппарат был приобретен через ebay, соответственно необходимость менять клавиатуру нарисовалась сама собой. Что и было сделано по истечении 2 недель после покупки.
И вот странность, как только получил аппарат с установленной, уже вменяемой, русской раскладкой обнаружилось, что железка местами отказывается находить сеть. Риконнект долбит через каждые 3-4 минуты. Не видится\теряется как gprs соединение, так и симка временно уходит в небытие и, подобно фениксу, самовоскрешается через N-ое количество минут.
После нескольких ребутов попустило. Но вылечиться не удалось. Аппарат продолжил восстание непокорных, но с меньшей периодичностью.
Подсказали уйти в оффлайн мод. После чего коннект стал держаться.
Понаблюдаю еще несколько дней за ним, попробую симки др операторов. Если недуг не отпустит, думаю, ничего не останеться как "торжественно" отправить товарища в СЦ.
Не совсем ясно на кого, в таком деле, собственно, грешить: либо на бунтарскую железку, которая объявила себя черезчур самодостаточной, на руки спеца, который менял клаву или же на хитрые проделки оператора, который мог перезагружать сервы или подвигать припэйдов, предоставляя место приоритетным контрактникам.

Поделиться

1,751

Re: Проблемы с Nokia N900

Sy прошейтесь через flasher с ванилой, и понаблюдайте.

Поделиться

1,752

Re: Проблемы с Nokia N900

Sy - и CSSU сверху залейте ... эт тоже можно считать за обновление и увеличение стабильности

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

1,753

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня в последнее время телефон жестко подтармаживает.Может поможете разобраться ? А то задолбался перезагруз делать,а телефоном пользуюсь оч часто. Перепрошивать непредлагать.

Поделиться

1,754

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu и voronv85, благодарю за рекомендации.
Шитьё отложу. Интересно разобраться в чём дело.
Менял карточки. Первым делом обошёлся заменой на др номер, но того же оператора, который был первоначально. Коннект поднялся, но через неск минут порвало. Заменил на МТС. Сей товарищ напрочь отказался подсоединяться через gprs. На попытку отправить сообщение с запросом настроек от оператора мне с "радостью" сообщили, что моя героическая модель не поддерживается. Пробовал руками прописывать айпишники, точку доступа и прочий мусор в инет соединениях. Ничего не зашевелилось. Рез-т 0.
Откатился к первоистокам (первоначальный оператор). Всё поднялось в полтора движения пальца. Проверяю настройки соед. Оно прописало себя только в названии самого сединения, типе подключения, в точке доступа гордо красуется незамысловатое "internet", все айпишники и днс беруться автоматом.
Решил, что нужно понаблюдать еще день, два, может три. Если будет продолжать богохульствовать и безпричинно рвать (что не менее интересно, рвало в основном, когда трещал через пиджин) коннект, лишая меня прелести общения через gprs - прошьюсь. И снова понаблюдаю.

1,755

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

MAX PAIN я разобрался почему у меня перестало работать, потому что обновился на kernel-power 49, на стандартном ядре гружусь - радио работает, ставлю 47 ядро - тоже работает.

Понимаешь какая ситуация:установил недавно андроид,до этого стояло 49 ядро,в мультибуте нет выбора 49 ядра.есть только омап1 и кенел 48(который я не устанавливал).поэтому сижу на омапе1, а радио так и не работает.и разве 49 ядро все равно влияет?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,756

Re: Проблемы с Nokia N900

Мож кто нибудь поможет с вышесказанной проблемой ?

Поделиться