1

Тема: Проблемы с иконками на рабочем столе

Здесь обсуждаем что делать с непонятными иконками на рабочем столе:

  • «Стрелочки вниз»

  • Зеленые иконки

  • Иконки уже удаленных приложений

Fenol

+ содержание оригинального поста
Alexxxl пишет:
Zhos пишет:

Доброго вечера.Среди иконок приложений появилась темно-серая иконка со стрелочкой вниз,она никак не подписана и не удаляется.Кто знает что это такое-откликнитесь плиз!Раздражает!

проверь обновления прог.. У меня оное появлялось когда емумастер обновиться хотел.. Посое того как обновил - стрелка пропала.

юзаю n9

2

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Zhos пишет:
Alexxxl пишет:

проверь обновления прог.. У меня оное появлялось когда емумастер обновиться хотел.. Посое того как обновил - стрелка пропала.

Обновил все что можно,проблема не решилась(Помогите.Эта стрелочка меня скоро до белки доведет!

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=80566

Поделиться

3

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Alexxxl пишет:

выяснил откуда она у меня была.. конкретно от приложения "ЭМУМАСТЕР" .. у тебя его часом нет ?

стоит ему мастер,я его уже и обновлял и сносил-ничего не помогает!

Поделиться

4

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Zhos пишет:

данное файло у меня на дивайсе отсутствует,ктому же у меня другая стрелочка,не как по этой ссылке(такая тоже былаНо с ней справился))и зеленая появилась иконка неактивная!не могу ничего сделать!http://imageplay.net/m7Gbd244252/2012_01_05_13_29_49_thumb.jpg
как мне от них избавиться???

Добавлено: 05.01.2012 14:46:45

nikolyaiua пишет:

Здраствуйте, я недавно решил стереть с телефона всьо и решил ето зделать через сброс там есть такая функция как стереть  всьо я запустил папросило код блокировки я ввел он начал стерать всьо потом перезагрузился и после заставки нокиа паявляэтса круглая стрелка влево что делать подскажите плиз очень прошу???????

с забытой в теле карточкой МТС,ждал около 50 минут.перезагрузился в итоге и включился.

Зеленая плямба появляется в процессе установки какого либо приложения, а стрелочка показывает процесс обновления приложения (входящие данные). Вспоминайте, что ставили перед этим последнее и удаляйте приложение либо через "управление приложениями" либо из меню, если новая прошивка путем удержания пальца в меню и после появления красных крестиков, нажать на него у соответствующего приложения, начнется процесс унсталлер. Видемо зависли какие-то процессы установки.

5

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

жалею что обновился в первый день! появились какие то странные значки которые невозможно удалить http://s41.radikal.ru/i091/1203/ec/b2af36e68f6d.jpg

Добавлено: 03.03.2012 13:26:43

говорила мне мама: не надо никуда спешить! а я как всегда не послушался! теперь пришлось создать папку в которой таких значков 5!!! штук

Поделиться

6

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

жалею что обновился в первый день! появились какие то странные значки которые невозможно удалить 360x640

Добавлено: 03.03.2012 13:26:43

говорила мне мама: не надо никуда спешить! а я как всегда не послушался! теперь пришлось создать папку в которой таких значков 5!!! штук

Дык этож значки загрузки. У меня такие значки появляются в статус баре, когда идет обновление каналов или получение почты и т.д. Судя по всему они встали вместе с какой-то сторонней прогой, которая постоянно что-то качает с нета.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

7 (03.03.2012 15:02:32 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

и как выяснить что? куда? и зачем лезет в нет?

Добавлено: 03.03.2012 14:11:18

каналов никаких у меня нет! почту я загружаю после входа в оперу\мозиллу и на сайты маил.ру или яндекс, ниодин почтовый клиент у меня не настроен

Поделиться

8

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Nomans пишет:

у меня таже байда с значками, они появляются после того как скачаешь прогу в магазине, а затем ее удалишь, началось все после обновления прошивки до PR1.2. Перепробовал практически все, кроме полной перепрошивки. Пожалуйста проверьте у себя такую проблемму.

теперь небось будем жить и ждать ешё 6 месяцев следующею прошивку и надеяться что там будут исправлены ошибки сегоднешней прошивки!

Поделиться

9

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

и как выяснить что? куда? и зачем лезет в нет?

Добавлено: 03.03.2012 14:11:18

каналов никаких у меня нет! почту я загружаю после входа в оперу\мозиллу и на сайты маил.ру или яндекс, ниодин почтовый клиент у меня не настроен

Может какая программа создает значки. Вспомни после установки какой проги они появились.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

10

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

MeegoM пишет:
predator пишет:

и как выяснить что? куда? и зачем лезет в нет?

Добавлено: 03.03.2012 14:11:18

каналов никаких у меня нет! почту я загружаю после входа в оперу\мозиллу и на сайты маил.ру или яндекс, ниодин почтовый клиент у меня не настроен

Может какая программа создает значки. Вспомни после установки какой проги они появились.

интересный момент

Поделиться

11

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

теперь заметил что Не могу удалить ни одну программу! при попытке удаления мне надпись выскакивает Невозможно начать операцию Выполняется обновление кэша. Подождите.

Добавлено: 03.03.2012 20:01:58

а сколько ждать?? что это не могли написать???? сижу жду, 5 минут, 10 минут, уже пол вечера сижу жду и ничего!!!я уже плююсь от этой прошивки

Поделиться

12

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

ждать можно вечно )) перезагрузка поможет

Поделиться

13

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Я В шОКЕ тАКИХ "МЕРТВЫХ" зНАЧКОВ 10 шТУК!!!!!!!! эТО эПИДЕМИЯ!!!!

Добавлено: 03.03.2012 20:48:55

http://s41.radikal.ru/i094/1203/67/3cafae3467d1.jpg это ни в какие ворота уже не вписываеться!!

Поделиться

14

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

теперь заметил что Не могу удалить ни одну программу! при попытке удаления мне надпись выскакивает Невозможно начать операцию Выполняется обновление кэша. Подождите.

Попробуй перезагрузить, потом в терминале

devel-su
apt-get update
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

Я В шОКЕ тАКИХ "МЕРТВЫХ" зНАЧКОВ 10 шТУК!!!!!!!! эТО эПИДЕМИЯ!!!!

Добавлено: 03.03.2012 20:48:55

http://s41.radikal.ru/i094/1203/67/3cafae3467d1.jpg это ни в какие ворота уже не вписываеться!!

Нажимаем на значок,перейдем в окно загрузок и внизу нажимаем очистить- потом в верху готово.

Поделиться