1 (06.02.2010 11:54:25 отредактировано Mariner)

Тема: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

Не пойму как сконектить девайс к компу для пользования Knots2. Все скачал и установил, как сказано тут: http://maemo.fruct.org/index.php?title=Knots2. Но, не пойму, как же связать мой комп с клиентом на теле?? На теле пишет, что не найден сервер. Что надо еще? Делать какое-то соединение на компе, как включить этот сервер?

Поделиться

2

Re: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

это точно для N900?

Ламерство не лечится.

Поделиться

3 (06.02.2010 15:08:49 отредактировано Mariner)

Re: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

и для 900-го тоже. Но, видимо, только для просвещенных. Не обладаю знаниями сети, к сожалению. Может кто нибудь мне, обыкновенному пользователю,  объяснить, как при наличии следующего:
1.Комп (Виста) с установленными Knot файлами
2.Н900 с установленным клиентом
.....это все  законнектить?

Поделиться

4

Re: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

Теперь у приложения Knots есть функция автоматически подключаться к серверу пользователя за пределами пользовательской локальной сети. Зайдите в Настройки -> Удаленное восстановление и создайте учетную запись. После этого сервер будет обновлять местонахождение сервера пользователя на удаленном сервере каждые 4 часа. Откройте клиент и активируйте удаленное восстановление, войдя в систему при помощи того же имени пользователя и пароля. После этого клиент должен автоматически подключиться к серверу пользователя, независимо от его или ее местонахождения.

может просто настроить нужно?
п.с. почитал, и правда для N900

Ламерство не лечится.

Поделиться

5 (06.02.2010 20:12:18 отредактировано Mariner)

Re: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

daddiz пишет:

Теперь у приложения Knots есть функция автоматически подключаться к серверу пользователя за пределами пользовательской локальной сети.

Теперь я запутан еще больше. Если я вот он, в 10 см от компа, я какой пользователь - удаленный или нет?? 

Боже, ну почему же все должно быть таким сложным?! Неужели разработчики этих программ не понимают, что чем доходчивей их детище, тем, в конце концов, лучше и их ситуация, в том числе и финансовая?!! Ведь есть же кнопочка "Donate" в англязычной версии сайта....но....нажимать ее, пока не тянется рука. Пока не попробовал,  пока не пощупал: что это такое и как это работает.
А ведь, все могло быть иначе, возьми он и напиши НОРМАЛЬНЫЙ и ПОНИМАЕМЫЙ мануал на языке ЛЮДСКОМ. Сейчас же, такие мастера, сами ограничивают аудиторию почитателей своего таланта, добровольно! Ограничивают, руководствуясь каким-то странным принципом: "Программы - только для программистов и ботаников!".   Странные люди! Вспомните историю: только массовость приносит успех.

daddiz, не могли бы вы пояснить для человека-обыкновенного, КАК и ЧТО нажимать или прописывать?

Поделиться

6

Re: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

1) если что-то не работает, разработчик в этом не виноват.
2) сказать точно не могу, ибо не ставил себе.

Ламерство не лечится.

Поделиться

7 (06.02.2010 22:37:37 отредактировано Mariner)

Re: Knots2 - как сконектить тел с сервером?

В любом случае, спасибо!

daddiz пишет:

если что-то не работает, разработчик в этом не виноват.

p.s Если ученик плох, значит отчасти, в этом вина учителя - не сумел заинтересовать, донести знания до души. Так же и со всем - мало сделать что-то, надо еще и уметь об этом расказать миру.