1

Тема: Скорость набора текста

Как у вас, владельцы N900, со скоростью набора текста? smile
Знаю, что в первые дни как-то не очень привычно, а со временем все лучше и лучше.

Вот и хочу поинтересоваться, каков результат у вас после 2-3-4 или более недель использования? wink

Дело в том, что я сам много-много печатаю... И, как-то немного переживаю насчёт клавиатуры.. smile

Поделиться

2

Re: Скорость набора текста

Ща зашел на http://klavogonki.ru, нажал быстрый старт, набрал текст со скоростью 108 знаков в минуту и 4 ошибками (1.65%). Пойду еще потренируюсь  smile

Добавлено: 06.02.2010 00:32:16

Пока что рекорд 128 знаков, зато без ошибок, из-за маленькой скорости и смотря на клаву почти не ошибаешься. Думаю, можно до 200 разогнаться, если часто в аське сидеть, но я не много на телефоне печатаю.

3

Re: Скорость набора текста

pasaranax
Ммм... Всё-таки неплохой результат. ;-) Можно дальше учиться и учиться, тогда, думаю, всё будет гут. smile

И в асе, и в жаббере я, как раз, много общаюсь) Вот и помогут мне  big_smile

Поделиться

4 (06.02.2010 01:58:37 отредактировано gwer)

Re: Скорость набора текста

Вы все еще тестируете скорость на клавогонках? Это ведь игра по сути, совсем не то. Могу предложить другой сервис - проверка скорости печати на клавиатуре. текст набирать можно любой, что является плюсом, да и даже просто из головы писать. Это никакие не соревнования, а именно проверка для себя.

Вообще, единственное неудобство в наборе, на мой взгляд - буква "ю"...

Сейчас, кстати, сижу с телефона именно, пойду посмотрю скорость))

upd: 167 знаков и две ошибки. телефону чуть больше недели, печатаю на нем второй день) Но писал из головы текст о том, как я хочу высокую скорость печати  lol

Поделиться

5

Re: Скорость набора текста

ээ.. а почему Ю не удобно?

Поделиться

6

Re: Скорость набора текста

mihas пишет:

ээ.. а почему Ю не удобно?

потому что она "синенькая" и в отличии от других кириллических символов (кроме редко используемой "?") она наиболее труднодоступная. все из-за обилия букв в нашем алфавите big_smile
"ъ" тоже "синенький", но он куда реже используется...

Поделиться

7

Re: Скорость набора текста

ааа... вы про хардварную клаву...
А мне удобнее экранная..

Поделиться

8

Re: Скорость набора текста

gwer
О, прикольный сервис. smile Спасибо)
Там как раз более радужные оценки получаются))

Поделиться

9

Re: Скорость набора текста

gwer пишет:

Вы все еще тестируете скорость на клавогонках? Это ведь игра по сути, совсем не то. Могу предложить другой сервис - проверка скорости печати на клавиатуре. текст набирать можно любой, что является плюсом, да и даже просто из головы писать. Это никакие не соревнования, а именно проверка для себя.

Да никакой разницы нет. Просто про клавогонки я знал, а другой сервис искать было лень. Соревноваться смысла нет, а для засечения скорости очень удобно, и текст тебе правильный дают, и опечатки показывают.
Кстати, это идея - написать программу для замеров скорости печати - просто и полезно  smile

Поделиться

10

Re: Скорость набора текста

gwer пишет:

Вообще, единственное неудобство в наборе, на мой взгляд - буква "ю"..

это ю неудобная? вот ё - это неудобно набирать.

Ламерство не лечится.

Поделиться

11

Re: Скорость набора текста

pasaranax пишет:

Кстати, это идея - написать программу для замеров скорости печати - просто и полезно  smile

Отличная идея!
Технически, делается это очень легко, чую (программировать пока не умею для maemo). smile

Поделиться

12

Re: Скорость набора текста

Когда взял первый раз в руки в магазине пальцы очень непривычно лежали на такой клавиатуре, всё время терял буквы, сейчас достаточно хорошо освоился, скорость не мерил. Да, ё неудобное, вообще на английском форуме обсуждали ввод символов длинным нажатием, то есть наверное скоро нас ждёт "ё" при длинном нажатии на "е".

Поделиться

13

Re: Скорость набора текста

это было бы удобнее. а вообще привыкаешь к любой клавиатуре. и эта не исключение.

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Скорость набора текста

daddiz пишет:
gwer пишет:

Вообще, единственное неудобство в наборе, на мой взгляд - буква "ю"..

это ю неудобная? вот ё - это неудобно набирать.

В отличие от Ю, Ё можно не набирать вообще.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

15

Re: Скорость набора текста

Да, Ё уже давно перестал пользоваться, исключения - серьЁЁЁзные сообщения)))
Скорость померил - 156 символов в минуту, 1 ошибка. Сейчас ещё потренируюсь)))

Поделиться